Apple заказала 4,5-дюймовые защитные сапфировые стекла 2014 года

Apple заказала 4,5-дюймовые защитные сапфировые стекла 2014 года

Во время телефонной конференции в эту среду глава Ubuntu Canononical сделал интересное заявление в адрес Apple. По его словам, Apple оформила заказ на производство сапфирового защитного стекла для 4,5-дюймовых дисплеев на ближайшие три с половиной года.

«Apple практически полностью выкупила весь запас защитных сапфировых стекол на три года вперед. Тех самых, которые мы хотели для смартфона Edge», — заявил Марк Шаттлворт.

Если до этого слухи об использовании защитного сапфирового стекла в новых iдевайсах поступали исключительно от простых аналитиков, то теперь эту информацию подтвердил куда более авторитетный источник.

Напомним, что Apple инвестировала $578 в производителя сапфирового стекла GT Advanced Technology в прошлом году, чем подстегнула слухи о возможном использовании такого типа стекла в своих новых продуктах. Пока большинство аналитиков заявляет, что сапфировое стекло появится только в iWatch и первом фаблете Apple, что противоречит заявлению Марка Шаттлворта.

Источник: Apple Insider
Вернуться1272224622
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ars77001

22.02.2014
ars77001

По-любому увеличат. А если бока уменьшат будет хорошо.

Ответить

Eldaxa

21.02.2014
Eldaxa

главное не забывайте, что первый грядущий аппарат будет скорее всего лагодромом и по этому всеравно придется ждать, пока не выпустят айфон 6"s(допилянный)"

Ответить

forumchanin

21.02.2014
forumchanin

У друга смартфон с экраном 4,5 дюймов. Какой то бюджетник Fly на андроиде(модель не помню), у меня iPhone 5S.
Впринципе, пользоваться им удобно
Если бы такой экран был в iPhone, то это было бы сделано красиво и удобно, потому что это Apple.
Мне кажется что 4,5 - это предел для комфортного пользования.
Надеюсь Apple все-таки сделает именно такой iPhone. И свято верю, что Apple не станет делать фаблет..
P.S. Жду революции от iWatch:)

Ответить

Karlsson

21.02.2014
Karlsson

Походу всё. Выпустят дерьмоуборочный инструмент 4.5/5/6 'yl овер дюймов и класть они хотели на мнение пользователей. Будет как со скевоморфизмом. Все были против, но поорали и заглохли. Теперь все счастливы.
Выйдет лопата на 5 дюймов - все погундят, поплюются и, в итоге, - полюбят. А то, что тем самым пользователи айДевайсов станут посмешищем - никого не волнует. Сначала все до усёру кричали, что больше 4 дюймов Эппл никогда не сунется, а потом с лопатами в руках начнут орать, что именно такой размер наиболее оптимальный и сам С.Джобс об этом всегда говорил.
Скатываемся в УГ. Пользуюсь iPhone 5. Вполне себе доволен. Но, видать придется про запас прикупить хотя бы одну штучку 5s, а то их как 5-ю линейку возьмут и снимут с производства после выхода какого-нибудь очередного убердевайса.

Одна надежда, что vaklhok окажется прав и экран на 4,5 дюйма впихнут (невпихуемое) в корпус 5/5s

Ответить

AVATAR5S

20.02.2014
AVATAR5S

Я очень надеюсь, что это хрень! Зачем увеличивать экран айфона, если доя всего остального есть айпад и айпад мини?
Экран в 4,5 все равно не заменит айпад мини, просто сам айфон станет неудобно держать в руках и пользоваться.
Увеличение экрана - тупиковый путь, т.к. дойдя даже до 7-ми дюймового экрана, как Asus, пользоваться устройством как смартфоном уже невозможно, разве что по гарнитуре. Да и это уже не смартфон, а планшет с возможностью звонить просто...
Кому-то нравится галактика нот 3? Тогда к дроиду вам и дорога.
Телефон должен быть прежде всего удобен и мне не понятно, как этого можно не видеть.
Не нужен большой экран в смартфоне!!!

Ответить

Sleppeer

21.02.2014
Sleppeer

уЗпакойся...!!!)))

Ответить

man

21.02.2014
man

Разумный человек и разумный комментарий. 5 не куплю, так как 4 и 4s оптимален даже для человека с большой кистью... +1 к карме ;)

Ответить

vaklhok

20.02.2014
vaklhok

Я с тобой согласен.

Ответить

palvadimuch

20.02.2014
palvadimuch

Хорошо хоть, что 4.5, а то больше уже было бы перебором...
Интересно, как сам дисплей изменится в плане характеристик?

Ответить

atrius

20.02.2014
atrius

Сапфир гласс на весь экран? Сколько же он будет стоить?

Ответить

Briz

20.02.2014
Briz

4.5 Отлично!! То что жду уже два года после четверки
Больше не надо а то будет самсунг :))

Ответить

AVATAR5S

20.02.2014
AVATAR5S

4,5 это уже самсунг практически! Этот экран уже неудобен для экстренных случаев. За рулем ответить, набрать номер или текст терпимо до 4,3 дюйма, и то на пределе, поэтому и взял 5S вместо галактики с4 мини. Суть айфона в том, что он удобен, а 4,5 ни хрена неудобно

Ответить

vaklhok

20.02.2014
vaklhok

В новой iOS 7 пропитана вся сварами. Так что не должно быть не комфортно. А на счет размеров устройства еще раз повторюсь. iPhone 5/5S без проблем вмещает диагональ 4.5/4.6 дюйма. Осталось только подождать новых технологий.

Ответить

AlexkidSever

20.02.2014
AlexkidSever

Инвестировала $578??????мляяя нищеброды!!!!!я готов инвестировать $579!!!!!!!заткну их за пояс

Ответить

rustal

20.02.2014
rustal

:))) сделай их!!!

Ответить

prixodko

20.02.2014
prixodko

Никто не заметил, что Apple инвестировала баснословную сумму в 578 баксов!!! )))))

Ответить

dignus

20.02.2014
dignus

Хоть бы 1000 баксов заслали а то 578 как-то не серьезно!!!))))

Ответить

vaklhok

20.02.2014
vaklhok

Надеюсь что площадь телефонного аппарата не вырастит. Это будит прорыв. 4.5 дюйма в том же корпусе, а вам всем слабо. !!!

Ответить

vaklhok

20.02.2014
vaklhok

Корпус iPhone5/5S без проблем вмещает 4.5/4.6 дюймовый экран, без потери функционала и элементов управления имею виду кнопку home.

Ответить

Krasnodar23RUS

20.02.2014
Krasnodar23RUS

4.5-это то что надо для iPhone. Больше и не надо. Красота.

Ответить

Darkmessia

20.02.2014
Darkmessia

А я ожидаю 4.7, Кратос)

Ответить

Samedjan

20.02.2014
Samedjan

Согласен

Ответить

bregeda

20.02.2014
bregeda

Канеш круто)))давно пора.

Ответить