Майкл Уолкли: лидерство Apple находится под угрозой 2014 года

Майкл Уолкли: лидерство Apple находится под угрозой 2014 года

Вчера аналитик Canaccord Genuity Майкл Уолкли предоставил обновленные данные исследования о предпочтениях потребителей на рынке мобильных телефонов. Согласно информации из отчета, iPhone 5s по-прежнему лидирует в продажах у всех четырех крупнейших операторов сотовой связи, на втором месте закрепился Galaxy S4 от Samsung.

По мнению Уолкли, лидерство Apple сейчас оказалось под угрозой, так как многие покупатели смартфонов на базе Android находились в ожидании выхода новинок HTC One M8 и Galaxy S5 от Samsung, и выпуск этих моделей может сильно повлиять на рынок. Тем не менее, компании из Купертино удастся вернуть свою позицию сразу после выпуска долгожданного iPhone 6.

Кроме того, Майкл Уолкли утверждает, что в этом году скорее всего произойдет ожидаемый запуск новых категорий продуктов, в числе которых нательные компьютеры и мобильные платежные услуги.

Источник: Apple Insider
Вернуться9057131612
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

06.04.2014
Pyrhen

Без русской Siri капец скоро Apple.

Ответить

senao34

06.04.2014
senao34

Ничто не вечно......

Ответить

argum7

05.04.2014
argum7

Разве бывает золотой айфон5?

Ответить

Perezzzz

06.04.2014
Perezzzz

С него тебе пишу

Ответить

Sistemschik

05.04.2014
Sistemschik

Да пусть хоть на любом месте. Всё равно Apple- лучшие. А остальные на голову ниже. И пусть побздёхивают

Ответить

nikolastnt

05.04.2014
nikolastnt

если у iphone6 будет новый дизайн..

Ответить

aikchel

05.04.2014
aikchel

Кто и зачем платит аналитикам? Какой от них толк?

Ответить

Jhon74

05.04.2014
Jhon74

Обычная болтовня! Айфону уже пол года на рынке и доминирует до сих пор!, а самса все 5 с запустить не может))

Ответить

Allaberdin

05.04.2014
Allaberdin

ЭТО вызвано недавним селфи сделанным Обамой мобилой Самсунг! Эппл был в ярости! Сам того не понимая(?! И в самом деле?!) президент наступил на свои яйца!

Ответить

rustal

05.04.2014
rustal

Ну не знаю. Мне просто нравиться пользоваться продукцией Apple. Нравиться и безупречный дизайн и комфортная навигация, простота, удобство, надёжность, стабильная работа железа, операционок, программного обеспечения. На данный момент, хотелось бы иметь более долгоиграющий аккумулятор на iPhone и достойный функционал на Apple TV.

Ответить

slem

05.04.2014
slem

Так и есть. Андройд доминирует. Да и сама эппл становится мало кому интересна.

Ответить

zekatnik

05.04.2014
zekatnik

(Сарказм мод-ON)Ну да,я каждый год вижу очереди за андроидом,а apple сидит и думает как бы денег срубить(Сарказм мод-OFF).А по существу-это обычное явление- середине года ничего не происходит -затишье,в то время как самса и прочие фирмы клепают продукты.И естественно - все будут пророчить падение и так далее и тому подобное!

Ответить