Samsung опередила Apple по количеству проданных смартфонов 2015 года

Samsung опередила Apple по количеству проданных смартфонов 2015 года

Вчера компания Samsung огласила результаты за первый финансовый квартал 2015 года. Судя по опубликованным документам, выручка Samsung сократилась на 39% и составила $4,35 млрд, однако несмотря на этот факт, компании удалось обогнать Apple по количеству проданных смартфонов.

За первый финансовый квартал текущего года Samsung продала 83,2 млн смартфонов, а Apple удалось реализовать 61,2 млн устройств. И в этом нет ничего удивительного, ведь в настоящее время на рынке представлено полдюжины новых смартфонов от Samsung, в то время как Apple продает лишь iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Что касается чистой прибыли Samsung, то компания может быстро наверстать упущенное, ведь совсем недавно были представлены новые флагманы Galaxy S6 и S6 Edge, которые и должны оправдать надежды производителя в следующем финансовом квартале.

Напомним, что в конце прошлого года Apple удалось обогнать южно-корейскую компанию по количеству проданных смартфонов, однако Samsung смогла быстро вернуть себе титул крупнейшего производителя мобильных устройств.

Источник: MacRumors
Вернуться546513713
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nikitaselivanov

01.05.2015
nikitaselivanov

Проще сказать Самсунг гавно, яблоко????????????????????????

Ответить

scotch

30.04.2015
scotch

Гауносунг молодцы, они для этого в кучу сложили все телефоны что продают вместе и получили результат, это как то по нашему)))

Ответить

AL11

30.04.2015
AL11

Apple еще продает iPhone 5s/5c

Ответить

Iphonanist

30.04.2015
Iphonanist

Это как сравнивать продажу спичек с продажей бревен. Какой вообще в этом смысл то. Если данное соотношение, никак не отображает ни рентабельность, ни валовый доход. П. С. Полезность подобных статей - стремится к нулю.

Ответить

rus

30.04.2015
rus

А, Лада калина продажи Порше ... И, что?)))

Ответить

Czochralski

30.04.2015
Czochralski

Самсунг производит смартфоны разной категории/стоимости, и основная проблема в диапазоне дешевых и средних по цене: они в чистую начинают сдавать позиции китайцам. Дальше будет ещё хуже.
По дорогим аппаратам - больше прибыли у Apple, которые работают только в этой категории.
Т.е., я бы вообще не зацикливался только на противостоянии Самсунг/Apple. Китай им делает больнее... Причем как производители, так и сам рынок.

Ответить

AlexBel

29.04.2015
AlexBel

iPhone, всё ровно его не брошу потому, что он хороший.

Ответить

mosmin

29.04.2015
mosmin

Может телефоны и неплохие.. Но сама система(.

Ответить

Adminios

29.04.2015
Adminios

Молодцы!

Ответить

viktors

29.04.2015
viktors

Я купил себе Эдж, после 4-Х лет использования разных IPhone . Ничуть не жалею, телефон бомба! Батарея ровно два дня умеренного использования. Супер , беспроводная зарядка - очень удобно и видно сам процесс. Но пока еще я сторонник IPad !

Ответить

ISLAM

29.04.2015
ISLAM

Максимум два месяца и вы вернетесь к яблоку ! Это я вам обещаю !! Я сам любитель менять аппараты, максимум держался два месяца на м8 , все остальные неделю )) был у меня от гэлакси с2 до ноте4. От one X до м9, от z1 до z3. по моему лучше яблока еще не придумали !

Ответить

iOSiGamer

30.04.2015
iOSiGamer

Больше всего проходил с LG G2,пол года! Вернулся на iOS! Как же хорошо дома))

Ответить