Опубликован новый патент на Siri 2012 года

Опубликован новый патент на Siri 2012 года

На этой неделе патентное бюро США опубликовало новый патент Apple на голосовой помощник Siri, сообщает Patenly Apple.

Ключевой патент Apple на Siri был опубликован спустя несколько месяцев с момента анонса iPhone 4S и в нем Apple описала основные принципы работы голосового помощника, а также его взаимодействия с другими приложениями.

В представленном 18 октября текущего года патенте более подробно охарактеризовано несколько аспектов Siri, среди которых присутствует описание концептуальной архитектуры, контекстного уточнения в Siri, работы с сенсорами смартфона, технологии представления контактов, использование контекстного уточнения для лучшего распознавания команд пользователя.

«В зависимости от команды пользователя, голосовой помощник может уточнить ее контекст, что позволяет улучшить процесс ее интерпретации», - указано в патенте Apple.

Помимо этого в описании патента присутствует технологии проверки спортивных результатов, поиска ресторанов, набора сообщения в Facebook и многие другие. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться230762500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mushchina

21.10.2012
mushchina

На вопрос: "Сири, когда ты за говоришь по-русски?" Сири отвечает: "Забудь, братюня"

Ответить

Kasta

20.10.2012
Kasta

Всем привет. Ребят вот ссылка и посмотрите пожалуйста не развод ли как вы думаете? Вот ссылка: http://ebayworld.ru/article/view/kupit-iphone-5

Ответить

MeIzmaylove

20.10.2012
MeIzmaylove

Сири-хрень. Мой отличный английский (почти без русского акцента) понимает очень плохо и вообще ничего толком не умеет. Погоду узнать да спросить какой сегодня день недели-всё. В топку

Ответить

LEXUS570

20.10.2012
LEXUS570

Даже nexus 7 русский язык распознаёт а сири все тормозит когда же уже добавят русский ?

Ответить

Ado1

20.10.2012
Ado1

А главное: она требует интернета даже чтобы позвонить

Ответить

metalist666

21.10.2012
metalist666

Ясен пень, ведь все запросы обрабатываеются на сервере, а не на самом телефоне

Ответить

Ado1

21.10.2012
Ado1

А у S-Voice есть и оффлайн-функции

Ответить

metalist666

21.10.2012
metalist666

Правда когда я пытался у него хоть что-то спросить, он постоянно выдавал какую-то ошибку подключения и ничерта не распознавал команды

Ответить

iSolomon

20.10.2012
iSolomon

Поздравьте с покупкой айфона 5:)

Ответить

Solomon66

21.10.2012
Solomon66

Поздравляю !

Ответить

tolyany4

20.10.2012
tolyany4

Поздравляю. Купил 26 сентября. Всё устраивает. Батарея тоько подводит. Но, вроде, после двух недель всё нормализовалось. Наверно, реже стал вынимать его из кармана. Штука прикольная. Легче, тоньше, длиннее, а самое главное - быстрее. И он весь чёрный. Когда спит зона экрана чёрная полностью. Никаких багов, которые описаны в инете, я не заметил. В общем, супер!!!

Ответить

Pikachusios

21.10.2012
Pikachusios

Гоняю с ноклой 3310 сием аппаратом очень доволен, брал его на смену пэйджеру. Больше всего в нем устраивает автономность работы (в карман его вовсе не кладу, так как есть барсетка). Или ношу в руках, довольно часто ловлю удивленные взгляды полные восхищения. Аппарат не из дешевых поэтому это вполне можно понять.   Эргономика на высоте,  первоклассные  приложения. Змейка одно из лучших, творений,  что было в индустрии игр. Синхронизацию контактов осуществляю через воблу ручку и листок бумаги. Менять на афон 5 не вижу смысла так как основные функции идентично реализованы в обеих смартфонах...

Ответить

strelezZ777

22.10.2012
strelezZ777

))) пора все таки расти! Переходить на ноклу 6233. Зачетнейший аппарат.))) с айфоном много общего. Такой де черный, с таким же металлическим бампером, в том же месте включается, а стереозвук вообще громче!

Ответить

begen4

21.10.2012
begen4

+10000000

Ответить

agressor333

20.10.2012
agressor333

Бля наконец то хоть один пользователь написал ощущения от покупки и пользования 5-кой!!! Спасибо!!!

Ответить

tolyany4

21.10.2012
tolyany4

Кстати, по-поводу царапин на задней стороне. Всё это херня. Там царапнуть тяжело и отпечатки пальцев не остаются. А вот боковой обод - это жесть, по-ходу он нежный как алюминиевая ложка.

Ответить

vazila2012s

20.10.2012
vazila2012s

Батарея лучше чем 4S???

Ответить

iSolomon

21.10.2012
iSolomon

Перешел с 4-ки, хуже... Жду обнову оси!

Ответить

isergl

20.10.2012
isergl

Поздравляю! Напиши хоть как первые впечатления? А то уже запарился разные сравнения смотреть...

Ответить

iSolomon

21.10.2012
iSolomon

Багов никаких! Не слушай никого, из всего что я начитал и на боялся только фиолетовое свечение на камере есть! Спрашивай что конкретно интересует! Скажу)

Ответить

margo

20.10.2012
margo

Поздравляю ... ну и как тебе он?

Ответить

iSolomon

21.10.2012
iSolomon

Отличный, экран лучше и заметно ярче, 3G ловит лучше! Интернет летает быстрее чем на маке! Уши супер новые! Если слушаете не дабстеп то это самое лучшее что может быть! Спрашивай что конкретно важно, отвечу!)

Ответить

atrius

20.10.2012
atrius

Так в нем ничего нового то нет, быстрей и более вытянутый,легче и это фффсе!

Ответить