Apple уменьшает заказы на чипы для iPhone 5 производства Samsung 2012 года

Apple уменьшает заказы на чипы для iPhone 5 производства Samsung 2012 года

 

Apple уменьшила объем заказов на чипы памяти для нового iPhone, производимые Samsung, ее главным поставщиком и конкурентом, – об этом информирует агентство Reuters со ссылкой на достоверный источник, пожелавший остаться неизвестным. Калифорнийцы хотят  уменьшить свою зависимость от Samsung и задействовать альтернативные цепочки поставок. 
 
Газета Korea Economic Daily тоже сообщала о том, что Samsung не будет включена в число производителей чипов памяти для первой партии новый «яблочных» смартфонов. На этот раз Apple предпочла прибегнуть к услугам Toshiba, Elpida и SK Hynix. 
 
Сокращение заказов Samsung компенсирует хорошими продажами собственных гаджетов, сообщает Reuters.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться104034200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

votmax08

08.09.2012
votmax08

На какой айфон 5????? Он ещё не вышел!!! Так что аппл снижает заказы на чипы для АЙФОНА 4 и 4 S НЕУЧИ!

Ответить

Dkenis96

09.09.2012
Dkenis96

Разве не ясно что новый iPhone уже производят и как следствие apple закупает чипы для него?!

Ответить

Stado

08.09.2012
Stado

Как же я ненавижу самсунг! Покупайте толька яблоки!

Ответить

Dibastator

08.09.2012
Dibastator

Яблоки очень полезны, особенно зелёные, так что я с тобой согласен

Ответить

Gameroneinthewor

08.09.2012
Gameroneinthewor

У самсунга в имени скрытое имя

Ответить

iliam

08.09.2012
iliam

У тебя тоже. Геймер он и нтшевор ( правда хз знает что это).

Ответить

Gameroneinthewor

08.09.2012
Gameroneinthewor

Samsung (сам сука)

Ответить

Gameroneinthewor

08.09.2012
Gameroneinthewor

Ненавижу sumsung

Ответить

Demyan

08.09.2012
Demyan

Почти все страны мира успешно снижают зависимость энерго-экономики от поставок российского сырья. Предполагаю что к 2020 году при status quo политического хамства российского правительства россия окажется сидящей на собственном океане нефти и газа. Ветер крепчает!

Ответить

Dibastator

09.09.2012
Dibastator

Только и умеют, что деньги грести, по сути из-за больших запасов ресурсов наша страна могла быть 1 во всём мире, но правительство так постаралось что наша страна опередила другие только по числу суицидальности подростков, по числу пьющих и курящих среди населения, вот оно достижение (ну конечно это ещё далеко не всё)

Ответить

Demyan

09.09.2012
Demyan

Тут, дорогой, следуя традиции российской пропаганды уместно заметить что у американцев тоже не все хорошо а во многих случаях еще хуже :)

Ответить

Dibastator

09.09.2012
Dibastator

У них считается главная проблема обжорства вроде, но в нашей стране курящих более 75%, а у них менее 38%, так что где хуже каждый решит для себя сам

Ответить

Demyan

09.09.2012
Demyan

А патриотизЬм ? Где он ва патриотизЬм???

Ответить

Dibastator

09.09.2012
Dibastator

Надо смотреть на вещи, какие они есть, а не бездумно восхвалять, даже если это страна, я много чего видел, что даже малая зарплата кажется цветочками, и как мне быть патриотом? Да кстати, а вы патриот?

Ответить

nestico

08.09.2012
nestico

ЗаиПУТся экономить

Ответить

Demyan

08.09.2012
Demyan

Голуба, не идет речь об экономии... Идет речь о новых технологиях производства альтернативных, более эффективных видов энергии

Ответить

nestico

09.09.2012
nestico

Дорогуша а ты умный!!!

Ответить

Demyan

09.09.2012
Demyan

Любонька, не знаю умный или нет никогда не задумывался о себе в таком аспекте, но наверное, все же не идиот. В наше время это не мало!

Ответить

nestico

09.09.2012
nestico

Зайка ты такой энергоэффективный как в рекламе Дураселл

Ответить

Demyan

09.09.2012
Demyan

Это тоже пиндосская технология

Ответить

Stealthy

08.09.2012
Stealthy

Umenshila ili ne budet vobshe? Jakoby da kaby, chto za novosti... Esli umenshla, to poluchaetsja iphone budut sobrany na raznyh chipah...

Ответить

Demyan

08.09.2012
Demyan

К вам это никак не относится... Идите смотрите телевизор

Ответить

Vertigo

08.09.2012
Vertigo

"Сокращение заказов Samsung компенсирует хорошими продажами собственных гаджетов, сообщает Reuters" Можно подумать , заказы мешали продажам собственных устройств!И вот теперь они не продают чипы ,и увеличились продажи!Чушь какая-то!

Ответить

Stealthy

08.09.2012
Stealthy

Moshnosti zavoda napravili dlja svoih smartfonov, a tak spros bolshoj, poetomu i prodazhi podrosli...

Ответить

nikssson

07.09.2012
nikssson

И что в итоге делает сама Apple?! Она на 100% использует чужие технологии!! Все ругаются на китайцев, но ведь эти же китайцы и собирают iPhone!! Если представить эпл не сможет наладить поставки какой либо комплектующей, она просто загнется!!

Ответить

Dkenis96

09.09.2012
Dkenis96

Извините, я так и не понял а каких технологиях идет речь? Может о китайцах?!

Ответить

Dibastator

09.09.2012
Dibastator

Многие заводы фактически только на apple и живут особенно в китае, им попросту не выгодно будет отказаться от яблочной компании, поскольку их доход сам по себе очень велик, apple за чипы же не копейки им дарят, а реальные деньги

Ответить

abp86

08.09.2012
abp86

Ну наверное все таки некоторым не понять, что самое главное - изобрести что то гениальное. Затем процесс адаптации изобретения с бумаги в изделие, т.е. изготовление концептуального устройства и его "обкатка". Ну а кто будет потом все это паять и скручивать не столь важно. Вот вы думаете чипы изготовляет Samsung, но все таки он их делает конкретно под заказ Apple, чертежи все таки предоставляет инженерный состав Apple и потом они больше нигде не используются, потому что схемотехника iPhone отличается от других производителей и микросхемы уже никому не подойдут. Ну а скрутить все в кучу могут Китайские школьники и студенты за сущие копейки :))

Ответить

nikssson

08.09.2012
nikssson

Наверное все таки ты тоже не понял о чем речь идет! Без помощи сторонних компаний гениальное изобритение эпл так и останется на бумаге!

Ответить

abp86

08.09.2012
abp86

Дык некоторые компании (широко известные нам) даже на бумаге не хотят изобретать, получив заказ на изготовление они просто напросто на этом изделии меняют вывеску, пишут свой лейбл и привет. Неужели ты думаешь изобретатель большого сенсорного экрана должен быть стеклодувом.

Ответить

Demyan

08.09.2012
Demyan

Все не ругаются н китайцев. Это Россия ругается НА всех, кроме сирии и Ирана

Ответить

Wildragon

07.09.2012
Wildragon

Для особо умных. Сборка и разработка разные вещи

Ответить

Stealthy

08.09.2012
Stealthy

Razrabotka razvodki platy? Mda, eto nada giniem byt :) takie ljudi vobsheto vo vseh kompanijah est, a vot razrabotka i proizvodstvo svoimi moshnostjami applu ne podsilu

Ответить

iPhoneDemon

09.09.2012
iPhoneDemon

Ты думаешь,что ты умный? Ан нет! Америкосы не дураки на своей земле разворачивать столь вредное для окружающей среды производство.Да и работать у них за те копейки,что китай работает,не будут.

Ответить

BobLeeSwagger

08.09.2012
BobLeeSwagger

Не прав, им это под силу, просто им это не надо, они не хотят на это отвлекаться, да и дешевле им просто дать заказ и заплатить, чем самим делать!!

Ответить

rusnevka

07.09.2012
rusnevka

По любому apple выкрутится!

Ответить