Владельцы Mac mini не смогут увеличить оперативную память 2014 года

Владельцы Mac mini не смогут увеличить оперативную память 2014 года

Почти два года прошло с момента последнего обновления Mac mini и в ходе последней презентации Apple наконец-то представила следующее поколение самого доступного Mac. Новая модель получила процессоры Intel с архитектурой Haswell, графический чип Intel HD 5000/Iris, а также поддержку стандарта Wi-Fi 802.11ac.

Однако новое поколение Mac mini обладает некоторыми недостатками для потенциальных покупателей. Как стало известно благодаря информации из блога Macminiolo, обновленная модель Mac mini не позволит пользователям самостоятельно увеличивать объем оперативной памяти, поэтому крайне рекомендуется заранее оценивать необходимый объем памяти.

Сейчас для комфортного использования OS X Yosemite пользователям необходимо около 8-16 Гбайт оперативной памяти. Отметим, что младшая модель нового Mac mini оснащается 4 Гбайт оперативной памяти.

Источник: MacRumors
Вернуться966520517
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nickvp

19.10.2014
nickvp

Ставите винду или любую другую ОС кроме Yosemite и забываете о недостатке памяти!) или быстрый SSD который заменит и HDD и ОЗУ, а вообще на MacBook Air 13 с 4гб Yosemite стал заметно шустрей работать чем Maverics!

Другое не понятно, раньше мы покупали Mac Mini с процем 2,5ггц за 24т и возможностью расширения озу, а сейчас нам предлагают с процем 1,4 без возможности расширения за 26... нах такое счастье нужно...

и самый главный косяк раньше за 32т мы получали четырех ядерный i7 опять же с возможностью расширения ОЗУ а сейчас нам предлагают 2ух ядерный i7 без расширения с обычным HDD за 48т... в чем преимущество новых мини не понятно... кроме видеокарты ничего хорошего в новых мини нет... куда выгодней становиться покупка MacBook Air, Pro, Retina и использование его в качестве и мини и ноутбука http://store.apple.com/ru/buy-mac/mac-mini?product=MGEN2RU/A&step=config

Ответить

golovinvladimir

19.10.2014
golovinvladimir

Доллар растёт:)

Ответить

nickvp

19.10.2014
nickvp

Доллар растет а новый мини подешевел на 100$... соответственно в России на мин конфигурацию цена осталась примерно прежней, только конфигурация стала не очень...

Ответить

LiTESLiDER

19.10.2014
LiTESLiDER

Другая архитектура проца;) он мощнее того что был у вас раньше с 2,5!!!

Ответить

nickvp

19.10.2014
nickvp

Да нет он не мощнее... максимум такой-же при использовании турбо-буст, как всем известно Haswell всего на 5-10% мощнее Ivy Bridge... Будем надеятся на эффективную работу Турбо Буст... Старый i7 4 ядра в любом случае мощнее нового i7 два ядра...

Ответить

FAVORIT

19.10.2014
FAVORIT

Ребята почему планеты нет для 6+?

Ответить

Chipa

19.10.2014
Chipa

Уже несколько недель задаем вопрос админу,ответа нет

Ответить

LiTESLiDER

19.10.2014
LiTESLiDER

Её вообще нет не для кого!!!

Ответить

Dmitriysib

19.10.2014
Dmitriysib

У кого тоже не работает программа сервер на маке после обновления? И из списка покупок пропала. А по новый скачать почти 700 рублей.

Ответить

Sugrob

19.10.2014
Sugrob

Я вас расстрою на моем 4s с прошей 5.1.1 в апсторе тоже нет iпланета(ы) видимо iпланета чем то провинилась если ее так жеско убрали...

Ответить

Czochralski

19.10.2014
Czochralski

При покупке выбирается нужное кол-во памяти. Если берется младшая модель - платится немного меньше, но больше тормозов. Всё справедливо.

Ответить

azog

19.10.2014
azog

Сегодня нужно 8-16, завтра понадобится 32 - и что делать то? Выкидывать (ладно продавать) как телефон - какая то хреновая политика получается...

Ответить

DruiD

19.10.2014
DruiD

Я так не думаю. Получается, что ты покупаешь заведомо не работоспособный продукт. Я так понял, что 6 Гб это минимальные системные требования а ставят от 4 Гб это на 1/3 меньше нормы - как такое вообще может работать?

Ответить

Czochralski

19.10.2014
Czochralski

Да работает она и на 4 гб, а лучше просто возьмите мини с 8 гб. Изначально есть же такой вариант!))) вернее, предлагается ТРИ варианта, из них ДВА с памятью не менее 8 гб. Вот блин устроили проблему на ровном месте))) Эти все обзорные сайты - им бы лишь бы проблему откапать.

Ответить

justfive

19.10.2014
justfive

Это десктоп как-никак. Даже в материнках для неттопов на atom'ах есть возможность расширить память. Или слот под память и стоил тех самых 100 баксов. Вот уж бред. И работать он будет сейчас нормально, что будет дальше - не известно.

Ответить

Costadelsol2000

19.10.2014
Costadelsol2000

И зачем козе баян, спрашивается???

Ответить

Chipa

18.10.2014
Chipa

Админ,скажите пожалуйста почему в App Store нет iПланета ?

Ответить

dgigit11

19.10.2014
dgigit11

Я тоже задал этот вопрос в другом посте, но ответа пока не последовало! Шестерка теперь без планеты(( P.S. Теперь можно с гордостью сказать что теперь у меня есть шестерка))

Ответить

M2C

19.10.2014
M2C

Кстати, после покупки i6+ при установке софта не обнаружил iPlanet в AppStore. Пришлось вытаскивать .ipa файл из бэкапа (он у меня хранится на другом HDD), закидывать в iTunes и ставить в iPhone. Поищите в своём бэкапе приложений iTunes.

Ответить