Зарядка от iPad чуть не убила 34-летнего мужчину 2013 года

Зарядка от iPad чуть не убила 34-летнего мужчину 2013 года

Неприятный инцидент случился с продукцией Apple в английском графстве Чешир. В руках 34-летнего Тима Джиллули взорвалась зарядка к iPad, когда он пытался отключить устройство от розетки. Тима ударило током и отбросило через всю комнату, но мужчина остался жив. В этот момент рядом с ним находилась его 8-летняя дочь, которая могла погибнуть, если бы сама попыталась вытащить зарядное устройство.

С iPad и его зарядкой давно уже были проблемы, как замечает сам хозяин девайса. Но при обращении в официальный сервис за помощью, его заверили, что iPad и зарядное устройство находятся в полной исправности.

«Раньше мы были большими поклонниками продуктов Apple. Но теперь я ни за что на свете не позволю Хлое (дочь Тима — ред.) приближаться к их гаджетам. Это бомба замедленного действия», — комментирует происшествие пострадавший.

Это не первый подобный случай с яблочными девайсами. Ранее в этом году нью-йоркский маркетолог Шибени Баджл пожаловался, что батарея его iPhone постоянно источала какую-то жидкость, которая разрушила его смартфон.

Источник: Daily Mail
Вернуться16276871154
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

myrlokotam

02.09.2013
myrlokotam

Просто обыкновенная анти-реклама от врагов и завистников.

Ответить

Pyrhen

31.08.2013
Pyrhen

Ну и хари! С "...отбросило через всю комнату..." поржал)

Ответить

Sashka23

30.08.2013
Sashka23

В туалет ходил и на сал на руки.. И сразу пошел ipad с зарядки снимать ..

Ответить

proterianez

30.08.2013
proterianez

это уже не свежая новость это фото уже было тут год назад. редакторов майта гнать вон от сюда. сайт становиться мусорной корзиной старого дерьма

Ответить

Dimius

30.08.2013
Dimius

Конкуренты козни строят!!!!))))
Посмотрите внимательна на фото!!
Такое ощущение что он часа два позировал для снимка))))

Ответить

Victor290487

30.08.2013
Victor290487

Ага! А на самом штекере виден излом на проводе, вывод?! Смешноооо!!!!

Ответить

CIA

30.08.2013
CIA

Странно,говорит что взорвалась,а корпус зарядки целый)))

Ответить

Snout

30.08.2013
Snout

Позвольте не поверить. Нагар на одной половине корпуса по всей поверхности, на плате только с одной стороны, а на корпусе никаких следов. Да и судя по урону это бал легкий хлопок, у нас на новый год тысячи китайских гирлянд так пукают, никто не обгадился, максимум вздрогнул от неожиданности. Так что говорить о уроне здоровью, взрывах, тем более откидывающих вас в другой конец комнаты говорить не стоит. В любом случае на месте портала я не стал бы даже публиковать такой мусор.

Ответить

kotoffskii

30.08.2013
kotoffskii

Я считаю,что подобные "интриги,скандалы,расследования..." надо просто тупо игнорировать, и даже если допустить что это все не лажа а на самом деле приключилось,то мы же не знаем как он всем этим пользовался...,может у него зарядник в под водой побывал или еще что... Специалисты разберутся. Случаев с током великое множество... Одно очень радует,как мы дружно поддерживаем Яблоко )))

Ответить

asdfd

30.08.2013
asdfd

НЕВЕРЮ

Ответить

Desperado1979

30.08.2013
Desperado1979

И вот этому на вид 45 летнему дибилу всего 34 года? О-о. Это после удара он так постарел?))))

Ответить

asdfd

30.08.2013
asdfd

скорее 55

Ответить

pipec

30.08.2013
pipec

Secofr; специально для тебя отвечаю. Смысл моего коментария не в том как сильно меня током ударило. А в том что человек после этого случая заявляет на весь мир что он демонстративно отказывается от использования продукции Аpple. Как будто его за всю жизнь больше не било током. Но об этих случаях он не обмолвился ни словом и не отказался от использования заявив на весь мир что( на пример из за неисправности утюга его током ударило) и теперь он не будет пользоватся утюгами фирмы " ПОГЛАДЬ МНЕ ПОПУ" . Потому что всем плевать на это. А вот Apple это другое дело. Здесь можно и прославится. Хотя это единичный случай даже если это и правда.
PS; у меня к тебе очень большая просьба. Прежде чем ссылатся на чей либо коментарий внимательно прочитай его пожалуйста!

Ответить

secofr

30.08.2013
secofr

У меня к тебе ответная просьба. Прежде, чем писать комментарий, включи мозг в процесс.

Ответить

Desperado1979

30.08.2013
Desperado1979

Плато как-то подгорело не с той стороны, что крышка, вторая чать корпуса чистая почему-то, да и сам шнурок тоже чистый, хотя на первой крышке самое обгоревшее место - это где разъем шнурка. И где поражения (хоть какие-нибудь) на пальцах? Просто чудо какое-то!)))) главное показать какие-нибудь левые сгоревшие запчасти, а все соеденить воедино, чтоб было правдоподобнее ума не хватает? Американцы блин)))))

Ответить

buksbull

30.08.2013
buksbull

Жалко что не убило ...

Ответить

secofr

30.08.2013
secofr

Ну развели срач... Знаток на знатоке, ёпт.
Одни определяют определяют "отбросило/не отбросило" по весу тела. Да не электроны, блин, отбрасывают человека, при поражении его электротоком! А собственные мышцы! Которые непроизвольно сокращаются под воздействием тока, проходящего через тело! При чём здесь вес?!
Другие считают, что 220 Вольт "могут шарахнуть", а 110 нет. Ещё как могут и 110! И меньше могут! Сила "шараха" зависит не только от разности потенциалов (напряжения), но и от сопротивления проводника! В данном случае - участка тела между "нулём" и "фазой". Т.к. внутренние органы человека по определению имеют низкое сопротивление, то главный фактор - значение сопротивления кожи в местах касания. К одной и той же цепи можно прикоснуться пальцем с сухой и грубой толстой кожей и ничего даже не почувствовать, а можно участком с тонкой и влажной кожей и дёрнет так, что мало не покажется! Бъёт-то не напряжение, а ток! Закон Ома для участка цепи в школе не учили, не?
Третья приводит пример с хреновым заземлением (струя воды дёрнула), не понимая, что при этом, не смотря на яркие ощущения, большой силы тока в принципе не будет (ну, если конечно голый фазный провод в воду не сунуть), а вот бытовая розетка может дать смертельный для человека ток запросто. 100 миллиампер всего смертельный рубеж.
Ппц... То ли нынче действительно так всё хреново в образовании, то ли народ отупел самостоятельно... :(

Ответить

exstud

30.08.2013
exstud

secofr,напрасно Вы все это! Видно же, что большинство горе-комментаторов не могут воспринять, а тем более понять то, о чём Вы пишете - кто-то еще просто в школе до этого не доучился, а кто-то в то время, когда это на уроках проходили, мимо проходил...

Ответить

slavikn777

30.08.2013
slavikn777

Я лет в 14 случайно в сыром подвале влез в патрон без лампочки так меня только сильно тряхонуло и не куда не от бросило а еще раньше я из проволки сделал рогатку и всунул в розетку шибануло тоже не слабо но не куда не отлитал так что наши 220 вольт херня против 110

Ответить

Rasmys

30.08.2013
Rasmys

Ну ты и тупой! Перед тем как писать глупости, прочитай хотя бы классификацию электроожогов, я уже ничего не говорю об анатомии и биофизике.

Ответить

secofr

30.08.2013
secofr

Сынок... Ну-ка дай мне урок биофизики.

Ответить

asdfd

30.08.2013
asdfd

Какие мышцы у него сократились от 220 вольт когда он за пластик держался а пальчики то целы. Это может сильный пук от испугу его телепортировал. Фигня это все.

Ответить

wolfroman

29.08.2013
wolfroman

Чо за тупое запикивание великого русского языка?!?! Я написал ИБО ***покупать левые зарядки!

Ответить

wolfroman

29.08.2013
wolfroman

ИБО ***ПОКУПАТЬ ЛЕВЫЕ ЗАРЯДКИ!!! Амин!))

Ответить

Gamzat001

29.08.2013
Gamzat001

Восстание зарядок ))))

Ответить

Eternal

29.08.2013
Eternal

Розетки у них нетакие как России и ipad невызывает никаких подозрений.

Ответить

Iphonanist

29.08.2013
Iphonanist

iPad 5?)

Ответить

Alex5150

29.08.2013
Alex5150

Древняя новость то!

Ответить

rustik1111

29.08.2013
rustik1111

Учитывая характеристики электрического тока в бытовой розетке и массу тела мужчины, с полной уверенностью можно сказать, что его не отбрасывало. Максимум - сам отскочил от неожиданности.

Ответить

batistaff

29.08.2013
batistaff

Увеличил фото. Таких кабелей в оригинале у Apple нет,обратите внимание,какой он толстый у коннектора. И iPad это фейковый,не миник. Жирные морды не растащило от эффекта параллакса,а планшет повело? Завтра специально разберу на работе дохлую английскую зарядку,посмотрю на сборку,а то на этих фото внутри блочка левак какой-то.

Ответить

aksu

30.08.2013
aksu

Ну тогда посмотрите на его руку, она размером почти с планшет и больше его головы

Ответить

asdfd

30.08.2013
asdfd

Разбирал, на плате потольше детальки а эта какая-то совсем плоская

Ответить

Damonsw

29.08.2013
Damonsw

Согласен. Очень странное зарядное устройство и ипад в какой-то странной проекции.

Ответить

Dimebagtag

29.08.2013
Dimebagtag

Этого ***лана ударило током, почему он не запрещает дочери пользоваться электричеством? Он хочет что бы она здохла?..

Ответить

rusnevka

29.08.2013
rusnevka

Меня в 7 лет ударило током, когда я пытался поставить специальный красивый блок на голую розетку. Меня ударило в 220в, и я потерял сознание на 1,5 часа и был ожог почти на всю руку, но я не умер и ожог очень давно прошёл. Но я не отлетал никуда! А такой кабан куда отлетит?!

Ответить

michelll

29.08.2013
michelll

ГДЕ ВЫ ЭТО БЕРЁТЕ, АВТОРЫ??? тем более с этим ПАЛЕВО-ПЛАНШЕТОМ в главной роли, СМЕХ да и только

Ответить

stargazer

29.08.2013
stargazer

Это iPad mini??? Что то его раздуло, наверно после того как хозяина шендарахнул. Скоро 10 сенября! Ждём подобных новостей, а то скучно стало новости про аналитиков читать.

Ответить

Persry

29.08.2013
Persry

Когда они успели купить iPad 5?

Ответить

Rasmys

29.08.2013
Rasmys

Я херею, как удар током с "сумасшедшим" напряжением в 110 В (в Британии как раз такое в сети) мог откинуть 100 кг кабана через всю комнату? Куда смотрят редакторы сайта, эти тупые посты задолжали уже!!! Разве не о чем больше писать?

Ответить

Satan

29.08.2013
Satan

Лохам везёт!)

Ответить

maqlor

29.08.2013
maqlor

Интересно, с какой силой должно было ударить мужчину, чтобы отбросить сие немаленькое тело через всю комнату? 220В, 50гц, по моему опыту, на это не способно, доставить неприятные ощущения -- да, но чтобы до такой степени...

Ответить

mrvik720

29.08.2013
mrvik720

iPad на самом деле паленный,что за рамка и он какой то прямоугольный слишком,очередной развод!

Ответить

Rasmys

29.08.2013
Rasmys

Тоже эксперт нашелся! Ты iPad mini видел? Между прочем он год уже существует!

Ответить

and71

29.08.2013
and71

Всем привет. Прошу , посмотрите внимательно - а что это такое у девочки в руках ???? ЭТО iPad ????? Какой ??? Пятый уже что-ли ??? На рамку внимание обратите. С зарядкой всё понятно , это для их розеток , а вот с самим iPad'ом ошибочка вышла.....

Ответить

maqlor

29.08.2013
maqlor

это iPad mini

Ответить

and71

29.08.2013
and71

Как-то он большой слишком.... Или фотка так позорно сделана?!?

Ответить

exstud

29.08.2013
exstud

and71, вообще-то подобное явление называется параллакс. Проходится в школьном курсе физики. Раздел "Оптика". ;)

Ответить

and71

30.08.2013
and71

Ну извини если чё не так.... Я из школы-то уже лет как 25 вышел. А слов таких в школе тогда и не знал никто...))))

Ответить

Friam

29.08.2013
Friam

Облупосник какой то. А дочь вырастет и будет одевать короткие топики и ласины на свою жирную ***считая что она красавица

Ответить

Solarwave

29.08.2013
Solarwave

Может папа или дочь случайно сели попой на эту зарядку? Вот она от лишнего веса и не выдержала, бомбонула...

Ответить

pipec

29.08.2013
pipec

Даже если это правда. То это единичные случаи. Меня однажды трехануло током когда я решила руки помыть. Открыла кран подставила руки под воду и меня ударило током. Не сильно но не приятно. Так чтож мне теперь водой вообще не пользоватся чтоли?
Я думаю что и этого мужчину за его жизнь не один раз било током от различных приборов и я очень сомневаюсь что он стазу же от всех их отказался. Иначе жил бы уже как древний человек в пещере вдали от цивилизации. А тут вдруг сразу же такое заявление!!!
PS; треханул бы его какой нибудь гнусмас допотопный он бы об этом даже и не заикнулся, а воспринял бы как вполне нормальное явление. А тут Apple. Как же. Надо обязательно на весь мир раструбить.
PS2; Заявляй давай тогда о всём что тебя било током, что же ты только об iPade!!!

Ответить

buksbull

30.08.2013
buksbull

pipec завязывай с грибами.

Ответить

Gans2874

29.08.2013
Gans2874

Отлетел через всю комнату !!!!!! Бред кто то хочет явно отбить желание покупать продукцию эпл у людей , а восьми летним детям вообще нечего давать айпады в руки пусть в куклы играют .

Ответить

laptander

29.08.2013
laptander

Бабла захотел пиндос на халяву срубить!

Ответить

rost01

29.08.2013
rost01

Что бы этого коня откинуть надо грамм 50 тротила, я думаю. Денег он просто рубануть решил.

Ответить

anjar1967

29.08.2013
anjar1967

Придурок однозначно, на фотке это видно:)))

Ответить