Apple - в списке девяти самых дорогих брендов мира 2012 года

Apple - в списке девяти самых дорогих брендов мира 2012 года

Apple в настоящее время заняла восьмое место в списке 100 самых дорогих брендов мира, указывает недавний доклад  информагентства Bloomberg. Рейтинг брендов оценивался по пяти неизвестным нам критериям, где учитывалась ценность не самих частных компаний, а их названия, логотипы, разные изображения, по которым эти компании узнаются потребителями.

Из технологических компаний в первой десятке списка также лидируют IBM, Microsoft, Google, Intel и HP. Apple может и отстает в списке от IBM, Microsoft, Google и Intel, но она смогла опередить одного из гигантов, компанию HP, которая заняла десятое место.

Стоимость самого бренда Apple, составляет 33.5 миллиардов долларов США. В сравнении с прошлым годом, когда стоимость была 22 миллиардов долларов США, она увеличила свою ценность на 58%. Тем самым с 17-го места компания Apple поднялась на восьмое место. Компания Samsung, которая в последнее время в новостных лентах фигурирует как соперница Apple, в этом году заняла 17-е место, что многим может показаться как злая шутка судьбы.

Это еще раз доказывает что Apple не показывает признаков замедления, а наоборот может подняться еще выше в списке 2012-го года.

Источник: Планета iPhone
Вернуться76892000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Edil

18.01.2012
Edil

А где пепси ко ?

Ответить

ed1374

17.01.2012
ed1374

"Рейтинг брендов оценивался по пяти неизвестным нам критериям" по неизвестным и непонятным критериям... В рейтинге все компании из страны, которая имеет внешний долг, который уже не в состоянии погасить НИКОГДА! И это мы поддерживаем этих дармоедов... Давайте, хотя бы, не пить коку и не жрать в помойке (макдональдс)!

Ответить

kornej

23.01.2012
kornej

))) вот тут вы весьма е правы. Погасить она сможет))) ещё как))) К примеру. я беру у вас долг в деньгах, которые я сам печатаю у себя на принтере...смогу ли я вам вернуть этот долг?...конечно!! принтер-то у меня никто е отберет, а денег на краску-то у меня всегда хватит))

Ответить

Vladaleks

18.01.2012
Vladaleks

Полностью поддерживаю!!!! Посадили как на иглу полмира эти " бутербродники", а наши и довольны. Горжусь тем, что своих отучил от этой заразы

Ответить

Harut777

18.01.2012
Harut777

Интересно а как можно сравнивать коку яблоко и Гейтса????

Ответить

BES777

17.01.2012
BES777

А если в графике посмотреть по разделу электроника, то 1 МЕСТО:)

Ответить

AzatLim

17.01.2012
AzatLim

Coca cola рулит))

Ответить

Despj

17.01.2012
Despj

Странно, я всегда думал что в сша microsoft не очень популярен по сравнению с апл

Ответить

nitrousoxidesis

17.01.2012
nitrousoxidesis

в Штатах доля Mac OS X на рынке-около 5%, а доля iOS-около 30%. Apple там любят гораздо меньше. А у Microsoft-лучшая игровая консоль, лучшая ОС для компьютеров и для телефонов)

Ответить

elect

17.01.2012
elect

ты верно забыл про xbox от мелкомягких и собственно kinect, взорвавший америкосовский рынок в конце 2010 года это пожалуй самые популярные продукты от microsoft в америке, однако этого оказалось достаточно для 3его места :)

Ответить

iliam

17.01.2012
iliam

Чего-то кроме Apple ни одной знакомой компании. А где ИНТЕКО ? =))))

Ответить

Albeg

17.01.2012
Albeg

))))))

Ответить

CartmanMC

17.01.2012
CartmanMC

А кто на 5 месте?

Ответить

ed1374

17.01.2012
ed1374

Бляаааа, в библиотеку!))

Ответить

Smokie

17.01.2012
Smokie

такой же вопрос возник )

Ответить

Boki

17.01.2012
Boki

?это банк! GE money bank!!!

Ответить

kingsuleyman

17.01.2012
kingsuleyman

это Дженерал Электрик)))

Ответить

chamovenok

17.01.2012
chamovenok

Тот же вопрос интересен ;)

Ответить