Apple запатентовала «прямоугольный» дизайн для планшетов 2012 года

В этом году в ходе судебного процессе Apple против Samsung присяжные признали южнокорейского производителя гаджетов виновным в копировании дизайна устройств Apple.

Судя по всему, в ближайшем времени аналогичная участь может постичь и других производителей планшетов, так как Apple на днях получила патент на «прямоугольный дизайн корпуса iPad», сообщает Ars Technica. Некоторые из поклонников Apple могут счесть патентование подобного дизайна абсурдным, но сам патент под номером D607.286 был опубликован на сайте Бюро по патентам и товарным знакам США в этот вторник.

На текущий момент точно не известно какое преимущество даст патент D607.286 Apple во время судебных процессов против Samsung и других компаний.

Источник: Планета iPhone
Вернуться213662600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

C3M

08.11.2012
C3M

Бред полный, тут уже надо подавать в суд на само бюро патентов ибо они не компетентны в своих действиях, выдавать патент на очевидное - это абсурд, а если Microsoft заберут патент на окна -пох какие, то мы все вынуждены будем пользоваться иллюминаторами?

Ответить

AlexUnder1

08.11.2012
AlexUnder1

Хех, это конечно-победа, но, на мой взгляд-ненадолго. Столь абсурдный патент явно привлечет общественное внимание и его отменят)

Ответить

Sir

08.11.2012
Sir

А чего вы, собственно, такие недовольные эпплом все?) Меня, например, больше смущает возможность запатентовать "прямоугольный" дизайн... Ведь если бы было нельзя, Яблоко этого не сделало; а раз можно, то почему бы и нет? :)
Мне кажется, что компания таким образом указывает на абсурдность законов, заодно и зарабатывает)

Ответить

C3M

08.11.2012
C3M

Ну так или иначе данный патент затрагивает и линейку смарт-телевизоров, они как бы тоже прямоугольные и некоторые можно даже переносить в руках.

Ответить

Sir

14.11.2012
Sir

Заголовок: "Apple запатентовала «прямоугольный» дизайн для планшетов". Дизайн планшета как-то не очень затрагивает линейку смартТВ, в принципе :) И еще.. У умненьких телевизоров там батарейки, что ли?) раз их в руках можно носить.

Ответить

glott

08.11.2012
glott

Ну наконец то))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Ish71

08.11.2012
Ish71

Эппл - патентный тролль nomber 1!!! Пифагоры с теоремами отдыхают, ведь эппл придумала прямоугольник!!!

Ответить

RomaS

08.11.2012
RomaS

Да ладно

Ответить

Megatrax

08.11.2012
Megatrax

Все пипец теперь все остальные производители будут делать планшеты в виде круга или ромба

Ответить

Kengaru

08.11.2012
Kengaru

Это точно паранойя. Я думаю дойдет до того что они наличие экрана за патентуют=)

Ответить

Garryk3

08.11.2012
Garryk3

Такие новости заставляют испытывать разочарование от компании... Где патенты на инновационные решения? А то прямоугольник, квадрат... Правда, еще бы колесо запатентовали и судились со всеми авто-мото-вело компаниями!

Ответить

Pikachusios

08.11.2012
Pikachusios

Надо бы пошутить на эту тему, когда недоумение пройдет)).

Ответить

gip99

08.11.2012
gip99

Прямоугольный дизайн :) это уже граничит с маразмом

Ответить

Toronii

08.11.2012
Toronii

Запатентовали со скругленными углами, конкурЭнты будут делать со скошенными и весь прикол.

Ответить

Oollggaa

08.11.2012
Oollggaa

Ребята отжигают! И денег много срубят

Ответить

kelon

08.11.2012
kelon

Эпал просто пытается заполучить дополнительные источники доходов, когда нибудь их гаджеты могут потерять конкурентоспособность и тогда они еще долго будут получать бабло за патенты с других производителей.

Ответить

kelon

08.11.2012
kelon

Наши Российские монстры то же не отстают, Сбербанк пытается получить патент на зеленый цвет своего фирменного знака и названия, а Газпром на голубой цвет.

Ответить

Mesioner

08.11.2012
Mesioner

Скор начну точки и кружочки патентовать, совсем ё...ись!!!

Ответить

Sash

08.11.2012
Sash

Надо будет запатентовать круглую форму колеса, пускай мне весь мир скинется по 20 рублей ! :)

Ответить

Maybach52

08.11.2012
Maybach52

Да, я уже как то писал комментарий-пример, что бы было если мерседес к примеру колесо круглое запатентовал)

Ответить

Burjuilee

08.11.2012
Burjuilee

Пургу не гони, пацан с рогаткой:))

Ответить

sunnystar

08.11.2012
sunnystar

хаха)) точно

Ответить

Tihon

08.11.2012
Tihon

А также треугольник, овал, квадрат и все остальные геометрические фигуры, все буквы всех алфавитов, стекло, пластмассу, спички и зажигалки. Вообщем все теперь ринадлежит Apple

Ответить

Anarazel

08.11.2012
Anarazel

Четыре известные всем фигуры уже запатентованы Сонькой :)

Ответить