Apple оштрафована в Италии на миллион евро 2011 года

Apple оштрафована в Италии на миллион евро 2011 года

В Италии антимонопольный регулятор страны оштрафовал компанию на сумму почти в 1 миллион евро ($ 1,2 млн) за непредоставление потребителю информации о гарантийном обслуживании своих продуктов, а в частности, о его сроках и условиях, сообщает Reuters.

Штраф будет взыскан с филиалов Apple Sales International, Apple Italia и Apple Retail.

Кроме того, Apple предлагала пользователям свой сервис платного дополнительного обслуживания Apple Care, не раскрывая клиентам детали того, что согласно законодательству Италии, ее продукты продаются с двухлетним гарантийным сроком обслуживания, а не однолетней обычной гарантией от Apple.

Сокрытие этого факта привлекло к гарантийному сертификату AppleCare Protection Plan повышенный интерес со стороны клиентов, считают итальянские антимонопольные органы.

Их беспокойство впервые проявилось в мае этого года. Решение по этому вопросу изначально планировалось на август, однако Департаменту по защите рыночной конкуренции Италии, видимо, потребовалось больше времени для рассмотрения этого вопроса.

Источник: Планета iPhone
Вернуться86193100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

beaves

29.12.2011
beaves

Гыыы, яблоку 1 млн евро, это же тьфу

Ответить

cabayashi

28.12.2011
cabayashi

Видимо у Италии в связи с кризисом совсем дела плохи стали...

Ответить

chesterlight

28.12.2011
chesterlight

Надо нормально пользоваться устройством, чтобы на гарантию не носить

Ответить

Giavanni-1

28.12.2011
Giavanni-1

Так мне следующий айпад и айфон из Италии пожалуйста с двухлетней гарантией!

Ответить

DK86-1

28.12.2011
DK86-1

Гугл тебе в помощь, если бы нужные сайты читал то давно бы знал что 2 года гарантии в UE уже давно.

Ответить

Giavanni-1

29.12.2011
Giavanni-1

Да ладно, реально?? А что-то при продаже в финляндии мне не сказали что два года, это хорошая новость спасибо!))))

Ответить

DK86-1

29.12.2011
DK86-1

Скорее всего также не сказали как в Италии) живу в Португалии, был много раз в Испании и пару раз в других странах ЕС, везде 2 года. Врядли финны отличаются.

Ответить

kozlyuk

28.12.2011
kozlyuk

Нормальная ситуация, всё по закону.

Ответить

Askarko

28.12.2011
Askarko

Там на взятки милиард уходит,чтобы получить 10 млрд

Ответить

spy

28.12.2011
spy

Компания apple собрала iOS на ядре люникс так? Они разве платили кому-то за это? Или просили разрешения? Может их самих нужно считать ворами и плагиатами? Я бы судился с apple если бы был автором ядра того люникса.

Ответить

Fosfero

29.12.2011
Fosfero

По-мойму линукс шел изначально с открытым кодом и его могли дорабатывать и видоизменять как нравится, поэтому есть куча дистрибутивов и все они на базе линукс. То есть там нет одного какого-то автора, их много.

Ответить

Budha

28.12.2011
Budha

Я автор, мне не жалко.

Ответить

dimitr

28.12.2011
dimitr

А я эппл,мне насрать)

Ответить

Liana157

28.12.2011
Liana157

Для Apple это копейки....:)

Ответить

BES777

28.12.2011
BES777

А чё Итальянцы такие писи деловые, им 2 года, а нам 1 год, пусть будут, как все нормальные люди, а именно, как в России!!!:)

Ответить

DK86-1

28.12.2011
DK86-1

Это не только в Италии а во всем Евросоюзе гарантия на все товары 2 года. Даже в самом левом китайском магазине. И это уже давно. Причем дается 30 дней на ремонт/обмен и потом можно смело просить деньги обратно (именно просить а не требовать) хотя чаще всего сразу говорят смогут ли отремонтировать или нет и предлагают новый продукт по той же цене, как правило намного лучше тк за 2 года прогресс не стоит на месте)

Ответить

smolkozlino

28.12.2011
smolkozlino

России предпочитаю Италию ;)

Ответить

leo

28.12.2011
leo

Ага-в России нормальные люди-рассмешил. А пися деловая еще приконей звучит:)

Ответить

BES777

28.12.2011
BES777

Правдой со мной весело:)

Ответить

Kamik

28.12.2011
Kamik

Так им и надо на!Теперь будут знать как гарантию не давать!

Ответить

iGenius199

28.12.2011
iGenius199

Сорри не дочитал статью до конца))))))))))))))

Ответить

iGenius199

28.12.2011
iGenius199

чё за дезинформация!!!!! не на 1 миллион евро, а на 1.2 миллионов долларов!!!

Ответить

DK86-1

28.12.2011
DK86-1

Ты еще в рублях скажи. В Италии евро и вследствии этого штрафы в евро а не в другой валюте

Ответить

iliam

28.12.2011
iliam

Эх , я бы тоже оштрафовал этих жуликов на мильон. Им копейки , а мне бы не помешали

Ответить

Dotapro

28.12.2011
Dotapro

Хах

Ответить

Aleksandr

28.12.2011
Aleksandr

Интересно в России тоже 2года гарантии или 1.

Ответить

supercat

28.12.2011
supercat

В России 1 год :I

Ответить

Abrek

02.07.2012
Abrek

У меня два года.я в России

Ответить

Aleksandr

28.12.2011
Aleksandr

Спасибо.

Ответить