Consumer Report: iPhone 5s обладает слабой батареей 2013 года

Consumer Report: iPhone 5s обладает слабой батареей 2013 года

Сегодня известный журнал Consumer Report, входящий в организацию Consumer Union (Союз потребителей), опубликовал итоги своего обзора iPhone 5s.

Специалисты отметили достоинства iPhone 5s в виде сканера отпечатков пальцев Touch ID, камеры, но по показателю времени автономной работы смартфон от Apple значительно уступил последним решениям от Motorola. В среднем, последние смартфоны от Motorola способны проработать более суток, в то время как iPhone 5s обладает показателем времени автономной работы в 7 часов при разговоре.

«Улучшенная 8-мегапиксельная камера позволяет получать качественные снимки даже в условиях недостаточной освещенности», — указано в обзоре от Consumer Report.

Вместе с этим к достоинствам устройств с Android был причислен дисплей лучшего качества и с большей диагональю, которая намного удобнее при использовании браузера и ряда других приложений. Отметим, что Consumer Report позиционируется как независимое СМИ, не публикующее рекламные материалы, поэтому обзоры издания пользуются большим авторитетом среди потребителей.

Источник: Consumer Report
Вернуться1440415206
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Egres

17.10.2013
Egres

"В среднем, последние смартфоны от Motorola способны проработать более суток, в то время как iPhone 5s обладает показателем времени автономной работы в 7 часов при разговоре."

Загадочная фраза. Моторолла режим разговора больше суток держит или что?

Ответить

AltGreen

17.10.2013
AltGreen

Да, порядка 22-24 часов в режиме разговора. Недавно тест публиковали.

Ответить

pete

18.10.2013
pete

Вряд-ли реально вытянет 22 часа разговора мотор, хотя там лопатник такой, может батарея на всю зад.крышку

Ответить

Krasnodar23RUS

17.10.2013
Krasnodar23RUS

iPhone с хорошей батарейкой-это не в этом веке. Суют в него всякии не нужные вещи. А о зарядке не думают. Я бы не задумываясь отдал эту хрень с отпечатком за улучшеную батарею.

Ответить

Rulik

17.10.2013
Rulik

Вчера вы двинулся из дома не на авто. Было много дел в одном районе:поликлиника, управа и пару мест еще. Так вот, уже ближе к обеду я начал нервничать поглядывая на процент зарядки он катастрофически падал64%, а вышел с соткой. Нехитрый подсчет подсказывал, что домой к 20 часам я доберусь с потухшим телом. Отключил вафлю, блютуз-емкость продолжала падать. Причем я просто держал его в кармане и пару раз в час принимал короткие звонки или делал сам. К 15-часам батареи осталось 18%. Это пыла паника! Реальная паника, я отключил 3G, вы грузил все программы, но через час с небольшим айфон умер.
Народ, подскажите, как надо Настроить эту 7ios, чтоб как то отойти от розетки. А то в машине когда ездишь этого не замечаешь. А по честному -заедало это уже!

Ответить

SleperS

18.10.2013
SleperS

Странно, у меня день держит стабильно:( утром вышел со 100%, вечером пришел с 20-15%, так я ж в течении дня в инете лазию и все настройки GPS включены. У меня пятерка. Странно чтото у тебя.

Ответить

mustela

17.10.2013
mustela

Телефон то какой? Думаю проблема в том, что аккум был убит постоянными зарядками в авто! В авто как правило 0.5 ампера, а в заряднике 1А.

Ответить

DjNaydyonov

17.10.2013
DjNaydyonov

Седьмую ось настраивать надо,чтоб батарею не жрала,олухи!Экран лучше - в чем это выражается?в цыфрах?На бумаге да,а на практике глаз выше 300ppi уже не различает,так зачем наращивать плотность и как следствие энергозатраты,если все равно не заметно.Экран айфона по многим показателям рвет все телефоны.Про камеру - и доказывать не надо,она уступает разве что только 21 пиксельной нокии 1020, в сети есть фото,возьмите и сравните уважаемый Dovrick, опять засланый казачек пытается тут что то доказать.И еще,руки надо мыть перед тем как телефон брать,если хотите чтоб он нормально работал!

Ответить

kohi

17.10.2013
kohi

Вау. Кароче выясняется что 5s отстой ??? Да??? Типа батарея И так далее

Ответить

Dovrick

17.10.2013
Dovrick

У меня 5s, и note3. Так вот камера у ноута на порядок выше. Разницу в 5s с моей старой пятеркой нужно долго искать и даже можно себя уговорить что 5s снимает лучше. Но ни о какой фантастике и речи нету. Честно говоря если бы apple не сказала что там фантастическая камера, я бы врядли заметил разницу. Даже обидно, с камерой явное топтание на месте. Напоминает HTC, и кучу проплаченых статей, на деле ультрапиксель htc снимает на уровне старой нокии. Плохо что и apple занимается очковтирательством. А вообще думаю нас всех надули. Сунули старый дизайн,, сказали что это круто и все, все побежали покупать. Хорошо хоть с 5c откровенный прокол вышел, а то они возомнили о себе что все что они делают - это истина в последней инстанции. Все на чем держится apple, это ios и экосистема. Кстати товарищ работает автослесарем, соответственно руки в масле, мазуте и всяком таком. Так вот сканер не считывает его пальцы. Это так, в тему

Ответить

Xof

17.10.2013
Xof

О батарее так ни слова и не сказали в самой статье.. Либо перевели не правильно, либо о доверии и речей не ведите..

Ответить

sheeezik

17.10.2013
sheeezik

Вполне себе земная камера в моем 5s))

Ответить

IL86

17.10.2013
IL86

Все владельцы смартфонов это рабы розетки. Я один из них!

Ответить

Matars

17.10.2013
Matars

Либо перевод неточный, либо не такое уж и независимое. Слова вроде "фантастические" выдают предвзятость и доверять хочется поменьше таким изданиям.

Ответить