Samsung просит отметить запрет на импорт своих устройств 2013 года

Samsung просит отметить запрет на импорт своих устройств 2013 года

Samsung просит президента США Барака Обаму отменить запрет на импорт смартфонов и планшетов, наложенный из-за нарушения компанией двух патентов Apple. Если запрет не будет отменен, то уже в полночь восьмого октября по вашингтонскому времени, некоторые модели Samsung будут запрещены к ввозу на территорию страны.

У Обамы есть право, основываясь на общественных интересах, отменить решение, принятое комитетом по международной торговле. В августе таким образом уже был отклонен запрет на импорт устройств Apple. Юрист по патентам Юнг Донг Джун считает, что шансы добиться вето от правительства США не велики.

«Возможно компании Samsung придется утешаться тем, что запрещенные к ввозу продукты являются старыми моделями», — говорит он.

Samsung в своих заявлениях основывается на том, что запрет на импорт не должен накладываться в тех случаях, когда речь идет об одной или двух особенностях сложных устройств.

Источник: Bloomberg
Вернуться8156201015
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AppleUser7

09.10.2013
AppleUser7

Давайте отметим это замечательное событие! :)

Ответить

veressk

07.10.2013
veressk

А зачем тогда все эти патенты, если отменять их действие ?
Может просто прекратить это извращение с патентами ?

Ответить

exstud

07.10.2013
exstud

veressk, речь, как это хорошо известно, идет не об отмене патентов, а о корректировке решений, принятых с учетом патентов. Т.о. Абаме предоставился прекрасный шанс показать, какой он либерал-рыночник, ратующий за равенство всех на этом самым рынке, предоставив Самсунгу ровно такое же разрешение об отмене запрета, как и то, что он летом быстренько сочинил в пользу Эппл. :)))

Ответить

Jobs

07.10.2013
Jobs

Кому в сша нужен гэлэкси за 1000$ ?

Ответить

Solarwave

07.10.2013
Solarwave

Ну раз самсунчег просит, мы отметим запрет на продажу его огородоуборочной техники. Шампанского всем! :))

Ответить

sab0teur

07.10.2013
sab0teur

Ок, рюмашку тяпнул. Будь здоров сомсунг.:))

Ответить

serband

07.10.2013
serband

Автор жжет!!!

Ответить

CS

07.10.2013
CS

Автор, а где будут О т М е Ч а Т ь запрет на импорт устройств Samsung?

Ответить

Klevtik

07.10.2013
Klevtik

Шелдоны одни собрались, шутку-юмора уже не понимают :)

Ответить

Neon

07.10.2013
Neon

Запретить Samsung!

Ответить

Maks777

07.10.2013
Maks777

А Samsung уже давно оборзел.

Ответить

fifa1980

08.10.2013
fifa1980

А Эпл типа нет. Все уже перешли на единую зарядку, а яблоко всё прёт со своим самоваром.

Ответить

kingsuleyman

07.10.2013
kingsuleyman

Именно отметить)) в Белом Доме выходной же))

Ответить

Rulik

07.10.2013
Rulik

Это же бесит, просто тупо бесит, когда на заголовках такие ошибки. Это значит, что человек даже не удосужился прочесть, чего он там написал. Гнать!

Ответить

nahvalny

07.10.2013
nahvalny

Автор не проверила свою писанину, редактор не перечитал разместил.. При Джобсе на iПланете такого бардака не было. Просто удивляет уровень детских нелепых ошибок

Ответить

Djmartkot

07.10.2013
Djmartkot

Это автокорректор iOS 7

Ответить

Djmartkot

07.10.2013
Djmartkot

Это автокорректор iOS 7

Ответить

Kopirus

07.10.2013
Kopirus

Уволить Ким Чен Ына! На хер!

Ответить

purse2007

07.10.2013
purse2007

Так как у самсунга, все через опу.

Ответить