FBI отрицает обвинения хакеров AntiSec 2012 года

FBI отрицает обвинения хакеров AntiSec 2012 года

Вчера известная хакерская группировка AntiSec заявила о том, что FBI занимается сбором персональных данных пользователей iгаджетов без их ведома. В качестве доказательства хакеры опубликовали 1 млн идентификаторов пользователей iгаджетов, которые были найдены ими на ноутбуке специального агента FBI.

Сегодня представители FBI выступили с заявлением относительно того, что их агентство не собирало незаконным путем персональную информацию пользователей, а сами хакеры стараются дезинформировать жителей страны.

«Сегодня мы узнали, что, якобы, на одном из наших ноутбуков было найдено более 12 млн идентификаторов iгаджетов пользователей. Однако, это неправда. У нас никогда не было подобной информации», - также заявили представители FBI в Twitter. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться96801700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

apploid

05.09.2012
apploid

а что вы еще ожидали от фбр? думали они напишут:"Да мы действительно слдедим за пользователями айгаджетов, но больше так не будем, простите нас пожалуйста"?

Ответить

Stealthy

05.09.2012
Stealthy

Esjo by oni podtverdili :D

Ответить

armando

05.09.2012
armando

Любой разработчик ios приложения может похвастаться своей собственной коллекцией индификаторов, у некоторых меньше у других больше, это не такая страшная тайна чтоб кричать караул...

Ответить

Amber92006

05.09.2012
Amber92006

Идентификаторов, блин мозг сломал пока твою корявку разобрал

Ответить

armando

06.09.2012
armando

Сори! пичатаю с iPad, а у него есть привычка подставлять свои слова, которые он думает что правельно. отключить ету функцию не получается... ещё раз Сори.

Ответить

Amber92006

06.09.2012
Amber92006

Тут я тебе подскажу, сам парился долго с этой фигней, в меню Настройки>основное>клавиатура>автокоррекция Кнопку из синего сделай белой, т.е. Пальцем проведи и дурацкий словарь отключится

Ответить

iPhoneDemon

06.09.2012
iPhoneDemon

Так терь модно свою безграмотность скрывать.То пишут транскриптом,то ипад у них с автокоррекцией..)

Ответить

kelon

05.09.2012
kelon

Доступ к ноутбуку агента ФБР - это что так запросто и хакеров не арестовали, а стали официально оправдываться. Что то тут не складывается.

Ответить

Amber92006

05.09.2012
Amber92006

Все складывается , хакеров не поймали, это раз, незаконная слежка за гражданами сша- это куда более серьезное преступление, чем кража краденного.

Ответить

Malham

05.09.2012
Malham

С трудом верится что такое простое средство как идентификаторы iдевайсов не в руках фбр. До них они то уж точно могли добраться.

Ответить

General

05.09.2012
General

С трудом верится, что могли стырить)))

Ответить

Ish71

05.09.2012
Ish71

Легко и при этом все вполне логично, наши спецслужбы тоже это делают...

Ответить

Amber92006

05.09.2012
Amber92006

Откуда знаешь? Я довольно долго служил в спецслужбах, и времени наэту хрень просто нет, и заданий таких не поступает, преступлениями завалены по горло спецслужбы и внутренней работой, и нахрен ваши идентификаторы ни кому не нужны, если вы не преступник.

Ответить

iPhoneDemon

06.09.2012
iPhoneDemon

Ну конечно,ведь нашим спецам надо думать не о безопасности граждан и государства,а о полноте своего кармана ;)

Ответить