В iOS обнаружена новая серьезная уязвимость 2013 года

В iOS обнаружена новая серьезная уязвимость 2013 года

Операционная система iOS многими считается неуязвимой к атакам хакеров. Действительно, новости об очередном вирусе для этой ОС не поступают каждый день, и там не так много уязвимостей, как в Android. Однако, и код iOS не идеален.

Исследователи «Центра Защиты Технической Информации Джорджии» (GTISC) обнаружили новую уязвимость в iOS. Данная уязвимость позволяет вредоносному ПО устанавливаться в операционную систему без каких-либо внешних следов своего существования. Зараженными данным ПО могут в теории быть любые приложения, например клиент Facebook.

Исследователи GTISC назвали атаку Jekyll. С помощью данной атаки вредоносное программное обеспечение после незаметной установки может рассылать «твиты», делать фотографии, рассылать письма или СМС и даже атаковать другие приложения. Согласно последним данным, сотрудники Apple уже знают о данной уязвимости и работают над ее устранением.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться12779231014
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Oleksii77

09.08.2013
Oleksii77

Не согласен

Ответить

IronJohn89

06.08.2013
IronJohn89

Эпл сто пудов закроет эту уязвимость, чтобы поддерживать статус создателя самой защищенной операционной системы в мире, это в их интересах! Ждем хороших новостей.

Ответить

Applesvoboda

06.08.2013
Applesvoboda

Ха-ха

Ответить

macman

06.08.2013
macman

Товарищ Брейвик, прекратите минусовать, этот мелкий терроризм вас не достоен)

Ответить

Applesvoboda

06.08.2013
Applesvoboda

Это не я, уже в третий раз повторяю...

Ответить

macman

06.08.2013
macman

Я первые два не видел ) Ладно, поверю. Но шутка же прикольная получилась )

Ответить

shponglov

06.08.2013
shponglov

Он он

Ответить

Fanatic

06.08.2013
Fanatic

Атас! Бросайте мобилы и убегайте !

Ответить

BISLAN095

06.08.2013
BISLAN095

Раз уж тут знают конечно эпал тоже вкурсе!))

Ответить

TaysonMl

06.08.2013
TaysonMl

Всегда в любой оси будет уязвимость!нет ничего такого,что кто то не смог бы взломать...люди банковские счета взламывают,а на влом айфона куча новых энтузиастов))

Ответить

chubais

06.08.2013
chubais

Почему так критично?) это тоже новость как ни как, тем более не ведроид в котором каждый день уязвимость находят. Или Вы предлагаете вообще не публиковать новости пока Apple не начнёт атомный реактор разрабатывать.

Ответить

macman

06.08.2013
macman

Теоретически такое возможно. Почему бы в приложение не встроить зашифрованный код, который при установке приложения собирался бы в троян и спал, ожидая указаний с сервера мошенников... Цензоры App Store могли бы такое проглядеть.

Правда работал бы он только при запущенном зараженном приложении... )

Ответить

shponglov

06.08.2013
shponglov

Будет 6.1.5?

Ответить

TaysonMl

06.08.2013
TaysonMl

Нет!).1.4 финал-это 100%!!!если выпустят 6.1.5 то я готов буду отдать свой айфон)

Ответить

shponglov

06.08.2013
shponglov

Почему отдать? А что такого? Уязвимость найдена, до релиза семерки еще 2 месяца, на экстренное обновление тянет куда больше, чем громкость динамика при громкой связи или что они там делали в 6.1.4 Кстати, я так и остался на [6.1]

Ответить

workerman

06.08.2013
workerman

У меня 6.1.3, когда вышла четвертая версия?

Ответить

Toronii

07.08.2013
Toronii

Давно вышла :) только для iPhone 5

Ответить

fanate92

06.08.2013
fanate92

Если что, Я первый на очереди.

Ответить

tovgeneralov

06.08.2013
tovgeneralov

... и даже атаковать другие приложения. Хммм... интересно каким образом? Меняет изображение иконок на раб столе, удаляет приложение целиком или что? К сожалению никакой конкретики.

Ответить

nikssson

06.08.2013
nikssson

Это вопросы к AppStore, а не к iOS.

Ответить

KavliK

06.08.2013
KavliK

Знают, работают - хорошо.
Знаю телефоны в которых есть косяки, это и просто телефоны, смартфоны под управлением симбиан или андроид. Косяки есть, но ответ один и тот же: "извините, данная модель вышла полгода назад, проблемы не так критичны, выход обновления ПО маловероятен. Спасибо за звонок, до свидания."

Ответить

Bigvolf

06.08.2013
Bigvolf

И вот тут автору надо было добавить что только антивирус Касперского может защитить наши девайсы ))))) П.С. Это шутка...

Ответить