Apple объявит, как распорядится более чем $100 мдрд наличности 2012 года

Apple объявит, как распорядится более чем $100 мдрд наличности 2012 года

Компания Apple анонсировала собрание с участием генерального директора Тима Кука и финансового директора Питера Оппенгеймера, на котором, как ожидается, будут озвучены планы относительно $100 миллиардов наличности, скопившейся у компании, о которой мы писали ранее. Каково будет решение – будет ли это выплата дивидендов акционерам, покупка части Samsung или что-то совершенно не предсказуемое – об этом мы узнаем после собрания, которое должно начаться сегодня в 20:00 по московскому времени.

Напомним, что, в своё время, Стив Джобс обращался за советом к знаменитому магнату Уоррену Баффету касательно того, как лучше распорядиться огромным объемом скапливающихся наличных средств. Советы Баффета свелись к четырём возможным альтернативам: выкупить обратно акции Apple, выплатить дивиденды, использовать деньги для поглощения других компаний и «просто сидеть на них». Баффет сказал Джобсу, что, на его взгляд, наилучшим решением было бы выкупить свои акции. В конечном итоге, Джобс и Apple выбрали последний из вариантов Баффета, то есть - не делать вообще ничего.

Как изменится финансовая политика Apple теперь – узнаем совсем скоро.

Источник: Планета iPhone
Вернуться72262400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Macfan

21.03.2012
Macfan

Отдать деньги мне и все

Ответить

itemka

20.03.2012
itemka

Отдать деньги мне можно

Ответить

Oberst

19.03.2012
Oberst

Я конечно не в курсе есть ли у apple что-либо связанное с благотворительностью, но почему бы не создать что-либо подобное, типа фонда помощи детям больных тяжелыми заболеваниями. Вон даже ненавистный многими Билл Гейтс вкладывает в благотворительность уймы денег. Еще как вариант можно было бы пустить на рабочих в качестве премиальных: как известно их насчитывается в целом около 514000 чел, вот и поделить эту сумму на ентих работников

Ответить

serglazk

19.03.2012
serglazk

у Apple есть такая штука, как RED Product

Ответить

AVATAR100500

19.03.2012
AVATAR100500

Хорошая идея кстати, учитывая что доходы у них растут и растут)

Ответить

Andrey72

19.03.2012
Andrey72

Вот проблема-то))))

Ответить

IgorFromRussia

19.03.2012
IgorFromRussia

Выкупить обратно акции - оптимальный вариант .

Ответить

Ponchiko

19.03.2012
Ponchiko

Дать Белорусии)

Ответить

Fanatic

19.03.2012
Fanatic

Выпустить холодильники и утюги Apple

Ответить

Iornit

19.03.2012
Iornit

Дайте мне хоть один процент:)

Ответить

Bishkek

19.03.2012
Bishkek

Построить заводы и дать рабочие места, а не покупать у самсунга дисплеи и прочие детали и в то же время судиться с ними

Ответить

igennadiy

19.03.2012
igennadiy

100 мдрд сколько это?

Ответить

Bishkek

19.03.2012
Bishkek

3 триллиона рублей

Ответить

TriXaizert

19.03.2012
TriXaizert

Раздали бы всем пользователям AppStore!)

Ответить

Kolyan

19.03.2012
Kolyan

Apple - отличная компания, но инвесторы из них никудышные(( Любой фин.аналитик скажет, что деньги должны быть в обращении. То, что они на них "сидят" уже говорит о многом... Баффет был прав: надо скупать свои акции, коль не знаешь чего делать!

Ответить

Bosco

19.03.2012
Bosco

на блоготварительность

Ответить

Kolyan

19.03.2012
Kolyan

У них и так существуют не хилые благ.фонды. Надо инвестировать.

Ответить

Salomka

19.03.2012
Salomka

Новость про музей Apple B Moскве была лучше!

Ответить

Kolyan

19.03.2012
Kolyan

Есть предложение: новость про музей крутить на еженедельной основе, чтобы настроение было у всех позитивное))

Ответить

Appledrocher

19.03.2012
Appledrocher

Они многое для нас сделали,они заслуживают денег
Но такие бешеные деньги ни к чему,хорошо что есть русские душевные люди:)

Ответить

sipok

19.03.2012
sipok

жируют гады на наших деньгах!!!

Ответить

Nigerian789

19.03.2012
Nigerian789

Не плати, не покупай. Пусть они жируют на чужих деньгах.

Ответить