Хакер Геохот уволился из Facebook 2012 года

Хакер Геохот уволился из Facebook 2012 года

Всемирно известный под ником Геохот хакер Джордж Хотц, прославившийся тем, что сделал джейлбрейк iPhone и взломал защиту Sony PlayStation 3, уволился из социальной сети Facebook, куда устроился на работу в июне 2011 года.

Как сообщает Business Insider, Геохот "засветился", когда участвовал в "хакатоне"  (hackathon) стартапа Backplane - социальной медиаплатформы, основными инвесторами которой являются председатель совета директоров Google Эрик Шмидт и певица Леди Гага.

В частности, участвую в "хакатоне" Геохот написал приложение, которое показывает пользователям Facebook местоположение их друзей на карте.

Напомним, что Геохот проснулся знаменитым после того, как в возрасте 17 лет взломал iPhone, благодаря чему компания AT&T потеряла монополию на подключение этого устройства к сети. Хакер впоследствии выпустил несколько утилит для джейлбрейка iOS-устройств. Затем он взломал Sony PlayStation и был вовлечен в судебное разбирательство с Sony, которое Хотцу достаточно непросто было уладить мирным путем.

Источник: Планета iPhone
Вернуться85282100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

trimmer

27.01.2012
trimmer

Хакер Геродот )))

Ответить

Shock

27.01.2012
Shock

Взламывал бы все дальше

Ответить

alderon

27.01.2012
alderon

Уважаю)

Ответить

solidol

27.01.2012
solidol

Интересно а почему уволился-то?

Ответить

denisrespect

27.01.2012
denisrespect

В Америке мне кажется наоборот больше умников чем в любой стране.. Они их просто покупают со всего мира..

Ответить

Nighthauk

26.01.2012
Nighthauk

А почему их пендосами называют ты знаешь?)))

Ответить

Kinst

26.01.2012
Kinst

И у пендосов есть умные люди, но встречаются редко ))))

Ответить

bubinga

27.01.2012
bubinga

Не стоит судить о нации по выступлениям Задорнова.

Ответить

solidol

27.01.2012
solidol

Не стоит строго взыскивать с Задорнова. Его цель "снять"(от снять зглаз) комплекс неполноценности быдловатой части общества в отношении американцев)))

Ответить

AGENT

26.01.2012
AGENT

Подскажите нормальные сайты на русском для Айпада ( у меня джейл ) желательно чтобы без ограничения по скорости скачки.

Ответить

Maverick

27.01.2012
Maverick

Безусловно джейл - гавно. Но если у нищебродов нет денег на проги, то любое их оправдание по джейлу выглядит убедительно!

Ответить

AppleComentator

26.01.2012
AppleComentator

Я тебе вот что посоветую: удали джейл!!!

Ответить

anastasiyasmile

26.01.2012
anastasiyasmile

Джейк "удалить" невозможно :) это делается иначе :) и в джейле ничего плохого впринципе нет :) просто это личный выбор каждого :)

Ответить

AGENT

26.01.2012
AGENT

Послушай меня мальчик, если человек никогда не пользовался этим это не значит что нужно чтобы его удалять. Ты тоже многого не знаешь пусть не в этой пусть в другой сфере - это же не означает что ты тупой!

Ответить

DimaSter

26.01.2012
DimaSter

А нах покупать айфон за 30к+ если нет пары баксов на проги? Хлеб тоже из магазина воруешь?

Ответить

rusnevka

27.01.2012
rusnevka

Я бы покупал приложения из AppStore тока из-за глюков в AppStore не могу! Я оплатил игры на 3 бакса, деньги с карточки сняли и у меня появился долг в 3 доллара!!!

Ответить

Maverick

27.01.2012
Maverick

Я купил для всех своих эппл-устройств более 100 приложений. Ни разу не кинули, глюков не встречал. По первости

Ответить

Maverick

27.01.2012
Maverick

Бывало покупал гавно раскрученное, но потом стал читать комменты и перестал покупать шнягу. И не ставлю себе халяву типа "вчера 3 доллара, а сегодня бесплатно" никогда

Ответить

majin

27.01.2012
majin

Купите еще 100, и отпишитесь, нам всем очень, очень это интересно!

Ответить

keppix

27.01.2012
keppix

Вот на самом деле, всем оченб интересно насколько ваша полка святая. :)

Ответить