Бывший глава Apple рассказал о первом «портативном гаджете» компании 2012 года

Мало кто из пользователей iгаджетов задумывается о том, с чего именно началось восхождение Apple в качестве лидера рынка мобильных устройств.

В ходе проведения мероприятия SFTA, во время которого выступил бывший глава Apple Джон Скалли, стало известно, что впервые процессор с архитектурой ARM6 был использован в устройстве Newton MessagePad, который по тем временам обладал весьма впечатляющими характеристиками.

Стоит отметить, что в iPhone 5 также используется сильно модифицированная архитектура ARMv7, начало которой послужила именно архитектура процессора Newton MessagePad.

Хочется напомнить, что Newton MessagePad обладал поддержкой распознавания рукописного ввода и представлял из себя аналог современных PDA-компьютеров.

 

«Возможность рукописного ввода никогда не была ключевой функцией Newton MessagePad. Ключевой идеей являлось то, что данное портативное устройство  смогло бы рендерить графику аналогичную той, что можно было встретить в компьютерах Mac», - заявил Джон Скалли. 

Напомним, что Джон Скалли в 1980-х годах был приглашен в Apple лично Стивом Джобсом, когда у компании начались управленческие и финансовые проблемы. Однако после разногласий со Скалли, Джобс вынужден был сам оставить компанию с согласия совета директоров.

Источник: Планета iPhone
Вернуться94631800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

snumra

02.10.2012
snumra

Модная тема была, безумных денег стоил :)

Ответить

praporus

06.05.2013
praporus

Суко!!! Минипад, афон 4 и 4s, айпад 2, одинаковое висение на всех. Жрет по разному но везде жрёттттт!!!!! Жена ругается, удаляю нахер!!! Везде!!!

Ответить

Salamander1

05.05.2013
Salamander1

На iPad 4 все круто

Ответить

Danilkee

05.05.2013
Danilkee

Отключил геолокацию на ipad 3 и всё норм работает зарю не жрет

Ответить

Danilkee

05.05.2013
Danilkee

Отключил геолокацию на ipad 3 и всё норм работает зарю не жрет

Ответить

Danilkee

05.05.2013
Danilkee

Отключил геолокацию на ipad 3 и всё норм работает зарю не жрет

Ответить

WestwoodFox

05.05.2013
WestwoodFox

iPhone 5 iOS 6.1.2 Такой проблемы не наблюдаю.

Ответить

Herobrinelol

05.05.2013
Herobrinelol

У меня все отлично

Ответить

slavikn777

05.05.2013
slavikn777

Геолокацию отключать не нада а заходиш в настройки и там отключаешь в конфи. Сбор даных о местоположения. Должно помочь. Мне помогло и батарея стала разряжатся как и раньше

Ответить

praporus

05.05.2013
praporus

Минипад, афон 4s, айпад 2..... Висит значек навигации. Айпад 2 и афон--- точно разряжаются быстрей. Особенно айпад!!! Гугел гари в аду!!!!!!!!!

Ответить

AlexWright

05.05.2013
AlexWright

Google не показывает себя сильным разработчиком приложений на ios. Их проблемы. Найти замену их приложениям не является сложностью

Ответить

userkc

02.10.2012
userkc

Newton распозновал русский рукописный ввод, его разработала российская компания Paragon. Newton нужно было обучать своему стилю почерка, несколько упражнений. Newton мог соединятся с другими Newton'нами через инфракрасный порт это ~95 год.

Ответить

Online29

01.10.2012
Online29

уснул на шестой минуте видео

Ответить

nahvalny

02.10.2012
nahvalny

Даже не стал начинать смотреть. Кому нужны эти ископаемые впечатления

Ответить

iFahriddin

01.10.2012
iFahriddin

iPradедушка Айфона

Ответить

manro34

01.10.2012
manro34

... вот это iPad O_o всем iPad'ам iPad ))))

Ответить