Министерство связи хочет работать с Apple и Microsoft без посредников 2011 года

Министерство связи хочет работать с Apple и Microsoft без посредников 2011 года

Министерство связи России намерено добиться от мировых электронных вендоров прямого выхода на российский рынок, без фирм-посредников, участие которых в процессе ввоза товаров увеличивает стоимость продукции на 5—10%, пишет «РБК Дэйли».

Министр связи России Игорь Щеголев сказал, что его ведомство хочет «мягко подтолкнуть мировых производителей к идее напрямую работать с российским рынком». Щеголев уточнил, что речь идет, главным образом, о компаниях Microsoft и Apple.

Министр отметил, что пока неизвестно, какой будет законодательная инициатива — запретительной или стимулирующей.

«Возможно, мы будем предоставлять какие-то льготы при заключении госконтрактов тем, кто ввозит свою продукцию напрямую», — пояснил министр.

При комитете Госдумы по культуре и СМИ будет создан подкомитет, который займется разработкой соответствующего законодательного проекта.

Между тем Apple, которую упоминал министр в своем выступлении, говоря о прямой работе вендоров с российским рынком, от комментариев отказалась. Однако источник РБК daily в компании пояснил, что Apple вполне комфортно себя чувствует, работая через реселлеров, и предпринимать какие-либо шаги для усиления своего присутствия не собирается. В Microsoft никак не прокомментировали инициативу.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться77711900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Andrewmercury

10.02.2012
Andrewmercury

Все равно я из Америки везу себе.

Ответить

Lennon

27.12.2011
Lennon

Нас наёбывают,а мы только этому рады.Стив ты всех наебал.Тим теперь твоя очередь

Ответить

beaves

27.12.2011
beaves

А с Гугл и его Андроидом не хочет работать?

Ответить

Hedgehog1977

28.12.2011
Hedgehog1977

Ха ржу не могу ты в министрестве самсунг видел у кого нибуть. Я там работаю у всех ноуты mac air и телы последние 4s и по ДВА ipad2 на рыло. Представляю чела с самсунгом. Так расмешил с утра.

Ответить

Kinst

28.12.2011
Kinst

Сироты. Жалко их.

Ответить

beaves

27.12.2011
beaves

Откатов захотелось штоли?

Ответить

li8er

27.12.2011
li8er

Вот это прально!!!

Ответить

Fanatic

27.12.2011
Fanatic

Лучше Чубайсу порубить надо и все будет пучком.

Ответить

arthurtheking76

27.12.2011
arthurtheking76

На Щеголева бочку катить не стоит.Один из немногих министров,который при нынешних условиях работает вполне сносно.По другому у него и не получится даже при большом желании.А идея очень хорошая.И компании вряд ли сходу откажутся.Лишних денег,как говорится,не бывает.)))

Ответить

Serzh

27.12.2011
Serzh

Хотели как лучше ,получилось как всегда.В итоге госмонополия на официальные поставки и большой+ к цене.потом запрет серого ввоза и стоимость выростит о какой барыги даже не мечтают

Ответить

smaz

27.12.2011
smaz

APPLE 4S

Ответить

RedSn0w

27.12.2011
RedSn0w

Это ты к чему?

Ответить

Serzh

27.12.2011
Serzh

Он что живой яблокоман?Как об всех нас думают

Ответить

nuritdin

27.12.2011
nuritdin

Nonsense

Ответить

volgin7

27.12.2011
volgin7

Эт понятно - кому же захочется делиться откатами?..

Ответить

teslok

27.12.2011
teslok

Лол:))) думаю никогда несоглашатса))))) зачем таким компаниям потом судитса с государством типа ищо денег бюджет невиделил и тд.

Ответить

constdyk

27.12.2011
constdyk

Может в школу сходишь, русский язык подтянешь, а?

Ответить