3 лучших альтернативы Siri для iPhone 2012 года

3 лучших альтернативы Siri для iPhone 2012 года

Появляется все больше и больше приложений, использующих голосовое управление. И хотя многие из них стремятся быть похожими на Siri, некоторые все же превосходят ее возможности в определенных областях. Вот три лучших виртуальных помощника, вызвавшихся потеснить славу Siri.

1.      Evi . Очень похожа на Siri, но наделена иной логикой, обладает лучшей производительностью и говорит с британским акцентом. Evi использует алгоритмы обработки естественной речи и семантического поиска, что приводит к более четким ответам на поставленные вопросы. 

 

 

Evi не просто подбирает подходящие слова из поискового запроса, но и собирает информацию из разных источников, чтобы выдать самый подходящий результат. Evi работает с популярными приложениями и сервисами, например, с такими как Yelp.com, что делает ее более интерактивной и полезной. Например, если запросить информацию о каком-либо блюде, Evi предоставит не просто список ближайших ресторанов, где это блюдо подается, но также предложит возможность зарезервировать столик. Evi превосходит поисковые возможности Siri, умея давать точные ответы на сложные вопросы. И хотя изначально у Evi были проблемы с перегрузкой ее серверов, в настоящий момент все проблемы устранены.

 

 

2.      Sara – это альтернатива Siri для всех iOS-устройств. Будучи созданной вьетнамской командой разработчиков, Sara поддерживает более 37 языков. Она умеет выполнять широкий спектр задач, включающих поиск, управление компьютером, чтение газет, сканирование баркодов и документов, а также задачи, связанные с социальными сетями. Sara позволяет пользователям iOS-устройств избежать джейлбрейка, чтобы получить функциональность Siri. К тому же, это проект с открытым кодом, принять участие в разработке которого может любой желающий.

 

 

 

3.      Speaktoit. Эта программа является, действительно, мощной альтернативой Siri. Приложение выглядит более стильно, имеется возможность менять внешний вид аватара. Лучшее, что есть в ее функционале, это возможность выгружать информацию в социальные сети, не привлекая для этого смс-сервисы. К тому же, вместо того, чтобы просто выводить список результатов, Speaktoit прочитывает их, чтоделает взаимодействие с приложением более интересным. Программа может быть загружена из App Store. Есть и специальная акция на валентинов день: первые 100 тыс пользователей смогут скачать программу бесплатно.



Источник: Планета iPhone
Вернуться151817900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Breaf

15.02.2012
Breaf

Джейла нет - Сару не пробовал, из остальных пока больше всего порадовала Speaktoit. Evi до сих пор перегружена (

Ответить

romansokolov

15.02.2012
romansokolov

Из них хоть кто-то понимает? Сомневаюсь. Да и большинство сервисов у нас работать не будут

Ответить

romansokolov

15.02.2012
romansokolov

Имел в виду по русски

Ответить

Polansky

15.02.2012
Polansky

На сайте Donews.com написано что в марте "сири" будет на китайском,японском и русском :)

Ответить

Andreyrusperm

14.02.2012
Andreyrusperm

А где Сару найти?

Ответить

rix

14.02.2012
rix

В израиле

Ответить

qqc

14.02.2012
qqc

Хватит уговаривать покупать 4с. На 3с велликолепно покупается лицензия, при том пожизненная на сири всего за 20$.
А русский появится сто пудов, для яблоф) это хороший кусок).
Операторы бы хоть норм 3г без сбоев бы везде сделали. Ифоном бы пользоваться бы на 100 процентов начали)

Ответить

skaynet686

15.02.2012
skaynet686

И где купить лицензию на Siri?? можно ссылку??

Ответить

afonya

14.02.2012
afonya

А что на счет 4, на ней тож связь пропадает((

Ответить

afonya

14.02.2012
afonya

Действительно 4с заимели так теперь в грудь бьються, как будто теперь и других айфонов не существует

Ответить

afonya

14.02.2012
afonya

Скачивайти speaktoit пока бесплатно

Ответить

Qwerty7463079353

14.02.2012
Qwerty7463079353

А у меня пишет какую-то хрень!!

Ответить

afonya

14.02.2012
afonya

У меня все путем))

Ответить

Doom10

13.02.2012
Doom10

А есть ли еще альтернативы но бесплатные и без джеилбрейка??

Ответить

DK86-1

13.02.2012
DK86-1

Есть, 4с называется)

Ответить

artemiispt

13.02.2012
artemiispt

Именно:) "Doom10" ты и вправду подкопи и купи себе 4с да и не парься. Только не покупай РСТ ! Если вдруг кто не знает то в Москве работает магазин попродаже новых iPhone из разных стран....цены на 4с от 24000р. Там еще вроде доставка по России без предоплаты:) так что копи и покупай. Нафиг нужна эта возня.

Ответить

DK86-1

14.02.2012
DK86-1

Я даже не столько про возню сколько про то что хочет без джейла и бесплатно. На то эпл и меняет модели раз в год и много полезных твиков и прог не пропускает в эпстор что-бы брали новую модель. Мне лично в 3гс с джейлом только камеры не хватает. Моооожет быть возьму 4 когда 5 выйдет) но каждому свое

Ответить

volgin7

13.02.2012
volgin7

Юзаю Сару, прикольная вещь)

Ответить

Andrewmercury

13.02.2012
Andrewmercury

Русский ждать не буду. Всё равно фигня получится. Английский знать и всё.

Ответить

BES777

13.02.2012
BES777

Врать не буду, но вчера по каналу Россия24 показывали передачу, в которой присутствовали непосредственные разработчики Siri, они так же являются разработчиками многих программ голосового набора текста (примером укажу DRAGON-Dictation, так вот программа реально запоминает твой голос и выдаёт правильный текст, но не спервого раза, конечно нужна адоптация), так они ответили, Siri, заговорит на русском и многих языках, к вашему удивлению, с выхода новой версии IOS 5.1, и мы выполнили все поставленные задачи дело теперь осталось за социальными сетями, так как им нужен свой язык!!!

Ответить

Smash20

14.02.2012
Smash20

Отличная новость:)))даже не вериться что это наконец то случиться:))

Ответить

artemiispt

13.02.2012
artemiispt

Покупайте 4с! Нахрен нужны эти всякие проги непонятные! Я лучше поменяю 4 на 4с с доплатой в 4т.р и потом вообще не буду париться:)

Ответить

afonya

14.02.2012
afonya

Хватит этого фанатизма с 4 s, вот ты деньги лопатой гребешь смотрю, а я лучше съэкономлю и куплю что нибудь другова!

Ответить

Frensi

13.02.2012
Frensi

Извиняюсь, а при чем здесь соц сети?

Ответить

chesterlight

13.02.2012
chesterlight

При том что чувак что-то путает))

Ответить

BES777

13.02.2012
BES777

При том, что основаная часть запроса Siri идёт из интернета, а я ещё раз повторяю для БАЛЬЕСОВ, это высказали разработчики Siri!!!

Ответить

Shimku

13.02.2012
Shimku

Evi лучше Sara, но с другой стороны Sara лучше смотрится

Ответить

SNIPER

13.02.2012
SNIPER

Получается на русском языке нет ни оригинала ни альтернативы?

Ответить

BES777

13.02.2012
BES777

Скоро будет, жди релиза IOS 5.1!!!

Ответить

chesterlight

13.02.2012
chesterlight

Русского все равно не будет)

Ответить

Smash20

14.02.2012
Smash20

Будет

Ответить

Smash20

13.02.2012
Smash20

На русском пока ничего нет

Ответить

DukeNukem

13.02.2012
DukeNukem

Sara работает, проверил (только нужен джейл)

Ответить

skaynet686

13.02.2012
skaynet686

От куда качал? Репозиториий какой?

Ответить

chesterlight

13.02.2012
chesterlight

http://cydia.iphonetweak.fr

Ответить

skaynet686

13.02.2012
skaynet686

Спс. Скачал. Тупит что то . Сыровата пока наверно. Будем ждать обновление

Ответить

chesterlight

13.02.2012
chesterlight

Поставь сирипорт

Ответить

chesterlight

13.02.2012
chesterlight

Она работает намного хуже сирипорт. Единственный плюс- маленький размер deb файла

Ответить

afonya

13.02.2012
afonya

А кто знает что это над динамиком белова 4s?

Ответить

Van4ik

13.02.2012
Van4ik

Ика порт

Ответить

chesterlight

13.02.2012
chesterlight

Датчик расстояния. Есть и на 4

Ответить

afonya

13.02.2012
afonya

А поподробней какова расстояния??

Ответить

chesterlight

13.02.2012
chesterlight

Например, когда ты с кем нибудь говоришь по телефону, то когда ты подносишь телефон к уху, то экран выключается. Чтобы ухом не нажать нечаянно. А если убираешь от уха- экран загорается.

Ответить

chesterlight

13.02.2012
chesterlight

Так же этот датчик используют сторонние разработчики

Ответить

DorianG

13.02.2012
DorianG

Блин у тебя наверное черный Афоня?))) на нем то же есть но его из-за цвета не видно))

Ответить

iVLAD

13.02.2012
iVLAD

зачем ее менять. Она и так не плохо выглядит)

Ответить

chesterlight

13.02.2012
chesterlight

Сири-то?)) так не у всякого есть возможность купить 4s

Ответить

lerochka

13.02.2012
lerochka

блин а сары нет в аппсторе?:(

Ответить

afonya

13.02.2012
afonya

Учись читать, а не только писать

Ответить

chesterlight

13.02.2012
chesterlight

Ты бы хоть предыдущие комменатарии почитала бы

Ответить

CJIenou

13.02.2012
CJIenou

Ахаха... Иви нормально работает))) реально обзор программ пишете, так хоть проверяйте))) Иви как имела перегруженные сервера, так и имеет((( из 13-15 вопросов в лучшем случае на 2 ответит... А так вечно пишет, что к серверу не может обратиться, попробуйте позже...
В общем совет вам, перед тем как описывать, что либо, сначала сами проверьте, а не описание с других сайтов кидайте...

Ответить

Smash20

13.02.2012
Smash20

Все олично работает,только протестировал

Ответить

chesterlight

13.02.2012
chesterlight

Неее. С серверами у них все норм.

Ответить

CJIenou

13.02.2012
CJIenou

Ну, может у вас сервера другие... У меня редко она отвечает(((

Ответить

afonya

13.02.2012
afonya

Теперь нет необходимости брать 4s тока из за сири

Ответить

Bullet

13.02.2012
Bullet

Жду Сару на русском

Ответить

chesterlight

13.02.2012
chesterlight

Думаю что не будет, так же как и сири

Ответить

res1s7ance

13.02.2012
res1s7ance

Сири все равно лучше распознает. Проверял на 4S все проги.

Ответить

chesterlight

13.02.2012
chesterlight

Послушайте мой совет: если у вас джейл, то скорее бегите на сайт siriport.ru. Там админы портировали

Ответить

chesterlight

13.02.2012
chesterlight

Настоящую Сири. Если же у вас нет джейла, то evi очень хороший вариант)

Ответить

seajmen

13.02.2012
seajmen

siriport лайно может быть с раза 50 даст ответ,так еще и при сносе этого дерьма афоня ромашку поймал

Ответить

chesterlight

13.02.2012
chesterlight

Пробовал evi и сара

Ответить

zavylonn

13.02.2012
zavylonn

кто нибудь пробовал?

Ответить

panther

13.02.2012
panther

"Sara" не могу найти, где ссылки?!

Ответить

igerman-1

13.02.2012
igerman-1

вот вот

Ответить

Stason

13.02.2012
Stason

Народ, если кому нужна сири не на 4s то появился хороший клон (Sara). Найти можно в репо: http://isoftjsc.com

Ответить

Alex7733

13.02.2012
Alex7733

Нет ни хрена по этой ссылке

Ответить

skaynet686

15.02.2012
skaynet686

Это ссылка на репозиторий! Добавь репо в Cydia и в поиске забей Sara и вот тебе она))))

Ответить

stels228

13.02.2012
stels228

Она в разработке, читать надо

Ответить

chesterlight

13.02.2012
chesterlight

Sara есть только в cydia.

Ответить