Тим Кук был против тяжбы с Samsung 2013 года

Тим Кук был против тяжбы с Samsung 2013 года
В статье Reuters, посвященной неоднозначным взаимоотношениям Apple и Samsung, рассказывается, что, в отличие от воинственно настроенного Стива Джобса, нынешний глава Apple был против судебных разбирательств с южнокорейским конкурентом. 
 
«По словам людей, осведомленных в этом деле, Тим Кук был против тяжбы с Samsung,  главным образом, из-за ее ключевой роли как производителя комплектующих для iPhone и iPad… Но Джобс вышел из терпения, подозревая, что Samsung осознанно рассчитывает уйти от ответственности благодаря своему положению поставщика».
 
В книге Уолтера Айзексона приводятся слова Джобса, что он готов «развязать термоядерную войну и потратить деньги Apple до последнего цента», лишь бы изгнать с рынка смартфоны на Android, которые он считал «ворованным продуктом». Его же преемник не раз высказывался, что не является сторонником судебных исков. По мнению Reuters, миролюбивый настрой Кука дает шанс конкурентам прийти к соглашению. 
 
В последнее время Apple предпринимает шаги, чтобы уменьшить свою зависимость от Samsung, но их связывает слишком многое: дисплеи, чипы памяти, процессоры. Как отмечает один из наблюдателей, общавшийся с представителями обеих компаний, «препирательства между ними во многом наигранны, ведь людям нравится драма. Но в реальности деловых отношений ситуация гораздо спокойней». 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться174792600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

VaAs

11.02.2013
VaAs

Термоядерную войну? Чел был явно не в себе.

Ответить

Evlampidii

11.02.2013
Evlampidii

Возможно и не в себе. Но деньги у него на это явно были :)

Ответить

gjgjjjj

11.02.2013
gjgjjjj

Все правильно он говорил! Если ты во что то веришь ты должен идти до конца!

Ответить

VaAs

11.02.2013
VaAs

Ага и уничтожить цивилизацию это норм.

Ответить

Jorj1243

11.02.2013
Jorj1243

Даааа андроид гавно полное ничтожество у эппл украли с точнее скопировали!!!

Ответить

dima27001

11.02.2013
dima27001

Если Кук против исков, то чего же под его правлением из столько новых то напоявлялось?)

Ответить

Evlampidii

11.02.2013
Evlampidii

Потому что не только он принимает решения. Он у руля, а в какую сторону его поворачивать, решают акционеры.

Ответить

azart75

11.02.2013
azart75

Это мы. С вами обсуждаем этих двух монстров . Гадаем кто круче что лучше. А эти два гиганта сидят и попивают виски и наблюдают кто выиграл вчерашний день.

Ответить

azart75

11.02.2013
azart75

Незнаю но мне кажется это рекламный ход на протяжении всего временни идет борьба за девайсы . И что как выпускались самы и айфоны так и выпускаются. Одни другие грозятся а все остается. Так же.

Ответить

serhe

11.02.2013
serhe

Samsung круче

Ответить

Levan099

11.02.2013
Levan099

Вот что хочу сказать: конечно от Самсонов зависит Apple из за сипов процов дисплеев и так далее но ... Никто не говорит о том что сколько миллиардов apple платит за все это? Кто у них будет покупать все эти комплекту щие ? То что эт два гиганта друг от друга зависят это факт, но то что Стив хотел войну термоядерную да бы уничтожить этого конкурента я за всеми руками и ногами, я думаю Стив оставил завещание где есть стратегия по уничтожению врага но пока не время.

Ответить

CopFrost

11.02.2013
CopFrost

Если погубить самсунг то реальных нововведений мы не увидим долго! Здоровая конкуренция нужна! Вспомните сколько стоил интернет и на каких скоростях лет 10 назад!

Ответить

nikitov1601

11.02.2013
nikitov1601

Sumsung полная хрень! Они все копируют с apple! Кто выпустил первый полноценный сенсорный smart phone? Ну ответь! Это сделала компания ...

Ответить

VaAs

11.02.2013
VaAs

Прекращай мыслить шаблонами, учись думать своей головой.

Ответить

CopFrost

11.02.2013
CopFrost

Дело не только в сенсоре! Ты глянь чё умеет самс (последний) и айфон! У самса пимочек и возможностей больше! И я не перешёл на него только из-за пластикового корпуса и меня очень сильно бесит андройд! Если форд был прогрессивным передовиком, то это не означает, что его тачки ща лучше! Сравни форд и мерин (ну или ауди там или бмв) советский союз запусил первый человека и спутник! А ща мы в жопе, спутники и станции после запуска связь теряют ( навсегда)

Ответить

nikitov1601

11.02.2013
nikitov1601

Подумай еще! :|

Ответить

goshanchik32

11.02.2013
goshanchik32

ахахахаххаа)))он прав первым нормальным смартом был нокиа)))

Ответить

nikitov1601

11.02.2013
nikitov1601

Но все же iPhone на тот момент был самым современным и ЛУЧШИМ сенсорным телефоном! Какие то "нокии" нервно курили в стороне!

Ответить

goshanchik32

11.02.2013
goshanchik32

про сейчас не спорю но первым смартфоном который больше всех мне лично понравился был нокиа и многие меня тогда быподдержали никому свою точку зрения не навязываю.

Ответить

nikitov1601

11.02.2013
nikitov1601

Лично у меня первым сенс тел был iphone

Ответить

HitManUrSe

11.02.2013
HitManUrSe

На самом деле эппл была первой кто выпустил смартфон с МУЛЬТИТАЧ дисплеем, не раздувайте клоунаду мил чел.

Ответить

nikssson

11.02.2013
nikssson

На тот момент его вообще не было))

Ответить

Alexandr0887

11.02.2013
Alexandr0887

Это какой же год?

Ответить

IL86

11.02.2013
IL86

Если взглянуть на проблему шире, то от этого спектакля пока что и яблоко и санмсунг в огромном плюсе. На судебные тяжбы потратили несколько десятков миллионов, а упоминаний в СМИ получили на миллиарды. Причем обе компании упоминаются как передовики производства смартфонов. Без этих разборок ИМХО смартфоны яблока и самсунга имели бы долю рынка поменьше, чем сейчас.

Ответить