Один из известнейших iOS-хакеров заявил о своем уходе 2012 года

Один из известнейших iOS-хакеров заявил о своем уходе 2012 года

В этом году джейлбрейк сообщество было потрясено сообщением об уходе самого известного iOS-хакера Джорджа Хотца (Geohot), который был первым, кто сумел разблокировать iPhone 2G.

К сожалению для всех джейлбрейкеров, на этой неделе другой известный хакер Джошуа Хил (p0sixninja) также заявил о своем уходе из Chronic Dev Team.

Хочется напомнить, что Джошуа был одним из главных хакеров при разработке джейлбрейка для прошивок iOS 4.1/5/5.1.1. Нужно заметить, что хакер был в составе Chronic Dev Team c самого основания хакерской группы.

 

Сам хакер заявил, что он никогда не занимался поиском эксплоитов в погоне за прибылью и что он надеется на осознание этого всеми пользователями утилит для джейлбрека. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться75489700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

vo8vo8vo8

03.08.2012
vo8vo8vo8

Ломать не строить ,примерно так.

Ответить

Anatole

03.08.2012
Anatole

Не бывает идеальной архитектуры ;), так что не парься.

Ответить

Elmoran

03.08.2012
Elmoran

А че делать, кто его никогда не делал, тому и не надо

Ответить

Stealthy

02.08.2012
Stealthy

A vot predstavte chto dzhejl budet nevozmozhen, chto delat budete? :) eto vam ne android, guglu to ne zhalko chtoby drugie pisali operacionki sh ishodnikov, eto vam ne apple zhidy...

Ответить

aslan95

02.08.2012
aslan95

????

Ответить

Elmoran

02.08.2012
Elmoran

Всегда будут те кто будет джелбрейкать свои гаджеты, ища больше удобства, красоты, крутизны или еще чего нибудь, хотя это все есть с завода в любом гаджете apple, нужно только это понять.

Ответить

Gethvk

02.08.2012
Gethvk

Как он мог???*ревет*

Ответить

Mediator108

02.08.2012
Mediator108

"Другие придут, сменив уют на пот и непомерный труд..."

Ответить

iliam

02.08.2012
iliam

Да , стареют хакеры. Стареют... И появляются другие интересы

Ответить

nikomay

02.08.2012
nikomay

Если ты разбираешься в технике
И ты просто хочешь немного улучшить свой девайс пожалуйста ;)
Если нет в iOS этой функции которая есть в андрои значит Стив считал что для каждого устройства есть свое предназначение и не на надо все мешать в одно !
Вообще Джейл эта также всвоем роде игрушка для "больших детей "
Согласитесь вам когда нибудь надоест разбираться во всем этом и когда нибудь наступит предел и тогда вы сново вернетесь в локаничный и минималистический дизайн стандартной iOS где все было пропитанно Духом джобса !
Где он сам продумавал каждую деталь делающую iOS настолько уникальную !

Ответить

Mario696

03.08.2012
Mario696

Так и есть! Брат, как только купил, сделал джейл на 4ку! А когда вышла io5 он не стал больше париться! И так все красиво и удобно!

Ответить

Paranoic

02.08.2012
Paranoic

Хорошо сказал…100%

Ответить

nikomay

02.08.2012
nikomay

Я сделал Джейл только по одной причине мой iPhone 3G просто перестали поддерживать !
В AppStore итак уже полно всяких приложений для девайся преврошаюших ваше устройство в небольшой лептоп

Ответить

feniks74

03.08.2012
feniks74

Русский язык изучи Митрофанушка...

Ответить

nikomay

03.08.2012
nikomay

Мне неудобно писать с планшета )

Ответить

nikomay

02.08.2012
nikomay

Те кто хотят полностью кастомизировать iPhone делаю Джейл !
Джейл для эппл это нет не все это небольшая часть рынка которая дает им доход !
Без джейла iPhone и так хорош всем есть все что нужно для повседневной жизни !
Если вам жалко потратить 30 рублей или 100 рублей на какое то приложение то мне вас жаль !!
Вы ведь в магазине на 30 рублей уже нечего не купите !!!
iPhone или iPad или любой другой гаджет устареет а приложение кoторое вы купили останется и его можно будет загрузить на новую модель !

Ответить

Gethvk

02.08.2012
Gethvk

Я вот так тоже разсуждаю...

Ответить

nikomay

02.08.2012
nikomay

Мне кажется люди которые говорят что без джейла эппл ничто Джейл это все !
Просто скряги и которые десят лет копили на iPhone а оказалось что он непохож на Андронид !!

Ответить

Planetph

02.08.2012
Planetph

Менеджер файлов вещь хорошая, а без джейбрека её не поставишь…

Ответить

nikomay

02.08.2012
nikomay

А для чего он нужен на iOS ?

Ответить

Planetph

02.08.2012
Planetph

Чтоб флешки просматривать.

Ответить

nikomay

03.08.2012
nikomay

Ну тогда зачем компьютер )

Ответить

Planetph

03.08.2012
Planetph

Чтобы дома стоял.

Ответить

nikomay

03.08.2012
nikomay

MacBook air 11дюймов почти как iPad включая и вес )

Ответить

VladVegas

03.08.2012
VladVegas

А цена???

Ответить

nikomay

03.08.2012
nikomay

Зачем из телефона или другого девайса делать швейцарский нож?! Гугл уже зделала и вон какой результат )

Ответить

nikomay

03.08.2012
nikomay

Разная :D

Ответить

nikomay

03.08.2012
nikomay

Да нет ну если есть нормальный дома компьютер зачем файлов фей менеджер на iPhone ты большие он не все флейт поддерживает надо тогда еще покупать карт ридер с внешним питанием ! Я взял такой только потому что нет компа !

Ответить

Planetph

03.08.2012
Planetph

У меня есть карт ридер с внешним питанием. (http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=72504)

Ответить

nikomay

02.08.2012
nikomay

Знаете я тут почитал ваши коментарии и понял что это ужасно
Apple теряет своих лучших разработчиков причем скаждым днем все больше и больше !!!
Сообщество джейлбрекеров тоже теряет лучших из лучших !!!

Ответить

xrayz

02.08.2012
xrayz

Потратьте время на девушку подарите ей цветы сводите в кино и забейте на твики и джейлы......жизнь изменится ))

Ответить

xrayz

02.08.2012
xrayz

Я думаю "джейл" нужно просто перерости, в свое время увлекался Linux тонкой настройкой, так же windows (для тех кто понимает win7 ела в простое 199 Мб оперы) и естественно все летало во время нагрузки.
Так вот сейчас Афоня 4 и макбук они просто работают из коробки и меня все устраивает без "модернизации"
Мой личный опыт и мнение ))

Ответить

Sn0wBreeze

02.08.2012
Sn0wBreeze

Интересно а когда будет новость о том, что Joshua Hill продал "Exploit" iOS 6 и iPhone 4 за 50$

Ответить

FazilMammadov

02.08.2012
FazilMammadov

Извините что от части не по теме)Только сделал джейлбрейк 5.1.1.Какие советы можете дать?Какие полезные твики,проги,красивые темы и так далее ?Заранее благодарю)

Ответить

Mario696

03.08.2012
Mario696

Обновись обратно))

Ответить

Gethvk

02.08.2012
Gethvk

Твик:Activator-хорошая вещь можно переключать музыку или врубать приложения и твики свайпами по экрану,и еще твик GpowerPro с ним добавляеться 2доп опции выключения,респринг и ребут.

Ответить

DK86-1

02.08.2012
DK86-1

Глянь в ютубе пару видео top 20 tweaks cydia и выберешь что нужно)

Ответить

Ebinizer

02.08.2012
Ebinizer

Хуле, до них дошло то, что джейл скоро сгинет)

Ответить

Ebinizer

02.08.2012
Ebinizer

Хотя я слелал джейл и этому бесконечно рад!

Ответить

Gethvk

02.08.2012
Gethvk

Я тоже был рад :)

Ответить

RedSn0w

02.08.2012
RedSn0w

А я сделал и как-то не получил то,что хотел.Сидия надоедает быстрее чем бортовой комп на 99.Где твики позволяющие ломать Вай-Фай,залезать в чужие iPhonы,почему нет твиков реально ускоряющих мобилу а не тормозящих ее.Вобщем в жёпу джейл.Без 5 иконок в доке и бесконечных папок можно вполне счастливо жить

Ответить

AlexUnder727

02.08.2012
AlexUnder727

А лично у меня нет делания ставить джейлбрейк- немного поработал и бросил деньги на акк. Никаких лагов и проблем не будет. Но если у тебя денег нет- ставь джейл

Ответить

RedSn0w

02.08.2012
RedSn0w

Там твики всякие прикольные есть,я вот что с джейлом что без все равно проги в AppStore покупаю пачками,да и твики всякие тоже денег стоят,хотя есть и халявные,но крутые твики стоят по несколько баксов даже по 20

Ответить

Gethvk

02.08.2012
Gethvk

Ты понимаешь,я так раньше тоже думал,но когда поставил джейл все изменилось...Яфоня иЯпад стали такими удобными..

Ответить

aslan95

02.08.2012
aslan95

Жаль их Им этого не понять

Ответить

Gethvk

02.08.2012
Gethvk

Угу...

Ответить

ikeo

02.08.2012
ikeo

Ты идиот? Больше половины делают джейл не из за халявных программ а для активации функций которые криворукии яблочники не сделали мотивируя это тем что тебе, зомби, это ненужно.

Ответить

Rush78

03.08.2012
Rush78

+100500

Ответить

LiTESLiDE

02.08.2012
LiTESLiDE

А чего же ты на Андроиде себе гаджет не купил?)...там как раз всё что тебе нужно и твики не нужны, настраивай как душе угодно.

Ответить

Rolf

02.08.2012
Rolf

А смысл покупать гавно на андроиде? Если можно купить айфон, сделать джейл И не лазить в херзнает какое глубокое меню что бы вкл/откл 3g и убрать эту говнокнопку "автоответчик" вот и все, но а если ты не понимаешь для чего делают джейл, то только из за своей ограниченности в информации о джейле. Вот как то так

Ответить

AlexUnder727

02.08.2012
AlexUnder727

И еще напиши что потом устройство будет лагать, по гарантии его не вернуть => он больше на андроид похож будет!

Ответить

RedSn0w

02.08.2012
RedSn0w

Ну пока Сто первый твик не поставишь лагать не будет.У меня даже после самых адских Лагов iPhone был в коме но потом оживал

Ответить

LiTESLiDE

02.08.2012
LiTESLiDE

А смысл так насиловать телефон!?)

Ответить

AlexUnder727

02.08.2012
AlexUnder727

Большой +

Ответить

LiTESLiDE

02.08.2012
LiTESLiDE

Да чуш, ты балаболишь...а смысл покупать iPhone если ты твёрдо намерен переделать iOS в жалкое подобие Андроида, тогда проще сразу взять что то на Андроиде...хотя ладно я не буду спорить, у каждого свой взгляд на этот вопрос) А с какой целью ты вкл/откл 3G и чем тебе мешает кнопка Автоответчика?

Ответить

Mario696

03.08.2012
Mario696

Я тоже переключаю 3г, но без ждейла) батареи на дольше хватает да и экстренная нужда в скорости на телефоне редко бывает!

Ответить

LiTESLiDE

03.08.2012
LiTESLiDE

Помоему в 5.1.1 проблема с батареей полностью решена, мне стабильно на 12-13 часов активного использования хватает (имею ввиду интернет и разговор) - это если пользоватся не выпуская из рук, а так и на дня полтора с частичным использованием!)

Ответить

Mario696

03.08.2012
Mario696

Проблема батареи тут не причем! Он сас по себе больше энергии тратит! У меня где то с 8 утра и при не сильно активном использовании к концу дня к 12, остантся 20%! Тоже самое без 3г процентов 40-50%.

Ответить

LiTESLiDE

03.08.2012
LiTESLiDE

Незнаю, я не парюсь...темболее когда работаешь времени особо его теребить нет!)

Ответить

Paranoic

02.08.2012
Paranoic

+100500

Ответить

ikeo

02.08.2012
ikeo

А тебе не передам. Мир станет чище.

Ответить

ikeo

02.08.2012
ikeo

Когда начнется ядерная война я передам тебе карту бункеров по bluetoth

Ответить

aslan95

02.08.2012
aslan95

Ха-ха-ха +100

Ответить

maks48ru

02.08.2012
maks48ru

Какие такие функции? Все о них говорят, но то, что я видел тут и у знакомых- один мусор ненужный. Ну, лично мне, по крайней мере.

Ответить

ikeo

02.08.2012
ikeo

Скажи честно - ты получаешь оргазм от закрывающегося после покупки аппстора? С малого начинай и поехали.

Ответить

Mario696

03.08.2012
Mario696

А что сложнее, запустить многозадачность и снова в апстор или делать джейл изза этого??

Ответить

maks48ru

02.08.2012
maks48ru

Я не покупаю единовременно сразу много прог, беру то, что мне нужно. Пример неудачный. И я не оргазмирую от телефона и т.п., у меня для этого жена есть.

Ответить

Rolf

02.08.2012
Rolf

В точку :)

Ответить

AlexUnder727

02.08.2012
AlexUnder727

Только ради твиков ставить джейл? Программ в сторе достаточно бизнесмен блин...

Ответить

ikeo

02.08.2012
ikeo

Бизнесмен. И мне не нравится это говно которое работает в фоне лишь на бумаге. Мне нужны уведомления здесь и сейчас а не когда я надрачу иконку мессенджера.

Ответить

AlexUnder727

02.08.2012
AlexUnder727

И кстати, галимый ты бизнесмен, ни одного не видел который ставил джейл! И вообще который с iPhone ходит!

Ответить

AlexUnder727

02.08.2012
AlexUnder727

Тогда бери андроид! Там функций впринципе больше! Не порти систему iOS

Ответить

Rush78

03.08.2012
Rush78

А ты бля не спишь от того что он получил доступ к своей системе и пользуется по полной! Тебе открыть ты ж криворукий все сломаешь и будешь орать iOS говно! У людей с ровными руками все отлично работает.

Ответить

AlexUnder727

02.08.2012
AlexUnder727

"Кроме этих двух хакеров есть еще сотни, способные сделать джейлбрейк для будущего IOS 6 и т.д."- Ваш Кэп

Ответить

oldmanstar77

02.08.2012
oldmanstar77

без джейла айфон аквариум без рыбы

Ответить

Soventy

02.08.2012
Soventy

А с джейлом дырявый аквариум

Ответить

oldmanstar77

02.08.2012
oldmanstar77

это у тебя дырявая голова

Ответить

CS

02.08.2012
CS

Ты ДИБИЛ?

Ответить

Soventy

02.08.2012
Soventy

Не суди людей по себе,отребье общества

Ответить

IgorFromRussia

02.08.2012
IgorFromRussia

Жаль.

Ответить

Pashanek

02.08.2012
Pashanek

Ну и отлично. Поменьше будут дебилы кичится

Ответить

Dimasik707

02.08.2012
Dimasik707

На хе... вообще нужны эти джейлы,два раза ставил на свой айфон и два раза только разочарование было от него,снес и забыл как страшный сон! И вам советую! В топку джейл!!!

Ответить

vixerunt

02.08.2012
vixerunt

обратись к хирургу. судя по всему, у тебя проблемы с руками. "неча на зеркало пенять, коли рожа крива" (с)

Ответить

Dimasik707

02.08.2012
Dimasik707

Да нет дружок с руками все бенч просто айфон с джейлом это тупое бревно,снес джейл и все летать начало!

Ответить

vixerunt

03.08.2012
vixerunt

если вы неопытный iПользователь, то это вовсе не значит, что и у остальных та же проблема. постарайтесь, прежде чем давать рекомендации и делать выводы, повысыть свой теоретический и практический уровень знаний.

Ответить

Rolf

02.08.2012
Rolf

Значит не все "бенч" раз тупое бревно сделал :)

Ответить

Dimasik707

02.08.2012
Dimasik707

А нахрен вы тогда айфоны покупаете что бы потом их джейлить? Купи себе андроид и радуйся!

Ответить

vixerunt

03.08.2012
vixerunt

мой юный друг! вот тебя забыли спросить что покупать и, тем более, что с купленным делать.

Ответить

Epifan

02.08.2012
Epifan

Куда ушел?

Ответить

RedSn0w

02.08.2012
RedSn0w

За грибами,уже август,пора за грибами уходить

Ответить

maks48ru

02.08.2012
maks48ru

-Не сезон, подумал Штирлиц и бросил корзину в сугроб..

Ответить

Paranoic

02.08.2012
Paranoic

Apple переманила

Ответить

teslok

02.08.2012
teslok

Запарило ево наверно джейлы делать:)))

Ответить