Британский суд установил, что Samsung не копирует дизайн Apple 2012 года

Британский суд установил, что Samsung не копирует дизайн Apple 2012 года

В очередной судебной тяжбе с Apple очко в свою пользу заработала Samsung. После череды проигрышей и запретов продаж некоторых продуктов, Samsung удалось убедить суд встать на её сторону. По заявлению корейской компании, Высший суд Англии и Уэльса постановил, что её Galaxy Tab не повторяет оригинальный дизайн Apple и имеет 50 различных узнаваемых черт.

Эта победа стала передышкой после нескольких тяжелых недель, в которые суд Соединенных Штатов запретил продажи Galaxy Nexus.

Apple отказалась комментировать постановление британского суда, однако возобновила свои жалобы на схожесть её продуктов и продуктовой линейки Samsung.

«Это вопиющее копирование преступно и, как мы говорили уже много раз, мы должны защищать интеллектуальную собственность Apple, когда компании крадут наши идеи», - сказал представитель Apple.

Сегодняшнее решение распространяется на планшеты Samsung  Galaxy Tab 10.1, Galaxy Tab 8.9, и Galaxy Tab 7.7. Отличия, на которые ссылался суд, это толщина устройства, дизайн лицевой и задней частей и отсутствие физических кнопок.

Источник: Планета iPhone
Вернуться66063200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iPhoneMaster

11.07.2012
iPhoneMaster

Они похожи как две капли воды)) просто недалекому человеку непонятно, что даже аппараты нужно судить не по внешности. Да и внешность у них весьма сходчива.
Да и вобщем на самом то деле эти компании сотрудничают вместе и они ничего не противопоставляют. Если б это некоторые поняли что самсунг и эппл друзья то не было б грязи в комментариях)

Ответить

Screammy39russ

12.07.2012
Screammy39russ

Эээ нет Samsung как поставщик это совершенно другая компания никакого отношения к Samsung mobile она не имеет )

Ответить

RedSn0w

11.07.2012
RedSn0w

я не против Самсунга,но каждый дожен делать своё,а планшеты и телефоны это не для них

Ответить

dima27001

11.07.2012
dima27001

Тут как раз речь идет о нарушении патента на промышленный образец (внешний вид изделия). Ну а что касается внешней схожести то что скажешь? Он тоже прямоугольный, на этом сходства и заканчиваются)))

Ответить

iKastyor

11.07.2012
iKastyor

Только эпл дрочеры могут говорить, что самсунг копирует эпл. Нифига же непохожи. Скажет любой, кто держал оба устройства в руках.

Ответить

agressor333

11.07.2012
agressor333

А еще судья заявил что Самсунг не так крут и по этому не идет речь о копировании

Ответить

Mostovsky

11.07.2012
Mostovsky

)))))))

Ответить

glott

11.07.2012
glott

Лучший способ защиты это нападение. В apple это знают, слегка сыкуются из-за устройств Samsung, так как из семейства android устройств это наиболее качественный и стабильно работающий продукт.

Ответить

Vanya1301

11.07.2012
Vanya1301

Стабильно? Это ты про Android

Ответить

glott

11.07.2012
glott

Это про устройство, не про саму ось android. Если нагляднее то это про выбор: из двух зол как говорится. В этом случае "да" лидеры устройств на android это те у кого больше денег, сейчас в сегменте android это Samsung и asus, их качество будет расти пропорционально их доходу

Ответить

Donan

11.07.2012
Donan

Человек шутит прост)) В магазине взял посмотреть с витрины этот "стабильный" аппарат, после запуска приложения (какого уже не вспомню) он повис, выключился, и включить его так и не удалось даже персоналу магазина ^_^

Ответить

RedSn0w

11.07.2012
RedSn0w

И че?Тебя даже не обвинили что ты его сломал,а персоналу магазина надо было показать что такое зарядка

Ответить

Donan

11.07.2012
Donan

Он еще и заряжается? :/ Никогда о таком не слышали

Ответить

002mur

11.07.2012
002mur

Конечно, ведь эпл сам заряжается от воздуха. Наверняка даже зарядки в комплекте нет))) (написано с айпад2))))

Ответить

RedSn0w

11.07.2012
RedSn0w

новый iPhone заряжается,но на 99.99%процентов от того что ты его разряжаешь

Ответить

002mur

13.07.2012
002mur

Это млять как?

Ответить

RedSn0w

11.07.2012
RedSn0w

У меня проблема ппц,че-то 3G пропал и не появляется.Значек "E" когда,интернет хоть как-то работает,включаю 3G и даже Е пропадает и вообще инет не херачит.Че делать?Помогите кто вкурсах,может тупо оператор херней страдает???

Ответить

326phone

11.07.2012
326phone

У тебя МТС? Если МТС, то тогда это оператор(у меня та же фигня)

Ответить

RedSn0w

11.07.2012
RedSn0w

Еблайн

Ответить

326phone

12.07.2012
326phone

Это заговор:)

Ответить

Sturman2210

11.07.2012
Sturman2210

3G сбивает сигнал

Ответить

RedSn0w

11.07.2012
RedSn0w

Каким образом?

Ответить

Sturman2210

11.07.2012
Sturman2210

Нагружает сигнал, и он падает. А если в этом месте нет 3G то в настройках 3G нужно выключить. А буква "E" - значит EDGE

Ответить

AlexUnder727

11.07.2012
AlexUnder727

Или там сидят специально обученные задроты которые сравнивают методом:"у этого планшета прямоугольная форма след. он похож на iPad"


Ответить

AlexUnder727

11.07.2012
AlexUnder727

Не понимаю как вообще можно сравнивать два совершенно разных продукта, пускай они немного схожи по внешнему виду! Все это лишь повод Apple уйти от открытой конкуренции посредством устранения конкурентноспособной продукции!

Ответить

SRBN

11.07.2012
SRBN

У моего друга галакси таб 10.1 и нихера они не схожи! Может и очень отдаленно но что бы так прям в тютелька в тютельку это не так.

Ответить

Komrad

11.07.2012
Komrad

А если еще в темноте глаза прищурить, то ваще не отличить..

Ответить

RedSn0w

11.07.2012
RedSn0w

А если поставить тему как у Apple,то можно и под видом iPad в 2 раза дороже продавать.Вот план развития рынка планшетов от Samsung

Ответить

Araneus

11.07.2012
Araneus

Все равно похоже на айпэд. У HTC менее похоже.

Ответить

cofa

11.07.2012
cofa

капец и правда похожи же!!!!

Ответить