Готовится к выпуску новая версия AirPort Express 2013 года

Готовится к выпуску новая версия AirPort Express 2013 года

Дефицит маршрутизаторов AirPort Express в магазинах Apple может быть показателем предстоящего обновления. Устройство отсутствует во множестве магазинов, и продавцы не в состоянии дать информацию, когда оно снова появится в продаже. В большинстве торговых точек статус AirPort Express установлен в состояние ожидания поставки, в других устройство вовсе недоступно.

Пока еще точно не ясно, следует ли ожидать новую версию в ближайшее время, но перебои в поставках уже сильно заметны, так как наличие в продаже AirPort Express было постоянным с момента прошлого обновления около года назад. Последняя версия устройства получила новый дизайн и поддержку беспроводной связи 802.11n в двух диапазонах.

В последней модели MacBook Air была внедрена поддержка стандарта 802.11ac. Теперь пользователи ожидают, что Apple добавит поддержку 802.11ac во всю линейку Mac.

Ближайшая презентация ожидается 10 сентября, где будут представлены новые модели iPhone, но пока не было никаких слухов о том, станет ли обновленный AirPort Express частью этого мероприятия.

Источник: Apple Insider
Вернуться94001142
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nahvalny

03.09.2013
nahvalny

Что меня удивляет в этом устройстве, так это отсутствие антенны. Может мне кто нибудь объяснить этот момент?

Ответить

sergusy

03.09.2013
sergusy

А отсутствие антенны в мобильниках тебя не удивляет?

Ответить

nahvalny

03.09.2013
nahvalny

Сравнение неуместное, считаю. Кроме этого устройства остальные роутеры, что я видел все с антеннами. Прооизводители их идиоты что ли, а Apple самая умная? Именно поэтому я и задаюсь вопросом. Мне нужно нормальное объяснение, с аргументами и фактами :)

Ответить

michelll

05.09.2013
michelll

Сравнение как раз УМЕСТНОЕ, а вот НОРМАЛЬНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ - убрали антены из-за дизайна, и если сигнал не страдает от этого, тогда КАКАЯ РАЗНИЦА??? Express не расчитан на раздачу сигнала Wi-Fi этажа с 8-12го, а для квартиры он справляется превосходно, если нужен роутер, чтобы пользоваться своим домашним интернетом на детской площадке, сидя во дворе, - для этого есть специальные устройства да и не с одной антеной, а про apple скажу, что их устройства на мой взгляд направлены именно на Home, и связь всех iдевайсов ИМЕННО дома, плюс их тяга к дизайну, который мне лично очень по душе, когда роутеры других фирм выглядят как пауки с кучей проводов и антен и мне лично сразу такой хочется спрятать куда-нибудь от глаз долой. До этого у меня был роутер dlink, с одной антеной, раздавал не дальше Экспресса, с тех пор как купил самый простой роутер из линейки apple - ЗАБЫЛ напрочь про пропадающий сигнал, какие либо настройки уже как год

Ответить

Sergos

03.09.2013
Sergos

А чем они отличаются кто может сказать

Ответить

michelll

03.09.2013
michelll

802.11ac. и дизайн, с появлением официального интернет магазина появилась возможность капсулу взять за разумные деньги, это, что отметил для себя я

Ответить

Sergos

03.09.2013
Sergos

Так тока дизайн? Експресс и аир больше ничем не отличаются?

Ответить

michelll

05.09.2013
michelll

Sergos, Extreme и Time Capsule, не путай, а про Express речь зашла только сейчас, ИЗМЕНЕНИЯ - это то что отметил сам для себя, я же специально ВЫДЕЛИЛ, чтобы понятнее было, и то что можно, вроде бы и правда других изменений нет, а про 802.11ac - ПРОЦИТИРУЮ строчки с ОФ сайта - это "3-потоковая технологией 802.11ac расширяющая границы скорости Wi-Fi. Теперь скорость Wi-Fi гораздо выше предыдущего стандарта 802.11n" Так как я предположил, что ты вообще не понял что это, просто они очень отмечают это изменение, мне самому пока не с чем сравнить, у меня Express нынешнего стандарта

Ответить

nahvalny

03.09.2013
nahvalny

Вроде раньше тысяч 6 за это серые продавцы просили, да? А сейчас 3,5 тыс, если не ошибаюсь?

Ответить