iPhone 5s «следил» за пользователем после разрядки 2014 года

iPhone 5s «следил» за пользователем после разрядки 2014 года

Даже после полной разрядки, когда девайс автоматически выключается, в его аккумуляторе остается некоторый заряд. Это делает возможным работу некоторых чипов внутри устройства даже после выключения. Каково же было удивление одного владельца iPhone 5s, который обнаружил, что его девайс продолжал отслеживать шаги после полной разрядки.

Эта история произошла с пользователям Reddit под ником Glarznak, который и поделился ей с другими пользователями сайта.

«Во время одной из поездок мой iPhone 5s перестал работать, а кабель зарядки я забыл. В итоге я просто положил выключенный смартфон в свой рюкзак и продолжил путешествовать.

До его разрядки я использовал iPhone 5s для отслеживания количества пройденных шагов. Каково же было мое удивление, когда я включил девайс через четыре дня, и он показал все пройденные шаги», — поделился историей пользователей.

Судя по всему, Apple решила предоставить резервное питание чипу M7, который и занимается обработкой подобных данных. С его помощью Apple удалось значительно увеличить время работы iPhone 5s при работе с фитнес-приложениями. Пользователь также отметил, что был очень удивлен и испуган подобной информацией, ведь это означает, что смартфон продолжает «следить» за ним даже в выключенном состоянии.

Источник: BGR
Вернуться21380265611
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Shamil

06.03.2014
Shamil

Слежка и прослушка - любимая занятия америкос

Ответить

SmileyLulz

14.03.2014
SmileyLulz

А ещё копирование.

Ответить

Samedjan

05.03.2014
Samedjan

Слежка слежка что ха Х !!! Если на то пошло то мы сами все выкладываем о нас все в соц. сети, так что не надо болтать. И шагомер просто запоминает последний пункт и после включение просто высчитывает то дистанцию которую он прошел. Не очкуйте все путем.

Ответить

TheShkiper20

05.03.2014
TheShkiper20

Это круто

Ответить

glott

05.03.2014
glott

Мужик не тем заморачивается, живя в технологическом обществе, и обращая внимание на подобные мелочи, которыми сейчас вообще никого не удивить. Впрочем, после того, как стало известно что сша президентов "слушает" на подобные мелочи обычному человеку вообще не стоит обращать внимание;)))

Ответить

Ahrem

05.03.2014
Ahrem

..Пользователь также отметил, что был очень удивлен и испуган- вот чем они там занимаются, что так боятся "слежки"?)) не иначе извращения какие либо. По мне так пущай следят- и если из 100тысяч пустых отслеживаний попадется одно по делу, и поможет предотвратить теракт или какую другую подобную шнягу, несущую угрозу жизни людей- уже считаю что оправдана слежка , и пусть следят...- ИМХО

Ответить

senao34

05.03.2014
senao34

Пить меньше надо!!!!

Ответить

Scarecrow293

05.03.2014
Scarecrow293

Big brother is watching you!

Ответить

dacent530

05.03.2014
dacent530

опять психоз на тему слешки. да выкинь и непользуйся! купи нокиа фонарик и да самое главное симку в него не вставляй!

Ответить

POMAH56

05.03.2014
POMAH56

Шагомер работает, а будильник зараза при выключенном девайсе не срабатывает

Ответить

Iphonanist

05.03.2014
Iphonanist

шагомер не может следить за пользователями, потому что... Внимание.... потому что это шагомер)))) Так же как и часы на разряженном смартфоне ни за кем не следят;)

Ответить

Vertigo

05.03.2014
Vertigo

Параноик , уже шагомеров боятся!!!

Ответить

denislovekesha

05.03.2014
denislovekesha

Почему тогда приложение НАЙТИ IPHONE не видит устройство когда оно полностью разряжено!?

Ответить

iWolf

05.03.2014
iWolf

Дилетант детектед

Ответить

StarJericho

05.03.2014
StarJericho

Потому что ему инет нужен, а вот он уже не пашет при выключенном инете.

Ответить

denislovekesha

05.03.2014
denislovekesha

Почему тогда приложение НАЙТИ IPHONE не видит устройство когда оно полностью разряжено!?

Ответить

userkc

05.03.2014
userkc

американцы тронутый народ на физической, реальной слежке.
всему остальному миру все подобные функции только в радость.
так что Apple правильнее игнорировать мнение своих.

Ответить

HaeMHuK

05.03.2014
HaeMHuK

АНБ работает

Ответить

RamazAkhmedov

05.03.2014
RamazAkhmedov

Это пугает только параноиков мне ***и что следят за мной ? И что там они увидят ? вы им нафик не нужны если вы не путин или медведев

Ответить

Serge3GS

05.03.2014
Serge3GS

Четыре дня??? Уточнить бы надо...все четыре дня фиксировал передвижения данного товарища или же только в тот день? Думаю АНРЕАЛ...айфон никак не способен столь долго работать!!!

Ответить

RamazAkhmedov

05.03.2014
RamazAkhmedov

Нет там остальные функции не работают же только один слабый процессор м7 а заряд телефона в основном жрет экран вайфай и 4г ну конечно же процессор а7

Ответить

snnrman

05.03.2014
snnrman

"О боже мой, сенсация - внутри телефона есть процессор, который работает даже после разрядки!". А еще будильник работает, даже если выключить телефон. Он тоже следит, негодяй.

Ответить

POMAH56

05.03.2014
POMAH56

В айфоне при выключенном состоянии будильник к сожалению не сработает

Ответить

iSolomon

05.03.2014
iSolomon

Хахаахха, красавчик))

Ответить