Новый iPad греется сильнее предшественника на 10 градусов по Фаренгейту 2012 года

Последовательные термические замеры и  сравнения iPad третьего поколения и iPad 2 показали, что новый планшет на 10oF горячее, чем его предшественник.

Голландский сайт Tweakers.net провел одновременные тесты GLBenchmark на двух поколениях iPad в течение пяти минут, чтобы замерить разницу в теплоотделении. При помощи инфракрасной камеры, редакция смогла определить, что температура самой горячей части iPad составила 33.6оC (92.5оF), в то время как у iPad 2 замеры показали 28.3оС (83оF).

 Несмотря на то, что новый iPad оказался горячее iPad 2, следует отметить, что новинка укладывается в специфицированный температурный диапазон, который составляет от 0оС до 35оС.

Эксперимент проводился из-за слухов о том, что новый графический процессор больше греет iPad третьего поколения. В новый iPad установлен процессор A5X с четырёхядерной графической подсистемой, по видимому, PowerVR SGX543MP4. Демонтаж планшета показал радиатор новой конструкции, установленный на A5X.

Источник: Планета iPhone
Вернуться122363700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Katyaipad

22.03.2012
Katyaipad

Не удивляйтесь, если увидете чела на морозе, который вцепился в айпад

Ответить

alexeykuzmuk

21.03.2012
alexeykuzmuk

разница в 10 градусов одинакова, что по Цельсию, что по Фаренгейту, что по Кельвину...

Ответить

cabayashi

21.03.2012
cabayashi

Прекрасно! а что, Ipad теперь не только планшет, но и самая дорогая грелка!

Ответить

igerman-1

20.03.2012
igerman-1

Гоооооосподи 10 по фаренгейтуу КААААК мноооого

Ответить

romansokolov

20.03.2012
romansokolov

Не надо иронизировать. И так не хило грелся, плюс еще 10 градусов. Ладоням будет горячо

Ответить

Gethvk

21.03.2012
Gethvk

У мя чет ipados2 не греться особо даже при актив пользовании

Ответить

Gethvk

21.03.2012
Gethvk

........по цельсию ет макс 5 градусов..........

Ответить

Plitkayogurtfuck

21.03.2012
Plitkayogurtfuck

Вывод: закупайся айпадами на зиму)))

Ответить

al1

20.03.2012
al1

Новая ПО все исправит. Будет просто более лояльный расход АКБ. Так же как и 4S. Обещали же проблему с АКБ решить.

Ответить

Kain

20.03.2012
Kain

Народ, а что вы хотели? Чтобы производительность была выше и чтобы грелся меньше? Так не бывает. Повышение часот, либо добавление ядер, влечёт за собой рост температуры. Ну и что с того, что температура 35С? Это что, какая-то критическая температура, при которой можно получить ожог?
Просто смешно читать весь этот бред.
Референсные топовые видеокарты потребляют в нагрузке более 200Вт и греются под 80С, и в таком режиме могут работать годами, пока вы её не продадите, чтобы сделать апгрейд.
Разговоры просто ни о чём.

Ответить

volgin7

20.03.2012
volgin7

Зато можно потентовать хоть щас iОхладильник for iPad 3

Ответить

Plitkayogurtfuck

21.03.2012
Plitkayogurtfuck

Нужен iхолодильник со специальным слотом для iPad. Как стол-зарядка для него же.

Ответить

PandaGreg

20.03.2012
PandaGreg

А еще он толще! Какой ужас 0_0 ;)

Ответить

genek787

20.03.2012
genek787

Народ! Кто знает, почему после обновления на 5.1 айфон4 через 3G в инет заходить стал с 10 раза? Пишет ошибка подключения? А с wi-fi всё норм?

Ответить

tolyany4

20.03.2012
tolyany4

3g хоть светится?

Ответить

tolyany4

20.03.2012
tolyany4

Обнова не причём. Попробуй перезагрузить. Вынуть симку. Ещё перегрузить и воткнуть симку.

Ответить

KMG

20.03.2012
KMG

Можно жарить

Ответить

Plitkayogurtfuck

21.03.2012
Plitkayogurtfuck

...и на нем даже яичницу жарить можно!прям как на процессоре компа!!!покупайте, если денег на сковородку нету!!!...)))

Ответить

sm1tt

20.03.2012
sm1tt

Точно!

Ответить

Hedgehog1977

20.03.2012
Hedgehog1977

О отлично кофе не остынет и в мороз под пальто положить можно вместо грелки. ))))

Ответить

Geniy

20.03.2012
Geniy

Изза нагрева батарея здохнет быстро. Она и так быстро будет терять заряд. А через пару месяцев вообще здохнет и на пару минут не будет хватать. Вспомните Ноуты которые греются. Долго ли там живет батарея? Здесь похоже такая же хрень будет.

Ответить

Slatttt

20.03.2012
Slatttt

Бред. У меня уже год iPod touch 4g тоже греется если в тяжелые игры рубишь и ни чего, нормально, да быстро разряжается

Ответить

Geniy

21.03.2012
Geniy

Ну значит скоро здохнет батарея. Нагрев никогда хорошо не сказывался

Ответить

bullet-1

20.03.2012
bullet-1

Быстро разряжается - это ненормально)

Ответить

Katty

20.03.2012
Katty

Когда играешь в игры, быстро разрядающеяся батарее - это вполне нормально.

Ответить

AVATAR100500

20.03.2012
AVATAR100500

Первый вообще очень редко нагревается.
Что-то от третьего идут одни минусы, помимо нескольких плюсов)

Ответить

MrSteveJobs

20.03.2012
MrSteveJobs

Я полюбасу брать буду:)

Ответить

Privet

20.03.2012
Privet

Какаяж эта новость я еще вчера написал про эту беду

Ответить

teslok

20.03.2012
teslok

Мда чувак ето вдействительности кретично... На целых 0,3 градуса по цельсию... Нужно решать проблему...

Ответить

Privet

20.03.2012
Privet

Представь лето солнце жара пляж включаешь ты на своем новом педе свою любимую игрушку и опа полная жопа выключается из за перегрева или где нибудь в ОАЭ Дубай лежишь на пляже и звониш через скайп и тут из манитора выпадает огромный болт в виде ерорра

Ответить

Plitkayogurtfuck

21.03.2012
Plitkayogurtfuck

Тогда езжать надо к чукчам.)

Ответить

Wow

20.03.2012
Wow

На целых 5,3 С градуса и не хватает всего 1,4 С до верхнего предела - это похоже на проблему.

Ответить

teslok

20.03.2012
teslok

10 по фаренгейту ето что 5,3 по цельсию... Откуда инфа такая???

Ответить

bluntboo

20.03.2012
bluntboo

Это разность температур, а не значение температуры в момент времени. Учи физику 6 класс

Ответить