Стартовали продажи новых iMac 2012 года

В эту пятницу стартовали продажи новых iMac, которые отличаются невероятно футуристичным дизайном, а также впечатляющими техническими характеристиками.

В свободную продажу поступили лишь модели с 21.5-дюймовым дисплеем, в то время как iMac с 27-дюймовым дисплеем доступен для предзаказа с сроком доставки в 2-3 недели.

К особенностям новых iMac можно отнести жесткий диск с технологией FusionDrive, основанной на гибридном жестком и SSD-диске, а также корпус с толщиной в 5 мм по граням.

Стоимость младшей модели с 21.5-дюймовым дисплеем и четырехъядерным процессором Core i5 2.7 ГГц составляет $1299, в то время как за младшую модель 27-дюймового iMac покупателям придется выложить $1799.

Старшая модель iMac c 27-дюймовым дисплеем также оснащается производительной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 660M.

Источник: Планета iPhone
Вернуться319488100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vort

03.12.2012
Vort

красава, покупать не буду, но дизайнерам респект :)

Ответить

playbob

03.12.2012
playbob

Хочу он просто шикарен :))

Ответить

LiTESLiDE

02.12.2012
LiTESLiDE

Ахххх новый iMac - красавчик!!! Через годик куплю экземплярчик на 27"

Ответить

chip

02.12.2012
chip

Охринеть такой тонкий!

Ответить

Ish71

02.12.2012
Ish71

Тонкий по краям сантиметров 5, а потом такой же как и все маки.

Ответить

Sir

02.12.2012
Sir

А вот и неправда)) Во-первых грани лишь 5 мм, не см. Во-вторых задница у него тоже довольно небольшая. Так что новый iMac ГОРАЗДО тоньше предыдущего, а именно на 40%.

Ответить

Ish71

03.12.2012
Ish71

Посмотрите фотографии задней части, слева располагаются разьемы слотов, примерно 6 см от левого края, первый из них аудио джек 3,5 мм, длина которого составляет 1,5 см плюс он вставляется не в экран плюс сам экран и того получается порядка 2,5 см. Вот и вся арифметика!

Ответить

Sir

03.12.2012
Sir

Фактически толщина нового мака в самом ТОЛСТОМ месте равна 1,75 см, что достаточно-таки не много при подобных характеристиках; толщина предыдущего же 2,5 см. Разница чуть ли не на сантиметр, при этом новый по дизайну чем-то напоминает iPad первого поколения, когда толщина увеличивается от краев к центру. Он конечно толще, чем кажется, но все равно сильно тоньше всех предыдущих маков.

Ответить

Ish71

03.12.2012
Ish71

Если его тощина 1,75 см, то куда вставляется аудио джек, длина которого 1,5 см? Или вы хотите сказать, что экран мака вместе с его материснкой платой составляет менее 0,25 см? А ведь еще корпус!

Ответить

Devil07

04.12.2012
Devil07

Скорее всего аудио джек вставляется по горизонтали под углом 180 градусов. С учетом выпуклости задней части моноблока, тот самый миниджек проходит косо, потому и создается впечатление невместимости. В общем тот же принцип, что и у iPod touch 4.

Ответить

Sir

03.12.2012
Sir

Я не знаю куда :) я вам лишь сказал заявленные циферки в подтверждение своим словам. Возможно, они не верны, конечно. Но так открыто гнать Эпллу про то, что можно проверить, как минимум странно. Кстати, длина джека у моих наушников (всех) ~1см.. я что-то не так меряю? Или не так вас понял?

Ответить

DanyV

02.12.2012
DanyV

я слышал в новых маках нету дисковода, это правда? лучше старый купить тогда да ?

Ответить

LiTESLiDE

02.12.2012
LiTESLiDE

А зачем тебе диски?

Ответить

DanyV

03.12.2012
DanyV

ну например принтер установить который к меня сейчас... там нужен диск

Ответить

vladvkonte

03.12.2012
vladvkonte

нафига? при подключении принтера к mac через usb, он автоматом загружает нужные драйвера.

Ответить

Vort

03.12.2012
Vort

об интернете не слыхал ?:)

Ответить

Doktorzlo26

03.12.2012
Doktorzlo26

USB дисковод за 1,5 тыс руб и будет тебе счастье ))))

Ответить

LiTESLiDE

03.12.2012
LiTESLiDE

Обычно OSX само определяет принтер

Ответить

Spitfire1488

03.12.2012
Spitfire1488

О съемном дисководе не слыхал?

Ответить

beaves

02.12.2012
beaves

В Патонге где купить айфон 5 можно?

Ответить

master-3

02.12.2012
master-3

Съезди в бигси в подвал либо в фестивал 2 этаж

Ответить

Freeman17

03.12.2012
Freeman17

Central Festival находится не на Патонге(телефоны там пока только серые и по 28-29 тысяч). Big C отдельно стоящего на Патонге нету, только в составе торгового центра Jungceylon. Подвала там нет, зато есть подземная парковка. А где там iPhone 5 продают? В Jungceylon есть офис оператора AIS, в котором можно купить iPhone 5, если успеешь пока не раскупят за 24,500.

Ответить

beaves

03.12.2012
beaves

Ок, ясно, в январе туда сгоняю

Ответить

Sleppeer

03.12.2012
Sleppeer

ООО тайская братва от скуки тут тусуется...!!!))))Привет Пхукету... Скоро под тянусь...)))

Ответить

Zavrus0

02.12.2012
Zavrus0

У меня 27" прошлого поколения, пока тянет, менять смысла не вижу

Ответить

LiTESLiDE

02.12.2012
LiTESLiDE

Что именно тянет? Этот можно взять только из-за внешнего вида

Ответить

Zavrus0

03.12.2012
Zavrus0

Все последние портированные игры идут на ура

Ответить

Olegus74

02.12.2012
Olegus74

По факту никаких особенных преимуществ по сравнению с прошлогодней моделью кроме толщины. Зато привод убрали. Я как владелец последнего больше всего ждал обновленный дисплей. Его нет. Будем ждать. Пока не вижу смысла менять. I5/Ati 6770 и так нормально тянет.

Ответить

LiTESLiDE

02.12.2012
LiTESLiDE

А чем тебе дисплей не нравится, мне кажется его менять и не будут...я вообще ни на одном мониторе не видел такого шикарного отображения как в айМачке...представляешь себе 27" ретина дисплей (будет сжирать всю видюху)

Ответить

Olegus74

02.12.2012
Olegus74

Дисплей очень нравится. Но ретина покруче конечно. Ну разрешение для 27" с ретиной зверское будет. Но мечтать то не вредно)))) не удивлюсь если через годик появится в топовом imac, правда ценник будет конский.

Ответить

grandmur

02.12.2012
grandmur

Это процессор Core i5"впечатляющая техническая характеристика"?,да вы издеваетесь,эти процы в каждом втором ноутбуке стоят.я ноут покупал у меня i7 стоит и то думаю через год он перестанет половину новых игр тянуть

Ответить

Kain

03.12.2012
Kain

Ну ну, i7 у него через год перестанет тянуть... Сам-то понял, что написал? Я на i7-930 сидел 3 года, а сенил его только из-за перехода на Ivy Bridge. Тянул всё без проблем. У этого нового Mac-a слабое звено видео GTX660M. На этой хрени ни во что серьёзное с комфортом не поиграешь не то что на ультра, а даже на высоких настройках со сглаживанием.

Ответить

grandmur

03.12.2012
grandmur

Я только это предположил,тк новые игры требуют все больше и больше, а вот насчет видюхи ты правда зря, это вроде последняя карта средней стоимости, и она мало чем уступает своим дорогим аналогам,хотя жадюги из эпл могли бы по максимуму фарш поставить:)))

Ответить

bullet-1

03.12.2012
bullet-1

GTX 660 не тянет ничего серьезное?? Ты сам понял, че сказал??

Ответить

iDjNike

02.12.2012
iDjNike

Секси iMac!Хачу Хачу !

Ответить

Rimmotch

02.12.2012
Rimmotch

Ну если хач просит то подари )))))

Ответить

fanate92

02.12.2012
fanate92

+100500)))))

Ответить

atrius

02.12.2012
atrius

Эти маки за кучу денег я так понимаю капитально проапгрейдить нереально? Через пару тройку лет придется выкидывать и новый покупать. И с мощными играми на мас ос все очень печально. И вообще чего может мак того чего не может винкомп?

Ответить

sergusy

02.12.2012
sergusy

Не заражаться вирусами.

Ответить

cnaiper

02.12.2012
cnaiper

Вообще то тянет любые игры. И он не глюченный. Советую вообщем. Скоро в мою школу купят)) ^^

Ответить

amoral

02.12.2012
amoral

Мак не для игр)

Ответить

denem

02.12.2012
denem

А для чего? Для красоты? Я даже на стареньком Macabook Air играю в хорошие игры:))))) наверное утебя никогда не было Mac OS

Ответить

amoral

02.12.2012
amoral

Хорошие игры и любые игры разница чувствуется?))

Ответить

denem

02.12.2012
denem

Старенький MacBook Air и новый iMac разница чувствуется?

Ответить

amoral

03.12.2012
amoral

Вопросом на вопрос, лучше не пишите никак чем так. Для игр пойдет винда. Мак для всего остального. А вообще по нормальному для игр есть игровые приставки.

Ответить

vladvkonte

03.12.2012
vladvkonte

mac для: качественной обработки видео, создания видеоэффектов (Final Cut Pro). для студий звукозаписи для редактирования аудиозаписей и записанных в студии дорожек. для качественной детализации в maya. т.е я не тебе, а denem-у. просто лень копировать текст и отвечать ему хД

Ответить

amoral

03.12.2012
amoral

Плюсую :)

Ответить

maktony

02.12.2012
maktony

Я себе на 2011 года мак (21.5 1тб памяти) винду установил так он без единого глюка тянет (batlefield 3 и cod black ops2 и medal of honor wafighetr)

Ответить

amoral

02.12.2012
amoral

Я про именно мак ось имел в виду.

Ответить

Pizdetsvam

02.12.2012
Pizdetsvam

Супер!!!

Ответить

denem

02.12.2012
denem

Эта штука в 27' заменит телевизор, компьютер, игровую приставку и т.д., но Российская цена...

Ответить

amoral

02.12.2012
amoral

Телевизор?Игровую приставку??

Ответить

denem

02.12.2012
denem

27' iMac + интернет ТВ = телевизор! iPhone, iPad заменит пульт игровой приставки, а игры там охрененные

Ответить

amoral

02.12.2012
amoral

С ps3 не сравнится все равно. Спорить не хочу. Но это так. Тоже самое что сравнить зеркалку с камерой айфона. И говорить что они идентичны.

Ответить

denem

02.12.2012
denem

Да, но разница экрана 5' против 27' , да и кто будет сидеть дома и играть в PS3, это дорожный вариант

Ответить

amoral

03.12.2012
amoral

При чем здесь вообще экран... Как раз дома в ps3 и играют. А вы в ps3 на улице каким то образом можете играть? ;) ps3 дорожный вариант?))) вы троллите?

Ответить

denem

03.12.2012
denem

Да, клинануло че-то на виту:)))сори

Ответить

Pikachusios

03.12.2012
Pikachusios

Возможно человек путает плэху с писпихой или писивитой).

Ответить

denem

03.12.2012
denem

Действительно, че-то не о том подумал:)))

Ответить

Slatttt

02.12.2012
Slatttt

А че удивляться, да имея Apple TV и цифровое тв, легко

Ответить

amoral

02.12.2012
amoral

А Apple TV тут к чему приписал? У меня есть Apple TV и цифровое тв и что? Все через телик.

Ответить

Sever787

02.12.2012
Sever787

Ежели очень хочется Ebay те в помощь

Ответить

denem

02.12.2012
denem

Всегда хотел научиться пользоваться ebay, сколько за пересылку возьмут?

Ответить

Pikachusios

03.12.2012
Pikachusios

Есть фирмы занимающиеся доставкой.

Ответить

Devoyno2012

02.12.2012
Devoyno2012

Новый iMac классный получился)

Ответить

Ish71

02.12.2012
Ish71

А чем он отличается от пршлого мака? Толко диском...

Ответить

Devoyno2012

02.12.2012
Devoyno2012

В любом случае апгрейд хороший

Ответить

nikitov1601

02.12.2012
nikitov1601

Я его уже хочу! И завтра куплю! :) :) :) :)

Ответить

ivetal4s

02.12.2012
ivetal4s

Я бы купил на 27 но что то дороговат думаю в России будет(

Ответить

DavidSadzhaya

02.12.2012
DavidSadzhaya

Мечта. Но дорогая, я собрал себе компьютер за ту же сумму очень мощный. Но мака не хватает, поставлю хакинтош для некоторых целей ...

Ответить

IgorFromRussia

02.12.2012
IgorFromRussia

Я возьму. Не РСТ, конечно.

Ответить

Sam2105

02.12.2012
Sam2105

Офигеть. Почти везде снали с продаж iMac прошлого поколения. Остались лишь в некоторых магазинах, например, в Re:Store, та эти чудо-продавцы подняли на эти iMac 14000, и теперь, вместо 52000 рублей - 66000. В нашей стране и так всё в тридорого, а тут вообще охамели совсем

Ответить

Devil07

04.12.2012
Devil07

На Авито свежие от 26000 продаются. Себе за 22к. нашел. Достаточно шустрый. Ни секунды не жалею))

Ответить

Sam2105

04.12.2012
Sam2105

Я себе на авито в ближайшее время буду брать с Core i3, но видел только от 32000

Ответить

Svetlon

02.12.2012
Svetlon

Подожди, перед НГ проурчат что у них скидка 25% и будет он стоить как прежде (((

Ответить

Sam2105

02.12.2012
Sam2105

Да, возможно) Хреновы маркетологи)

Ответить

IgorFromRussia

02.12.2012
IgorFromRussia

Неверно. Самая старшая оснащается GeForce GTX 680MX на 2 гига.

Ответить

MisterDoctorProf

02.12.2012
MisterDoctorProf

Это в России или где?

Ответить

dima27001

02.12.2012
dima27001

В россии прибавляю штуку баксов к цене ;)

Ответить