Apple стала лидером по уровню прибыли на российском рынке 2015 года

Apple стала лидером по уровню прибыли на российском рынке 2015 года

После серьезного поднятия цен на продукцию Apple из-за обвала курса рубля спрос на девайсы компании мог существенно снизиться, однако вместо этого компания заняла первое место по уровню прибыли на рынке России.

Об этом сообщили аналитики сети «Связной» и GfK, по данным которых оборот Apple на отечественном рынке превысил 67 млрд рублей, что составило 30% от всего рынка.

Наилучший результат продемонстрировали смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, спрос на которые оказался в три раза выше в сравнении с аналогичным на iPhone 5s/5c в прошлом году. В общей сложности за год Apple реализовала около 2,7 млн смартфонов, среди который почти 1 млн был продан в последнем квартале, даже несмотря на повышение цен.

Примечательно, что пресс-служба Samsung оказалась несогласна с такими результатами продаж, заявив, что «По итогам 2014 года Samsung стала лидером по продажам смартфонов, как в штуках, так и в деньгах». Однако Samsung может заявлять все что угодно, но цифры говорят обратное.

Источник: Slon
Вернуться5336151012
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

www888www

21.01.2015
www888www

Во заливают что спрос в три раза повисился гнать таких лжецов с рынка надо коекакерских аналитиков

Ответить

Rts555

21.01.2015
Rts555

Друзья! Не могли бы Вы дать ссылку на обоину как на картинке айфона. Заранее спасибо!

Ответить

Scarecrow293

21.01.2015
Scarecrow293

Сразу видно, что статью писал Никита Гук. У него вечно от Samsung пригорает и он не может написать новость про эпл не упомянув Samsung.

Ответить

Fleish007

21.01.2015
Fleish007

Киньте ссылку на обоину.

Ответить

IL86

21.01.2015
IL86

Gfk вообще очень странно считает... Сталкивался с тем, что их отчеты бывают сильно оторваны от реальности.

Ответить

digital

20.01.2015
digital

Это с учетом объема продаж, созданного в тот момент, когда вся Европа и страны СНГ закупали в России. Сентябрь-ноябрь. У нас было дешевле.

Ответить

ptnpnx

20.01.2015
ptnpnx

Продал 6+ и купил 3( три) йота фона ,два новых и один с разбитым тачем(не знаете где можно заказать?)отремонтирую , обую их в чехлы с солнцеликим и никогда,слышите?!,никогда ОНи не заставят меня купить(потратить мои кровно заработанные) их никчемную продукцию

Ответить

Oltd

20.01.2015
Oltd

Да всем по фигу твои проблемы, психиатор принимает на другом ресурсе

Ответить

ptnpnx

20.01.2015
ptnpnx

Ну тебе наверное видать получше ,где принимает психиатОр

Ответить

zukaev

20.01.2015
zukaev

Так приятно, когда Самсунг распускает сопли...))

Ответить

Iphonanist

20.01.2015
Iphonanist

А за прошлый год сколько миллиардов? Просто рублевая выручка при текущем курсе нифига не показательна.

Ответить

Eugvasch

20.01.2015
Eugvasch

Ясное дело такие бабки ломят

Ответить

Gromozeka

20.01.2015
Gromozeka

Да норм бабки. Оно того и стоит. Если уж так цепляться, то все завышено в цене - и колбаса, и Лексус, и бензин и даже обувь. Вот разве что Подольский хлеб по дешману...

Ответить

soho74

21.01.2015
soho74

Машины тоже не стоят своих денег, очень дорогая растаможка, эппл тем более не стоит

Ответить