В новом iPad установлена камера iPhone 4 2012 года

В новом iPad установлена камера iPhone 4 2012 года

В эту пятницу, инженеры компании Chipworks выяснили, что в новейший iPad компании Apple установлена такая же CMOS матрица, что и в iPhone 4, выпуска июня 2010 года.

Исследование под инфракрасным микроскопом показало, что новый планшет Apple использует 5-ти мегапиксельный сенсор с задней подсветкой производства Omnivision модели OV5650 (маркирован как OV290BF).

Чип Omnivision, выполненный по технологии BSI, имеет шаг пикселя 1.75 µm и поддерживает 1080 HD видеосъемку со скоростью 60 кадров в секунду. В iPhone 4 видеосъемка была ограничена разрешением в 720 пикселей.

Как и предполагалось, спецификации камеры, с большой помпой преподнесенные Apple, в новом iPad идентичны таковым в iPhone 4. Пока не ясно, были ли внесены изменения в конструкцию линз, но, похоже, что их конфигурация также повторяет решение в iPhone прошлого поколения.

Лицевая камера нового iPad также является уже использованным ранее решением в iPad 2 и iPod Nano. Второстепенный CMOS-датчик – это другой продукт Omnivision с разрешением 0.3 мегапискеля с шагом точки в 3.0 µm.

Источник: Планета iPhone
Вернуться95772700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Borgholm

19.03.2012
Borgholm

Короче слепили из того что было:)

Ответить

Grisha23

19.03.2012
Grisha23

А снимает все равно классно. Не уступает iPhone 4S.

Ответить

AVATAR100500

19.03.2012
AVATAR100500

Печально!

Ответить

baleon

19.03.2012
baleon

Да-с , все еще хуже чем я думал. Пока буду мучить айпад2.

Ответить

Gorec69

19.03.2012
Gorec69

iPad 3 вопросы по тел. +79055333737 планшетники разлочены цвета черные и белые 19 марта из штатов память 32-64 гб

Ответить

Montin

19.03.2012
Montin

Когда даешь рекламу, думай, что пишешь, iPad залоченым не может быть, потому, что этого быть не может, это не телефон.

Ответить

IgorFromRussia

19.03.2012
IgorFromRussia

Все кто ноют пусть вспомнят , что в Айпаде 2 камера задняя 0.7 Мп , а про переднюю вообще молчу .

Ответить

sipok

19.03.2012
sipok

Говно я думал что то улучшат камеру!!!

Ответить

Stn86NikS

20.03.2012
Stn86NikS

Ее улучшили!!!

Ответить

Xady

19.03.2012
Xady

Вообще не удобно задней камерой пользоватьс , он же большой

Ответить

Timurs

19.03.2012
Timurs

Я вообще не понимаю смысла что-то снимать на заднюю камеру айпада, кроме как для скайпа использовать.

Ответить

annielol

19.03.2012
annielol

Хаха
Теперь точно беру 2 айпад)))

Ответить

DmitriyEvilx

19.03.2012
DmitriyEvilx

В iPod nano есть камера?

Ответить

annielol

19.03.2012
annielol

Вот вот))))

Ответить

IgorFromRussia

19.03.2012
IgorFromRussia

А предыдущем поколение была !

Ответить

aslan95

19.03.2012
aslan95

Не хотелось сказать что ай фигня по моему дело идет к фигне. Ай трансформер

Ответить

Pantilimon

19.03.2012
Pantilimon

У меня мыльница купленная 6 лет назад определяет лица а они только для 4s а четверка в пролете , делают так чтоб каждый год люди их продукт покупали. Вот гандоны.

Ответить

Iornit

19.03.2012
Iornit

На iOS 5.1 такая фича имеется

Ответить

Pantilimon

19.03.2012
Pantilimon

А у меня что по твоему 3.1 что ли. Нет ни на айфоне 4 не на айпаде 2

Ответить

blackangel

19.03.2012
blackangel

А ты много телефонов видел с определением лица?) или планшетов с такой производительностью и экраном?

Ответить

Pantilimon

19.03.2012
Pantilimon

Причем то , что я видел. Я говорю о том что они урезают функционал предыдущих моделей. Что б новые покупали. Сири с легкостью может работать на четверке. И определение лица так же.

Ответить

blackangel

20.03.2012
blackangel

И если бы они не делали бы так, что бы покупали новые модели - они не были бы самой дорогой компанией в мире и новых модей ждали бы мы все дольше и были бы они хуже, т.к на разработку, тестирование и обеспечение производства ЛЮБОГО продукта apple тратятся огромные деньги!!!

Ответить

blackangel

20.03.2012
blackangel

А ты не в курсе что на 4s для сири стоит улучшенная система распознования голоса и подавления шума? А на счет урезания старых моделей, вот у моего друга айпад 1, ну обновился он на 5.0.1... Как он мне рассказывал на прошивке 4.3 за пол года обладания айпадом у него ни разу ни одна программа не вылетала, а с переходом на пятерку каждый день, при использовании айпада, минимум, 5-10 раз программы падают. Сейчас думает о покупке третего айпада, т.к железо первого уже не тянет все функции. Так вот, да они урезают функционал, но даже при этом старое железо с трудом тянет даже урезаный функционал, а ты представь какие лаги были бы на полноценном функционале! За 2 года в айпадах процессор увеличелся в мощности в разы! Так же и на айфонах. Так что прежде чем ныть - подумайте!

Ответить

gip99

19.03.2012
gip99

Так делают все чего возмущаться,продажи нужны каждый день а не рассказывать как круто было год назад

Ответить