К работе над джейлбрейком устройств на А5 присоединился Saurik 2012 года

К работе над джейлбрейком устройств на А5 присоединился Saurik 2012 года

Судя по всему, джейлбрейк iOS-устройств на чипе А5 станет плодом поистине «коллективного разума».

На прошлой неделе хакер Pod2g, который им занимается, сообщил в своем блоге, что с целью побыстрее выпустить утилиту для джейлбрейка iPad 2 и iPhone 4S к нему присоединились такие видные деятели джейлбрейк-сообщества, как MuscleNerd, P0sixninja и Planetbeing.

Сегодня же MuscleNerd отметил в своем «Твиттере», что днем ранее существенный вклад в создание утилиты для непривязанного джейлбрейка внес создатель Cydia – хакер с ником Saurik. 

О дате выпуска утилиты ничего не сообщается. 

Напомним, что в конце декабря теми же коллективными усилиями был создан метод непривязанного джейлбрейка iOS 5.0.1 для всех устройств, кроме девайсов на процессоре А5. Начавший над ним работу Pod2g передал свои наработки группам Dev Team и Chronic Dev-Team, а сам в это время сконцентрировался на  завершении джейлбрейка устройств с A5 (iPhone 4S и iPad 2).

Dev-Team использовала наработки pod2G и выпустила новую версию своей утилиты Redsn0w 0.9.10b1 для  Windows  и  Mac  и PwnageTool, а Chronic  DevTeam разместила его в Cydia. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться86626800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

leshaFedotov

11.01.2012
leshaFedotov

Когда вообще джейлбрейк появится?)кто-нибудь в курсе?))))

Ответить

FAVORIT

11.01.2012
FAVORIT

Сейчас на ломаном есть новый твик с помощью которого 3G включается когда тел. включаешь и отключается автоматически когда гасишь экран, тем продлеваешь работу батарейки. А официально будет это на новой прошивки только а я вот уже пользуюсь. С начала Джейл делает а потом официально выходит, вот и всё!!!

Ответить

rix

11.01.2012
rix

данный твик работает хреново, сажает батарею на раз... 8(

Ответить

FAVORIT

11.01.2012
FAVORIT

P.S опошляется - ПОЯВЛЯЕТСЯ, сори!!!

Ответить

FAVORIT

11.01.2012
FAVORIT

Ребята, всё что есть сначала делают Джейл, смотрят нужно ли это (твик) а потом это ставят и опошляется на официальных версиях. Эти хакеры не официально работают на Apple и своим мастерством продвигают компанию. Вобщем Хакеры рулят за что им + 100, 500 и уважуха!!!

Ответить

OccipitalCorgi

11.01.2012
OccipitalCorgi

Поскорее бы ,а то без твиков печально

Ответить

Karizamb

10.01.2012
Karizamb

Да джейлбрейк только барешням не нужен !!

Ответить

iPhoneMaster

10.01.2012
iPhoneMaster

Надо же великий хакер) че ему там делать?

Ответить

rix

10.01.2012
rix

Джейл рулит! Главное грамотно использовать! И заканчивайте вы сраться по поводу нужен или нет!!! Это личное дело каждого- и все, считай тема закрыта ;)

Ответить

seajmen

10.01.2012
seajmen

аххх да)))+++++10005000000

Ответить

seajmen

10.01.2012
seajmen

я за джейл но я против халявных прог и игр

Ответить

Seriy1278963

12.01.2012
Seriy1278963

Че за бред?!?!

Ответить

rs977

11.01.2012
rs977

+100питсоттыщьмульенов

Ответить

seajmen

10.01.2012
seajmen

а мы молча дождемся не ради игр на халяву а мы ждем джейл ради твиков

Ответить

doherty

10.01.2012
doherty

+1. в эпсторе нет того софта, что есть в сидии...

Ответить

seajmen

10.01.2012
seajmen

ребятушки вы правы хватит это терпеть не терпите и не ждите вы пользуйтесь офф софтом от и все а нечего тут нам розсказывать хв.ет терпеть и т.д ненравиться не ждите они вас не просят

Ответить

artemgussi

10.01.2012
artemgussi

Ребята кто постил ниже! Вы реально неблагодарные свиньи!

Ответить

doherty

10.01.2012
doherty

Так ты заметь... Из них ,однозначно , никто даже 1$ не продонатил ;) за то, обливать грязью людей - это "по-нашему". Жлобы и любители халявы...

Ответить

Rumin

10.01.2012
Rumin

Вот лошары, достали со со своей мышиной возней вокруг этой темы.

Ответить

Dotapro

10.01.2012
Dotapro

Да хоть хамяурик лиж бы на этой неделе было

Ответить

magnat2010

10.01.2012
magnat2010

Хватит это терпеть!!!!

Ответить

dahouste

10.01.2012
dahouste

такими темпами скоро выпустят статью "К работе над джелбрейком для а-5устройств присоединилась Apple

Ответить

trimmer

10.01.2012
trimmer

Saurik – лучший друг нищебродов! Кто пользуется официалом – стильный! А кто ломаным – посмешище )))

Ответить

seajmen

10.01.2012
seajmen

а ты хоть знаешь недоразумение кто такой Saurik

Ответить

Art777

10.01.2012
Art777

кто пользуется официалом - тот покупает лицензионную винду, обновления для антивируса, и лампочку что б за крутить в помощь еще четверых таких же молдаван берет

Ответить

trimmer

10.01.2012
trimmer

Дурачок! Зачем брать лицензионную винду?! Чтобы ставить ее на кривое, убогое, ржавое железо-говно??! А вот с iдевайсами другое дело – норм софт на норм железо! Учись отличать палец от жопы!

Ответить

dahouste

10.01.2012
dahouste

Я давно перелез полностью на мас и на про у мня весь лец. софт но как то на айфоне или айпаде мне нехватает твиков с сидит . я могу реально позволить купить приложения но твиком лецинз. не достанешь. на вкус и цвет товарища нет

Ответить

seajmen

10.01.2012
seajmen

сынок невыёбуйся перед девушками купи себе жабу

Ответить

seajmen

10.01.2012
seajmen

по моему ты иупорылый и галимый мажор даж нерозобравшийся что такое сидия и с чем её кушают

Ответить

Mudos

10.01.2012
Mudos

Ты пидор?

Ответить

trimmer

10.01.2012
trimmer

Судя по твоему нику – ТЫ ДА!

Ответить

Kaka12

10.01.2012
Kaka12

Давайте не будем обсуждать друг друга. В конце концов мы все (или почти все) владельцы iДевайсов, а что делать с системой своего устройства каждый решает сам. Я например сам недавно от джейлбрейка отказался, не жалею. На моем iPod теперь все работает, ничего не тормозит, а когда был джейл, у меня падали все приложения постоянно. А что касается пиратского софта

Ответить

Kaka12

10.01.2012
Kaka12

Вы же зарабатываете как то себе на жизнь. Так разработчики приложений зарабатывают себе на жизнь, создавая игры и приложения. Так давайте не будем лишать их честно заработанного. Они тоже трудились. В крайнем случае деньги же можно всегда вернуть, если приложение действительно дерьмовое. :-)

Ответить

McSIM

10.01.2012
McSIM

плюсану

Ответить

ZveZdec

10.01.2012
ZveZdec

Почему то удаляют подобные мнения, согласен.

Ответить

krololo

10.01.2012
krololo

Обоснуй.

Ответить

trimmer

10.01.2012
trimmer

Купил хорошую вещь, чтобы жмотиться на ерунде?! )) НУ НЕ НЕЩЕБРОДСТВО ЛИ? )

Ответить

krololo

10.01.2012
krololo

Почему жмотиться и почему на ерунде? В сидии половина программ платная это раз. В сидии находится далеко не ерунда, а вполне пригодные , нужные и просто прикольные вещи . Посмотри на ютубе топы твиков cidya и поймешь, что там не ерунда. Вот например задолго до выхода айос5 был своеобразный notification centre . Там можно было посмотреть всё; начиная напоминаниями, заканчивая погодой. И ещё сотни полезных финтифлюшек. Порой в инете на эту тему- увидишь множество полезностей, которых нет в чистой ios и appstore.

Ответить

trimmer

10.01.2012
trimmer

Krololo подтверждает прозвище!!! )) Посмотрел youtube и понял, что "cidya" пишется как "cydia" !!! Вот такие клоуны и пользуются данной прогой! Если у тебя есть iустройство, ПОЖАЛУЙСТА, не опозорься и не назови его при всех... нокией )) А то с твоими познаниями можно всего ожидать...

Ответить

krololo

10.01.2012
krololo

И мне жалко что есть такие люди. Просто жалко.

Ответить

krololo

10.01.2012
krololo

Ебать ты конченный. У меня даже слов подходящих нет... Толи ты тролль, толи просто феерический долбоёб...Я не буду красочно описывать твои достоинства - думай сам. Говорят полезно.

Ответить

krololo

10.01.2012
krololo

И способность пиратить составляет одну тысячную того, что даёт тебе джейлнутый девайс

Ответить

dahouste

10.01.2012
dahouste

может наоборот кто пользуетса офицалом тот Лузер А кто джейлом тот уважаемый человек)))

Ответить

trimmer

10.01.2012
trimmer

С девушкой в ресторан пойдешь – закажи ей пельмени (подешевле будет, наверно..) а то привыкли дрожать над каждой 0,99.... С одной стороны никчемное нищебродство, а с другой – неглючные проги и удовольствие от пользования айдевайсами!

Ответить

seajmen

11.01.2012
seajmen

кто тебе сказазал что в в аппсторе нет неглючных прог????ты сам себе??так плюнь себе в лицо и почитай отзывы

Ответить

dahouste

10.01.2012
dahouste

ты знаешь но ресторан это безотходное производство что не сьел один скушает другой. я на джейле ради твиков и все летает на ура !

Ответить

SNIPER

10.01.2012
SNIPER

Надоело уже без , на ipad поскорее бы

Ответить

Pups7676

10.01.2012
Pups7676

Че жалко бакс что ли потратить зачем я вообще не понимаю ждать

Ответить

hammer

10.01.2012
hammer

На что бакс потратить, на бутылку пива? Во таким умникам даже объяснять ничего не хочется. Лично мне он нужен не для халявных программ и игр, я их покупаю, а для того что Огрызок может и сам предоставить, но не делает этого, почему не делает стоит только догадываться.

Ответить

krololo

10.01.2012
krololo

Джеилбрейк это не только халявные игры и программы , как думают те , кто никогда его не делали. Есть тысячи ему применений , just google it.

Ответить

Maximus29

10.01.2012
Maximus29

Надеюсь Saurik поможет Pod2g

Ответить

kebvads

10.01.2012
kebvads

Все это хорошо спланированно, чем дольше нет джейла тем больше приложений продадут, а потом іОС5.1 выйдет и история повторится :)

Ответить

darkmontero

10.01.2012
darkmontero

Дорогие мои вы забываете что стдия тоже платная на 50% поверьте мне не в деньгах счастье)

Ответить

darkmontero

10.01.2012
darkmontero

Сидия*

Ответить

LikS

10.01.2012
LikS

В чем же оно тогда?;)

Ответить

DK86-1

10.01.2012
DK86-1

Почитай что такое джейл или посмотри видео типо топ 20 tweeks cydia. А потом покажи мне сколько это стоит в эпсторе... Вот вот такого просто нету

Ответить

Markmen1990

10.01.2012
Markmen1990

Ну терь точно 1 неделя и всё тк почти все(или все) люди связанные с созданием джейлбрейк работают над ним тоооо эплавская защита не устоит а кстати потому эпл просто не возьмет их работать к себе экспертами по безопасности???

Ответить

Dreaming

10.01.2012
Dreaming

Они понимают что их ждут, обещания даны. Вот и выкидывают инфу потихоньку

Ответить

Seriy1278963

10.01.2012
Seriy1278963

Да это можно долго ждать( как выйдет jailbreak для iPad 2 напишите сразу)

Ответить

gerlianiboris

10.01.2012
gerlianiboris

А почему он сразу не начал работу

Ответить

vazila2012

10.01.2012
vazila2012

Потому что он работал над A4

Ответить

vazila2012

10.01.2012
vazila2012

Джейл на устройства чипов A4

Ответить

Fa1k0n3

10.01.2012
Fa1k0n3

Уже устал ждать!!!

Ответить

budiakovartem

10.01.2012
budiakovartem

В свом твиттере )

Ответить