BlackBerry: владельцы iPhone любят обнимать стены 2014 года

BlackBerry: владельцы iPhone любят обнимать стены 2014 года

Новый глава BlackBerry Джон Чен определенно не стесняется в выражениях, когда речь заходит о конкурентах. Ранее он уже написал открытое письмо оператору T-Mobile, в котором жестко раскритиковал рекламную кампанию по продвижению iPhone.

В этот раз Джон Чен выступил во время конференции Oasis Montgomery и очень неоднозначно высказался об iPhone и других мобильных устройствах.

«Я называю вас “обнимателями стен”», — с юмором ответил на вопрос о популярности Apple глава BlackBerry.

Учитывая скорость разрядки большинства современных смартфонов, сложно не признать правду в словах Джона Чена. Если посмотреть на множество комментариев владельцев iPhone, то многие из них готовы пожертвовать толщиной устройства в замен на увеличение времени автономной работы.

«Я решил перейти в BlackBerry из инвестиционной компании Silver Lake потому, что захотел делать что-то там, где нужно просыпаться каждое утро и думать об этом. И мне удалось исполнить свою мечту», — поделился своей историей с журналистами Джон Чен.

Конечно же, вопрос о том, удастся ли BlackBerry создать реального конкурента iPhone, который сможет работать от подзарядки более одного дня, остается открытым.

Источник: TUAW
Вернуться7751261218
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Karlsson

12.03.2014
Karlsson

Чья бы корова мычала.... Т-Мобайлу он писал...

Это мyдень в 2010-м за 5,8 лярда зелени слил Сайбэйс компании САП АГ и свалил.

Думаю благодаря ему BB будет выкуплена кем-нибудь по остаточной стоимости

Ответить

Ahrem

11.03.2014
Ahrem

С момента выхода 3GS вплоть до 5-ки, пользовался исключительно телефонами Apple, но совсем недавно как второй тел. приобрел BB Z30, если именно для работы- очень подходящий аппарат, реально наиудобнейшая вещь, с учетом весьма и весьма крепкой нагрузки к концу дня остается минимум15-25% зарядки- т.***атарея реально там мощная.

Ответить

Ouner

12.03.2014
Ouner

Не знаю как Z30, но у его собрата Z10 батарея просто таит на глазах, так что чья бы корова мычала (я о Джоне Чене) А что касается Z30 то, на мой взгляд очень не эрганомичный формат, слишком большой и тяжелый для повседневного использования), блеклый экран, скудный выбор аксессуаров, при этом все, что вам предложат будет не прилично дорого стоить ну и скудность софта ставят его (Z30) вне конкуренции... Так что Джон Чен пока еще далеко не авторитет, чтоб критикой заниматься...

Ответить

Ahrem

12.03.2014
Ahrem

Я не рекламирую z30 здесь- я высказал свое мнение, эргономика с размером у него это то что я именно хотел(именно в дополнение к 5-ке, скудность софта?- вы наверное путаете с развлекательными приложениями с маркетов )), и по поводу критики или как ниже некоторые вообще одаренные сравнили с обсираниями гнусмасом- ИМХО :немного иронии и юмора никому не мешали))) Чен по моему именно шутил... Я долго выбирал второй аппарат для работы- и я не пожалел ни секунды что взял его- от apple ясное дело и мысли нет отказываться, но необходимо было дополнение-и я его получил, и главное -это "дополнение" меня не разочаровало)

Ответить

Yaric1944

11.03.2014
Yaric1944

А владельцы BlackBerry будто нет. Смешно имхо.

Ответить

SvvSign

11.03.2014
SvvSign

Прочитав заголовок, подумал что он обозвал нас алкашами)))

Ответить

SmileyLulz

11.03.2014
SmileyLulz

Единственный выход сейчас, это сделать экран больше. Тогда он и тонкий, и долго работает.

Ответить

wolfroman

11.03.2014
wolfroman

Samsung уже пыталась поднятся обсирая Aple, теперь и всеми забытая и никому не нужная блакбери тудаже. Они сосвсем тупые и завистливые неудачники!

Ответить

DK

11.03.2014
DK

Так забыли что carplay на ягоде, а не на иосе

Ответить

Karlsson

12.03.2014
Karlsson

CarPlay на QNX, а не на BlackBerry OS. Каким боком там ягодка? Ну выкупила ежевика направление в 2010-м и что? Если я сдаю Вам комнату в доме, это еще не значит, что дом построил я.

Ответить

SmileyLulz

11.03.2014
SmileyLulz

Apple с двумя p ;)

Ответить

Baddy

11.03.2014
Baddy

После обновления, держит дольше. В 7 утра включился, сейчас 15. Потерял всего 22 процента.

Ответить

shponglov

11.03.2014
shponglov

А ты им пользовался? Как насчет соц. сетей и аси?

Ответить

Baddy

11.03.2014
Baddy

В обычном режиме использования. Раньше улетало процентов 40.

Ответить

VOHR

11.03.2014
VOHR

А пока что магазины BB пустуют а владельцы смартфонов BB покупают себе iPhone ... Удачи, Чен !

Ответить

mxx777

11.03.2014
mxx777

Хитрый Чен)))

Ответить

pete

11.03.2014
pete

Я б сказал иначе - "хитрый Член", перешел из зажопья в бб косить баблишко

Ответить

Yukas

11.03.2014
Yukas

С какой стороны не смотри, а батарея самое слабое место у iPhone.

Ответить

SmileyLulz

11.03.2014
SmileyLulz

Но не у iPad.

Ответить

Yukas

11.03.2014
Yukas

Согласен!

Ответить

virocracy

11.03.2014
virocracy

Нормальный?! ***к он имхо...!

Ответить

Exsis

11.03.2014
Exsis

"Если посмотреть на множество комментариев владельцев iPhone, то многие из них готовы пожертвовать толщиной устройства в замен на увеличение времени автономной работы"
Лол я первый раз слышал

Ответить

adcroco

11.03.2014
adcroco

Есть ведь чехлы-аккумуляторы!

Ответить

shponglov

11.03.2014
shponglov

А я бы пожертвовал. Можно было бы вернуть до толщины 4s

Ответить

FrodoBaggins

11.03.2014
FrodoBaggins

Да , да ! Это так ! А что здесь такого ?!

Ответить