Samsung заплатила $20 млн за рекламу во время церемонии Оскара 2014 года

Samsung заплатила $20 млн за рекламу во время церемонии Оскара 2014 года

Успешная рекламная кампания характеризуется не только по отклику от нее, но и также потраченным средствам. Нет никаких сомнений в том, что фотография одних из самых известных актеров в мире во время церемонии награждения Оскара на девайс Samsung несколько оправдала маркетологов южнокорейского гиганта. Вот только до того момента, пока не стала известна стоимость этой рекламы — $20 млн.

Именно столько заплатила Samsung за то, чтобы Элен ДеДженерес использовала смартфон их компании на сцене. Впоследствии именно на этот девайс Брэдли Купер сделал фотографию, на которой присутствовало множество известных актеров. Твит с этим фото набрал более трех миллионов ретвитов.

Это означает, что около 0,25% от прибыли за прошлый квартал Samsung потратила на одну рекламную акцию. Тем не менее, в этот раз креативщики южнокорейской компании не стали высмеивать Apple и смогли создать действительно необычную рекламу.

Источник: BGR
Вернуться1084715287
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Andrey-3

10.03.2014
Andrey-3

О самсе знают только тогда, когда она бабки на лево и направо всем даёт... Отстойная контора

Ответить

Daymax

07.03.2014
Daymax

у всех своя клиентура.

Ответить

imarishka

06.03.2014
imarishka

Ну наконец-то ,но я уверена,что у всех этих людей на фото iPhone )

Ответить

AlexkidSever

05.03.2014
AlexkidSever

В спешке сфотали на гнусмас е250i

Ответить

Mmmmmmmm

05.03.2014
Mmmmmmmm

Могли бы для этого дела и камеру покачественней пустить в дело!!!

Ответить

PaulChej17

05.03.2014
PaulChej17

Красавцы,так держать)

Ответить

glott

05.03.2014
glott

Как же нравится авторам считать деньги других компаний, как будто сами они прилично зарабатывают;)))) Если компания тратит столько, значит в её штате работают люди, которые подсчитали все "за" и "против" и после этого приняли это решение. Эти люди работают на гораздо более серьёзных окладах! А если и затрагивать эту тему "выкинутых денег", то наши взоры лучше обратить на apple (ведь данный новостной ресурс ориентирован на эту компанию), которая выкинула здоровенные деньги на разработку и выпуск iphone 5c, который с треском провалился почти на всех рынках.

Ответить

mxx777

05.03.2014
mxx777

Реал на фото только Пита и Джоли узнал, а остальные не знакомы, однозначно можно сказать, что кто-то сильно лопухнулся и просто выкинул деньги на ветер.

Ответить

dacent530

05.03.2014
dacent530

гнусмус жгёт.

Ответить

Illya777

05.03.2014
Illya777

Качество не очень)

Ответить

Serge3GS

05.03.2014
Serge3GS

Реклама...двигатель торговли! Вопрос только в другом...насколько эта реклама была полезной и выгодной для самой компании самсунг!? Думаю процент от прибыли(0.25) даже больше чем процент привлеченных клиентов после этой рекламы! 0.0000000001...с учетом 7миллиардов людей!:-)))))))))

Ответить

AlexZmd

05.03.2014
AlexZmd

Тока сегодня смотрел церемонию и завал себе вопрос сколько же они заплатили )))

Ответить

iSolomon

05.03.2014
iSolomon

Реклама ***фотка тоже
Имхо, минусов побольше

Ответить

beokill

05.03.2014
beokill

И фотка кривая :-)

Ответить