Nexus 5 — первый «убийца» iPhone 5c от Google 2013 года

Nexus 5 — первый «убийца» iPhone 5c от Google 2013 года

Из года в год Samsung продолжает выпускать флагманские смартфоны, которым не удается успешно конкурировать с iPhone. В прошлом году Google представила новую версию Nexus 4, который стал хитом на рынке и заслужил уважение даже среди владельцев iPhone. Сегодня поисковый гигант анонсировал новый флагман Nexus 5, который может стать прямым конкурентом iPhone 5с.

Новый Nexus 5 получил 2,2 ГГц процессор от Qualcomm с 2 Гбайт оперативной памяти и 4,95-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p. Девайс обладает поддержкой Bluetooth 4.0, стандарта Wi-Fi 802.11ac и LTE-сетей.

Своеобразным ответом энергосберегающему чипу Apple M7 можно считать набор из двух сенсоров, определяющих движение устройства и количество пройденных шагов — они собирают данные при движении, обладая низким энергопотреблением.

Nexus 5 работает под управлением последней версии Android KitKat 4.4, обладающей рядом новых функций:

  • Теперь голосовой помощник Google Now всегда работает в фоновом режиме, и пользователям достаточно произнести фразу «OK, Google»;
  • Nexus 5 может снимать фотографии в режиме HDR, который впервые был представлен вместе с iPhone 4;
  • Работой в режиме плеера на протяжении более 60 часов.

Для совместной разработки и выпуска Nexus 5 была выбрана компания LG, а сам смартфон доступен для покупки по цене в $349 за модель с 16 Гбайт памяти. Стоимость модели с 32 Гбайт памяти установлена на отметке в $399. Уже сегодня Nexus 5 можно купить в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Франции, Германии, Испании, Италии, Японии и Корее.

Именно цена является основным аргументом покупки Nexus 5 в качестве второго смартфона — за рубежом решение от Google стоит чуть более 11 тысяч рублей при весьма достойных характеристиках. На фоне 17 тысяч за iPhone 5c это существенная разница в стоимости и Nexus 5 можно считать отличным кандидатом на роль второго «рабочего» смартфона. Важно понимать, что если стоимость Nexus 5 у перекупщиков в ближайшие месяцы будет аналогична таковой на Nexus 4 в прошлом году, то это делает полностью бессмысленным покупку нового флагмана от Google в России.

Источник: За фотографии выражаем благодарность The Verge
Вернуться19523414613
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Bordon

03.11.2013
Bordon

У меня был Nexus 4, классный был аппарат.

Ответить

Aleksey177

02.11.2013
Aleksey177

Андройд, это главный минус этого устройства!!!

Ответить

LiTESLiDE

02.11.2013
LiTESLiDE

:DКакой суровый заголовок!!!!! Минут пять со смеху катался по столу:D

Ответить

Dimius

01.11.2013
Dimius

Ios в несколько раз продуманней и надежней!!!
Зачем все постоянно сравнивают железо будто от герц зависит качество операционки !!
Если софт кривой так тут не какие ядра с гигагерцами не спасут))

Ответить

AlEign

01.11.2013
AlEign

Сколько таких убийц уже выходило и не сосчитать.

Ответить

wolfroman

01.11.2013
wolfroman

УБИЙЦА! Слишком громко сказано. Как может карлик-инвалид привязанный к холодильнику убить НИНЗЯ?

Ответить

Lukewamboo

01.11.2013
Lukewamboo

Отличный телефон, мне нравится

Ответить

slem

01.11.2013
slem

По всей видимости отличный телефон. Айфон отдыхает.

Ответить

zionlion22

01.11.2013
zionlion22

Эй, автор! Ты сайтом ошибся!

Ответить

maximo4ka

01.11.2013
maximo4ka

4 нексус был отличным аппаратом, судя по тестам 5 поколения - все осталось на прежнем уровне и стало само собой еще быстрей...
Кит-кат вроде как супер плавным стал и даже может дать бой не совсем плавной ios7
Ну и само собой цена, если у нас можно хотя бы за 13 будет купить, то это лучшее предложение на рынке по сути без конкурентов(ну разве что китай)....
А фанатикам для начала советую поюзать аппарат хотя бы час и потом уже писать что андройд ***и тд...

Ответить

LiTESLiDE

02.11.2013
LiTESLiDE

Я отрублю руки тому кто осмелится плюхать этот кусок г...:D

Ответить

Eldaxa

01.11.2013
Eldaxa

а где это 5цэ за 17к продается?

Ответить

nephiliem

01.11.2013
nephiliem

Да автор! ГДЕ???

Ответить

atrius

01.11.2013
atrius

Ну как андрон может убить иосифа , это все равно что опель будет пытаться убить бмв ,ну не будет этого . Мультиплатформенная ось по определению хуже моноплатформы а железо уже вторично

Ответить

maximo4ka

01.11.2013
maximo4ka

Спокойно и дает... Ты для начала поюзай 4.2.2, а потом уже пиши.... Кит-кат должен быть уже супер плавным, а это главный бонус иосифа(тупее выражение еще придумать надо)

Ответить

ELyuTin

01.11.2013
ELyuTin

Максимочка, 4.2.2 это то же самое гуано, что и в предыдущих случаях

Ответить

maximo4ka

01.11.2013
maximo4ka

Плавность на хорошем уровне, тормоза заметны только в тяжелых приложениях.... Если чистая, а на нексусе как раз будет голый андройд, то вообще очень стабильно работает... Ноут3 возми на часок и все поймешь...

Ответить

iDjNike

01.11.2013
iDjNike

Ребята которые ненавидят Apple, какого дьявола вы тут делаете?))

Ответить

Gnom

01.11.2013
Gnom

Зачем крайности? Почему сразу ненавидят? Просто пишут о том, что их волнует и что не нравится в продукте которым сейчас пользуются ...

Ответить

CIA

01.11.2013
CIA

Из-за вышедшей ios7 начинаю интересоваться смартами на андроиде,данный экземпляр очень неплох

Ответить

maximo4ka

01.11.2013
maximo4ka

Тоже серьезно думаю и как раз о нексусе, 4 очень порадовал в свое время... Главное чтобы кит-кат сделали как обещали...

Ответить

mkorol

01.11.2013
mkorol

солидарен!

Ответить

mkorol

01.11.2013
mkorol

опять "убийца"!
уважаемые журналисты, ну будьте хоть чуть-чуть креативными, этот штамп тянется уже со времен нокии 5600.
а нексус - вроде неплох

Ответить

kebvads

01.11.2013
kebvads

Не 5600, а 5800 и да он был убийцей, да впрочем им и сейчас убить можно ))

Ответить

mkorol

01.11.2013
mkorol

да, скорее всего именно 5800 запямятовал всех этих убивц недоделаных а эпл все равно еще жив, прям как Ленин в мавзолее :))))

Ответить

Alex5150

01.11.2013
Alex5150

Надо было написать еще УБИЙЦА-УНИЧТОЖИТЕЛЬ-ПОЖИРАТЕЛЬ, чтоб нрад то охнул и сказал: воооот это чудо!!!!

Ответить

cabayashi

01.11.2013
cabayashi

проблема всех вендоров заключается именно в том, что они выпускают не свои оригинальные девайсы, а "убийц" продукции Apple. делайте свои самобытные телефоны, планшеты...увеличивайте дисплеи до 32 дюймов, расписывайте их под хохлому и добавляйте в планшет тример для стрижки волос в носу. но не надо никого "убивать".
а то так и будут в рядах жалких догоняющих, тратящих миллионы долларов на грязные рекламные ролики, по задумке авторов, высмеивающие продукции конкурентов, а на деле вызывающие только чувство брезгливости к рекламируемой продукции.
глядишь и тогда стоимость компании (например Samsung) с огромным количеством производственных мощностей, заводами по производству процессоров, экранов, сенсоров, телевизоров, холодильников итд. станет чуть ближе к стоимости к компании, в которой нет заводов-станков-параходов, а просто есть люди, обладающими талантом и карандашом, позволяющим перекладывать его на бумагу...)

Ответить

dalelik

01.11.2013
dalelik

Ээээ, красиво сказал(написал)!

Ответить

maximo4ka

01.11.2013
maximo4ka

А ты бы мог ничего не писать)))

Ответить

and71

02.11.2013
and71

Так же как и ты.....)))))

Ответить

superpanda

01.11.2013
superpanda

наверное убийца 5s просто опечатались, по функционалу, надежности и качеству 5s до нексуса как до луны на ***

Ответить

maximo4ka

01.11.2013
maximo4ka

Как раз по функционалу и надежности очень даже не далеко... Только материал - софт тач пластик против алюминия, но и цена в 2 раза ниже....

Ответить

exstud

01.11.2013
exstud

superpanda, нет, просто автор испугался действительности и решил (по традиции!) чуть-чуть приукрасить.

Ответить

BecksDark

01.11.2013
BecksDark

При чём тут вообще Самсунг!?
Нэксус разрабатывает Гугл. Производит (в данном случае) LG. Нахрена вообще первые предложения в статье про самсунг?

Ответить

begen4

01.11.2013
begen4

Потому что самсунг производила nexus для google 2 раза (2 модели)

Ответить

BecksDark

01.11.2013
BecksDark

И что? Производила... Когда-то...

Ответить

maximo4ka

01.11.2013
maximo4ka

Но там немного другое написано))

Ответить

Romanvrs

01.11.2013
Romanvrs

Тема "убийца" айфон звучит уже не серьезно никто ни кого не убивает, и то что самсунгу не удается конкурировать это обман.

Ответить

Viva777color

01.11.2013
Viva777color

Хорошая новость.
Чем больше конкуренция тем производители больше идут на встречу потребителю.

Ответить

Treux

01.11.2013
Treux

я куда то не туда зашёл ? а где новости Apple ?

Ответить