App Store приносит наибольший доход разработчикам приложений 2012 года

App Store приносит наибольший доход разработчикам приложений 2012 года

Flurry Analytics провела исследование уровня дохода приносимого приложениями в различных торговых системах. Для обеспечения репрезентативности были взяты топ – приложения, которые примерно одинаково представлены в iOS, Amazon и Android.

Результат вышел следующим: лидирует App Store, за ним идет Amazon и замыкает тройку, с серьезным отставанием Google Play.

Для наглядности аналитики предложили следующую аналогию. Доход, получаемый от iTunes App Store принимается за 100%. Если сравнивать доходы от Amazon и Google то получится, что доход Amazon Appstore составляет 89% от базового значения, а  Google Play всего 23%. Иными словами, на каждый доллар, полученный App Store приходится 89 центов в Amazon Appstore и соответственно 23 цента в  Google Play.

Источник: Планета iPhone
Вернуться108791000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Macfan

03.04.2012
Macfan

Эппл лидирует как всегда

Ответить

AlexGagarin

03.04.2012
AlexGagarin

Бедный гугел плачет заворачиваясь в обветшалый кусок мешковины.

Ответить

Anatole

03.04.2012
Anatole

Да ПАТАМУШТО АНДРОИДЧАНЕ ХАЛЯВЩИКИ :))) больший процент :)))))))))

Ответить

goshanchik32

03.04.2012
goshanchik32

Потому что ненадо ничего прошивать чтобы закачать что хочеш))везет им в этом плане(а я мудак купил Афон и айпад теперь блядь мучаюсь с этими платными приложениями а шить не хочется(((((

Ответить

CancerMAN

03.04.2012
CancerMAN

Сочувствую. Хлеб и макароны в магазине воруешь, а за какие- то программы приходиться платить. Тебе действительно нормальная техника не нужна. Меняю твой набор на ведроид

Ответить

teslok

03.04.2012
teslok

Хмм... 1$ за приложения ето многл, а вот 1+$ за пачку сигарет ето ок... Странно... Я вот бросил курить и деньги на приложения появились)))

Ответить

goshanchik32

03.04.2012
goshanchik32

Ты кое что не учел не все стоит один доллар а клубить 5-10 приложений нужных для работы 80$ стоит !

Ответить

Volga

04.04.2012
Volga

Если ты заробатываешь на приложениях из AppStore неужели тебе жаль 80 баксов. И еще покупая технику apple на что ты надеялся, продай и иди ты на андроид, жлоб

Ответить

goshanchik32

04.04.2012
goshanchik32

Какие все богатые стали я не зарабатываю на приложениях они просто немного помогают я ни на что не надеялся просто все покупать я не могу деньги не с дерева срывают они кровью и потом зарабатываются!!

Ответить

goshanchik32

04.04.2012
goshanchik32

То есть купив что то дорогое я должен столько же потратить на приложение что за тупость??

Ответить