Proview обвинила Apple в мошенничестве 2012 года

Proview обвинила Apple в мошенничестве 2012 года

Компания Proview, которая борется с Apple за торговую марку «iPad», выпустила пресс-релиз, в котором обвинила Apple в «мошенничестве и нечестной конкуренции».

В релизе, в частности, отмечается, что Apple «обманула Proview, когда покупала права на торговую марку iPad на подставную, специально созданную для приобретения прав, компанию. Жалоба, опубликованная в релизе, приложена в качестве поправки к судебному иску против Apple, зарегистрированному в калифорнийском суде по округу Санта-Клара. 

В Proview считают, что поскольку Apple приобрела права обманным путем, договор от 2009 года следует считать недействительным и после того, как он будет юридически аннулирован, права на торговую марку в Евросоюзе, Южной Корее, Мексике, Сингапуре, Индонезии, Таиланде и Вьетнаме Apple должна вернуть китайской компании.

Между тем, AllThingsD отмечает , что этот аргумент вряд ли юридические органы будут рассматривать всерьез, поскольку использование подставных компаний для бизнес-операций, как в данном случае, является повсеместной практикой.

Напомним, что гонконгская компания Proview, продавшая ранее Apple международные права на торговую марку iPad, оставила за своим шеньженьским филиалом права на них на территории Китая и теперь, на основании этого, пытается добиться судебного запрета на экспорт и импорт iPad в Китае. Неделю назад иск против Apple китайский производитель телевизоров и другой электроники подал иск и в калифорнийский суд.

Иски и средства правовой защиты в Китае и США иски являются самостоятельными и отдельными и не имеют никакого отношения друг к другу, также отмечается в релизе.

Источник: Планета iPhone
Вернуться94842400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iSlava

29.02.2012
iSlava

Комментарий удален

Ответить

PabloEscobar

29.02.2012
PabloEscobar

Вообще-то Proview - это гонконгская компания.

Ответить

DemianVredny

29.02.2012
DemianVredny

Главное, что америкосы - сцуку :)

Ответить

Capah

29.02.2012
Capah

Все такие умные, так защищают яблоко) прямо армия лоялистов))) а если эппл неправы и виновны в этом деле?) тоже мне защитнички нашлись)

Ответить

romich1988

28.02.2012
romich1988

Опять...

Ответить

Erik1234

28.02.2012
Erik1234

Ваше оборзели чего раньше не требовали айпад!нет шас нужен в самый разгар

Ответить

PlAt0n0B

28.02.2012
PlAt0n0B

Извините что не втему. У меня просто что то с installous ,нехочет ни загружать ,искать проги, обнавлятся ! Пишет ошибки "Ошибка при поиске обновлений (приложение ошибки)" не подскажете что делать,ато просто у меня это впервые!!!

Ответить

beaves

28.02.2012
beaves

Лучше переустановить инсталус, нежели джейл с цидией! Инсталус так-то фуфло, качал с её помощью проги, ставит криво, качаю с компа, потом ч/з айтюнс загоняю в тел и всё Ок!

Ответить

Yurko95

28.02.2012
Yurko95

Переустанови джэйл или просто перестанови инсталиус)

Ответить

PlAt0n0B

28.02.2012
PlAt0n0B

Спасибо щя попробую!

Ответить

Edelmann

28.02.2012
Edelmann

У меня тоже не работает. Но и сайт apptrackr не открывается, так что, думаю, дело в нем, а не в инсталлоусе...

Ответить

Ifionlyknew

29.02.2012
Ifionlyknew

http://www.iclarified.com/jailbreak/ если не сильны в английском, есть google translate. Installious вообще то скачивает прямо в iDevice через wifi. Компьютер не нужен! А apptraker скоро исчезнит, также нужен update na Installious

Ответить

Edelmann

29.02.2012
Edelmann

Причем здесь ваша ссылка? Я в курсе, что инсталлоус качает прямо в айдевайс. Вот только Инсталлоус - это что-то вроде интерфейса для апптрекера. Заработал apptrackr.org и сразу заработала скачка в Инсталлоусе - хорошее совпадение, не правда ли ? :0)

Ответить

PlAt0n0B

29.02.2012
PlAt0n0B

Спосибо всем installous заработал

Ответить

Ifionlyknew

29.02.2012
Ifionlyknew

Ненужен apptraker, как ты сказал это только интерфейс, у меня Installious всегда работал...

Ответить

Edelmann

29.02.2012
Edelmann

Инсталлоус - интерфейс апптрекера для айдевайса. Не работает апптрекер - никакое приложение в Инсталлоусе нельзя загрузить.

Ответить

Shamil

28.02.2012
Shamil

Обнаглели. Решили, что Лучшая зашита нападения. Самих надо судить.

Ответить

DemianVredny

29.02.2012
DemianVredny

На кол

Ответить

Rinswind

28.02.2012
Rinswind

Все хотят кушать. Иногда за чужой счет. Где же была Proview все эти 2года?!? Когда айпады еще не продавались миллионами?

Ответить

romarioff

28.02.2012
romarioff

Так а вроде они и не претендовали на данную марку вне Китая! Конечно быть на чей-то стороне не читая договора, тоже самое, что увидев драку начать драться на стороне более симпатичного! Но факт есть факт! Они засранцы! Ждали более выгодного момента! Ну и слишком много хотят!

Ответить

Griha373

28.02.2012
Griha373

Да...

Ответить

Griha373

28.02.2012
Griha373

Вот гандоны, сами права просили, а потом сами подают в суд!

Ответить

Griha373

28.02.2012
Griha373

Китайцы вообще обнаглели!

Ответить