iPad Mini негативно влияет на продажи iPad 4 2012 года

iPad Mini негативно влияет на продажи iPad 4 2012 года

После релиза iPad mini аналитики заявляли, что новый планшет может снизить уровень продаж классического iPad с 9.7-дюймовым дисплеем.

Как оказалось, iPad mini существенно снизил продажи iPad 4, который был представлен во время осенней презентации iPhone 5.

Аналитики Citi сообщают, что 50 Apple Store не обладают достаточным количеством iPad mini на складах, в то время как iPad 4 доступен без каких-либо ограничений.

«Наше исследование продемонстрировало, что iPad 4 не продается с тем же успехом, что и iPad 3. Судя по всему, новый iPad Mini представляет больший интерес для покупателей», - заявил аналитик Citi Глен Юнг.

Также аналитики отмечают, что iPad Mini находится в дефиците из-за проблем при производстве, которые вызваны недостаточным количеством выпускаемых дисплеев. По данным Глена Юнга, проблемы с производством должны разрешиться уже в начале следующего года.

Источник: Планета iPhone
Вернуться313086200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iserega

02.12.2012
iserega

Не кстати добавлю, держал руках "пятёрку" и SIII. Кто истерил, что "пятёрка" будет как лапоть на ладони? Все зоны дисплея легко управляемы большим пальцем. А вот SIII точно лапоть, ещё не мини-планшет, но уже не телефон. Дисплей конечно сказка, но говорить по нему, как компресс на лице. ИМХО разумеется, прошу поклонников SIII не возмущаться.

Ответить

iserega

02.12.2012
iserega

Напротив, в сравнении с другими мини планшетиками, iPad-mini хоть выглядит планшетом. И он, сделанный с обычного, намного лучше, чем недоношенные скороспелки псевдоконкурентов и типа убийцы... Это всё равно, что ездить на Гольфе и следить нет ли наконец апгрейда у Калины.

Ответить

Maverick

02.12.2012
Maverick

Айпэд-4 реально весчь!!! А мини - гавно

Ответить

polkillo

02.12.2012
polkillo

в чем же он весчь? новый коннектор и чип? толку от этого?

Ответить

Maverick

03.12.2012
Maverick

Естественно! Один коннектор дорогого стоит! А то неудобно держать 2 разных шнура для гаджетов. Теперь один на всех ;-)

Ответить

IgorFromRussia

02.12.2012
IgorFromRussia

Ещё передняя HD-камера.

Ответить

Nikus

02.12.2012
Nikus

Куплю 4-й)))

Ответить

KONSTANTINOS

01.12.2012
KONSTANTINOS

Друзья,нужен совет!ВКонтакте Музыка слушать без подключения к интернету.Есть лучшая программа.Большое спасибо!!!

Ответить

natamesyatseva

02.12.2012
natamesyatseva

Меломан скачайте

Ответить

Araneus

01.12.2012
Araneus

Вообще не понимаю, зачем они выпустили iPad 4?! О нем вообще почти никто кроме фанатов эппл не знает! Они его не рекламируют даже! А если и рекламируют, то показывают, что мини удобнее. Повторяю: зачем тогда надо было его выпускать??? Тем более одновременно с мини??

Ответить

Salotor

02.12.2012
Salotor

Потому что третий по производительности остался на уровне айпэд два, которому скоро уже два года будет, а индустрия игр на месте не стоит, вот и решили Apple тихонько заменить третий на четвертый, особо не афишируя, что третий как вышел, уже был не торт

Ответить

cofa

10.12.2012
cofa

Вот же черт!!!!!!!! Нахрена тогда третий брала((((( игры тема. Если в будущем пойдут игры на планшетах такого типа как гта, то что, третий уже не станет тянуть их?( досадно.

Ответить

Sleppeer

02.12.2012
Sleppeer

Мне то же этот ход не понятен...((( Похоже только для лайтинга, что бы так сказать привести все девайсы к общему знаменателю... А еще мне жаль что малыш не может звонить...((( Я бы купил...)))

Ответить

nikssson

01.12.2012
nikssson

Жалкие оправдания

Ответить

Vort

01.12.2012
Vort

логчно что снизил, например, жена вместо обычного мини захотела
только не пишут, на сколько он снизил продажи андроидных минипланшетов :)

Ответить

DanyV

01.12.2012
DanyV

мне вот тоже не ясно какой брать... либо мини с 32гб и 3г или айпад4 вай-фай без 3г на 32гб

Ответить

manro34

02.12.2012
manro34

... без 3G вообще нах, ВСЁ ТОЛЬКО С 3G!..

Ответить

cofa

10.12.2012
cofa

+1 )

Ответить

Sleppeer

02.12.2012
Sleppeer

Какой то странный выбор... Вы сначала определит есть нужен ли вам триЖ... Я,например,имею айпад3 без триЖ но айфон является точкой доступа... Малыша хотел купить ,но он не умеет звонить..., а в поездки таскать айпад неудобно... Большой знаете ли...)))

Ответить

DanyV

02.12.2012
DanyV

ну просто если маленький то с триЖ так как удобный а большой без триж потому что больше дома будет

Ответить

cofa

10.12.2012
cofa

Согласна! Мне как девушке приходится скребя зубами оставлять третий дома... Из рук не выпускала бы. Только если в другой город еду беру конечно же с собой)))))) кстати ноут полностью заменил в дороге)))) есть игры достойные, в которые на компе когда-то играла, гта.... Инет, все что хочешь)))))) а вот мини для того чтобы всегда в сумочке был когда на работу, в универ помчал)))) стоит иметь два девайса)))))

Ответить

DanyV

10.12.2012
DanyV

ага:)

Ответить

stray

02.12.2012
stray

А iPad mini 3G умеет SMS отправлять?

Ответить

cofa

10.12.2012
cofa

Помоему такой де функционал как на айпаде

Ответить

natamesyatseva

02.12.2012
natamesyatseva

Это планшет -_- у него только iMessage

Ответить

stray

03.12.2012
stray

Эх. Было бы идеальным, если бы по айпэду можно было бы звонить.

Ответить

Biggest76

01.12.2012
Biggest76

Ватт,а не вольт

Ответить

Machan

01.12.2012
Machan

Кстати у четвертого еще зарядный ток 15 вольт, в отличие от всех айфонов (5 вольт) и предыдущих айпадов (10 вольт). На самом деле я пользуюсь вторым и ни на 3 ни на 4 пока не собираюсь, ибо справляется он со своими задачами. А с которыми не справляется, так они ios не предусмотрены :). Можно посмотреть мини, но размер экрана уменьшать не хочу. Что глаза-то ломать на 7"?

Ответить

seajmen

01.12.2012
seajmen

а ниче что третий сняли с производства типо его и небыло,а поставили 4типо эть и есть 3

Ответить

Maverick

02.12.2012
Maverick

Да хера там! У айпэда третьего старый разъем - оч неудобно!!! Вот купил айпэд-4 и теперь все на одинаковом lightning

Ответить

Ainur

01.12.2012
Ainur

Разве ipad4 был представлен вместе с iPhone 5?

Ответить

Machan

01.12.2012
Machan

В том-то и дело, что он как-то тихо появился вдруг. Презентовали iphone 5, ipod 7 и ipad mini ну и еще ios6. Да и вышел слишком быстро за 3-им. Видать сами поняли косяк с 3, решили заменить, но сделали через asshole. Они даже предлагали штатским покупателям, кто за месяц до выхода купил 3, поменять ее на 4!

Ответить

iGenius199

01.12.2012
iGenius199

айпэд 3 негативно влияет на апэд 4!!!!

Ответить

Antoshka27

01.12.2012
Antoshka27

Да потомучто 4 ipad мало чем отличается от 3ого. И расхватывать их не будут. Или они думали что поменяют конектор и процессор и он будет разлетатся!? Для того что бы их гребли должно быть намного больше инноваций.

Ответить

Sadler

02.12.2012
Sadler

Каких блять инноваций?? Слово модное услышал? Работу твою чтоб он за тебя делал? Или в магазин за продуктами летал? Инноваций, что ж вы все такие ебанаты кто так пишет про инновации. Инновация была одна единственная, когда Джобс представил ее в 2007 году. Все что было дальше- доработки. Другого уже просто быть не может. Вы сами разумно поедставьте что мог бы еще айфон или айпэд?? Да ничего. Он делает то, для чего предназначен, а вам надо чтобы он еще умел жопу вам вытирать и озонировать, уроды блять

Ответить

Antoshka27

02.12.2012
Antoshka27

Индеец ты засцанный, базар свой фильтруй!!! Не можешь нормально выразить свое мнение, нахуй уебуй со своими комментами засцыка!!! И если для тебя инновация такое космическое слово то зайди в википедию и почитай его значение прежде чем писать бред!!!!

Ответить

manro34

02.12.2012
manro34

... да он даун просто, не обращай внимания, деградант... когда впервые изобрели паровой автомобиль, люди тоже думали, что это предел фантазии... ан нет...

Ответить

Sadler

03.12.2012
Sadler

Пошли вы нахуй , 2 уебана

Ответить

manro34

03.12.2012
manro34

... в бан навеки!!!

Ответить

Sadler

12.03.2013
Sadler

уебан х2

Ответить

Sleppeer

02.12.2012
Sleppeer

Согласен, но может быть тогда выпуск третьего был ошибкой...??? Ведь третьего как бы и не было..., три генерейшин... Они же когда выпускали третий про лайтинга уже знали...!!! Понятно что третий они были ОБЯЗАНЫ выпустить этой весной, но почему без лайтинга...?? В общем черт голову сломит...(((

Ответить

Salotor

01.12.2012
Salotor

По сути, третий айпэд должен был быть таким, каким сейчас является четвертый, т.к третий явно не тянет столь высокого разрешения, и его производительность на уровне второго айпэда, но ведь индустрия игр не стоит на месте, и четвертый айпэд как раз достаточно производителен

Ответить

cofa

10.12.2012
cofa

Одним словом, эпполовцы позаботились о потребителях, а мы еще нос воротим! Наше дело выбора, и они нам его предоставляют хоть отбавляй! Все верно!

Ответить

dahouste

02.12.2012
dahouste

4ipad разница с 3им в быстро действии игр с высокой графикой в сек.10

Ответить

Salotor

02.12.2012
Salotor

При чем здесь скорость загрузки? Главное тот уровень графики, который может показать девайс без проседания fps, а для айпэд три этот показатель довольно плачевен. Взять ту же NOVA3, где приходилось выбирать между высоким разрешением и графическими эффектами, или Wild Blood, где на айпэд три заметны фризы, или Most Wanted, где эффекты тоже отключены. Вскоре таких игр будет все больше, айпэд три просто не сможет тянуть современную графику, на нем будут выходить урезаннные версии

Ответить

Rahimbabayev

01.12.2012
Rahimbabayev

Polnostyu soglasen!!! Teje yayca tolko w profil!)

Ответить

iFahriddin

01.12.2012
iFahriddin

Ахахах))

Ответить

Dimonik69

01.12.2012
Dimonik69

А не кажется странным что с ретиной у дисплеев нет проблем а вот со старым от iPad 2 вдруг есть.

Ответить

Machan

01.12.2012
Machan

А какие проблемы с дисплеями? А, вы про поставки экранов для mini?

Ответить

Zorge

01.12.2012
Zorge

Купил себе миник,моему восторгу нет предела,очень доволен гаджетом!

Ответить

kgbh4726

01.12.2012
kgbh4726

Куплю iPad 4, WiFi, 4G, 32Gb, white за 20 тыр. гыыы

Ответить

lait

01.12.2012
lait

Что?

Ответить

Devoyno2012

01.12.2012
Devoyno2012

Когда?)

Ответить

Obitelzla

01.12.2012
Obitelzla

Где?

Ответить

janik

01.12.2012
janik

В 22.50 на Первом канале

Ответить

NoPainNoGain

01.12.2012
NoPainNoGain

Пока они поставки наладят, уже новые аппараты анонсируют)))

Ответить

Vort

01.12.2012
Vort

о да, Россия официально пока что потребитель прошлых поколений гаджетов :)

Ответить

vazila2012s

01.12.2012
vazila2012s

Я думаю Apple создала iPad 4, что бы iPad mini типа не все покупали, из за поставок...

Ответить

Sleppeer

02.12.2012
Sleppeer

Нет, просто Taiwan Semiconductor Manufacturing Company еще не вышла на свои мощности...

Ответить

vazila2012s

03.12.2012
vazila2012s

Вообще не нужен этот iPad 4 =(

Ответить