Исследование: лояльность пользователей к iPhone снижается 2012 года

Исследование: лояльность пользователей к iPhone снижается 2012 года

Потребители продукции Apple всегда были известны своей приверженностью марке, однако сегодня, судя по всему, некоторые из них уже не столь фанатичны, как в прошлом. Новые данные, опубликованные Strategy Analytics, показывают, что сейчас лишь 75% владельцев iPhone в западной Европе заявляют, что в следующий раз они купят также смартфон от Apple. В прошлом году число таких людей составляло 88%. Лояльность пользователей iPhone также несколько просела и в Соединенных Штатах – сейчас там обзавестись новым iPhone готовы лишь 88%, против 93% в прошлом году.

Директор направления User Experience в Strategy Analytics Пол Браун рассказал, что падение уровня лояльности владельцев устройств Apple связано с «негативной прессой на фоне нехватки инноваций в последнее время».

Источник: Планета iPhone
Вернуться271358500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

UIUI

01.11.2012
UIUI

Пинать больше некому! Они там привыкли все из под палки работать! Вот и рожали идеи, а тут расслабились все вицепрезики

Ответить

Pashanek

31.10.2012
Pashanek

Их все устраивает, хули

Ответить

czar

31.10.2012
czar

это связанно с утечками инфы раньше времени можно сказать 5 предаставили

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

+1 А где новинки ? Где сюрпризы ? Мы же про все нововведения за полгода и узнали и фото/видео посмотрели... К моменту выпуска ничего нового больше ? Фуууу...

Ответить

AlterEgo88

02.11.2012
AlterEgo88

Чтоб купюры как из банкомата вылезали? Или может джедайский меч? Или лучше чтобы он тебе еду готовил?))) а утечка информации - это маркетинговый ход и не для нас, простых смертных, а для тех, кому важна цена акций Apple)))

Ответить

UIUI

01.11.2012
UIUI

Полное фуу!

Ответить

Toronii

31.10.2012
Toronii

А мне пофигу их %, больше , меньше, прессу кто то читает итд. Мнение свое надо иметь , а то % упал, все бегу на другой телефон.я с 2007 года с техникой Apple ,у меня есть еще американец 2g 8gb полный комплект 2007 года выпуска 40-я нелеля, работает на ура и батарея родная правда уже потиху концы отдает но... Лично я опробовал всю линейку iPhone , и то что пишут всякую хрень что что то не работает , глючит итд, я не встречал. Меня все устраивает и менять на что то якобы лучшее я не собираюсь .

Ответить

atrius

31.10.2012
atrius

Если в айфон 6 оставят это идиотски вытянутый экран я лично куплю тел другого производителя

Ответить

SerjAngel

01.11.2012
SerjAngel

Согласен

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

Для многих необходимость этого диктуется сложившимся соотношением сторон видеофильмов. Экран смартфона и так слишком мал, чтобы из-за этого уменьшать размер ролика или фильма. 4:3 в плане видео уже позапрошлый век.

Ответить

Vort

01.11.2012
Vort

плохо понимаю людей, которые смотрят фильмы на смартфоне...

Ответить

atrius

31.10.2012
atrius

Ну тогда надо 21/9 делать- основной стандарт блюрэй и широкоформатных фильмов для кинотеатров

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

Перегибать палку тоже не надо, имхо. Подавляющее большинство современных ТВ обладают вполне известным соотношением сторон. Уже анонсированы дисплеи и даже смартфон с разрешением 1920х1080. Кроме того, следующее поколение QuadHD сохранит соотношение сторон.

Ответить

Montin

31.10.2012
Montin

В перед!!!!

Ответить

atrius

31.10.2012
atrius

Кстати новая люмия будет работать с нашими частотами лте в отличае от аппле

Ответить

chip

31.10.2012
chip

Ты уверин что она вообще будет работать

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

Как здорово !!! Срочно все валим с Apple. Когда наши LTE-сети заработают, от Вашей люмии даже праха не останется. Или Вы его на всю жизнь купили ?

Ответить

atrius

31.10.2012
atrius

Меня лте не волнует но нокиа все таки учитывает интересы россиянов в отличии от аппле и продажи в россии начнутся сразу а не через 3 месяца вместе с банановыми республиками

Ответить

Sencher

01.11.2012
Sencher

А Россия и есть банановая республика, даже еще хуже тут бананы не растут)))

Ответить

Pikachusios

01.11.2012
Pikachusios

"За то мы делаем ракеты и перекрыли Енисей..."))

Ответить

Pikachusios

01.11.2012
Pikachusios

Печалька)).

Ответить

Sencher

01.11.2012
Sencher

Ага, че не строим получается пускавая установка))

Ответить

Pikachusios

01.11.2012
Pikachusios

Это вынужденная мера. Так как бананы не растут приходется менять установки на бананы, созревают установки как правило к весне)).

Ответить

Sencher

01.11.2012
Sencher

Такими темпами в мире скоро будет банановый дефицит))) и эпл переключится на производство iбананов

Ответить

Mishgan

31.10.2012
Mishgan

Во-во.они считают, что в россии люди живут.это доказывают многие факторы.даже банальное управление в вин фон8 есть на русском.а сири,как мне известно,никогда не будет.

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

Политика в чистом виде. Рынок России не привлекателен для Apple из-за наших хапуг. Если вдруг Вы не в курсе. Отсюда и нежелание заморачиваться с неперспективными (по крайней мере пока) вещами. Большинство продукции Apple в пользовании россиян - куплено однозначно не в РФ.

Ответить

Mishgan

01.11.2012
Mishgan

Русскоязычное население живет не только в России.по мне это все таки явное наплевательское отношение.

Ответить

Arsenti4

31.10.2012
Arsenti4

+ сто питсот

Ответить

Nea85

31.10.2012
Nea85

Всем спасибо. Буду ппобывать все подряд. Спасибо!!!

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

Кошмар какой-то. Флуд обсуждается живее и больше, чем сама статья. И так постоянно на этом сайте.

Ответить

Oollggaa

31.10.2012
Oollggaa

А я вот лично на форум здесь пишу-вопросы задаю, так фиг кто ответит там

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

В этом-то и проблема. Привыкли. Вот помойка и продолжается. Имхо, авторы сайта должны однажды жесткие меры предпринять. Ну или пусть форум закроют за ненадобностью. Помойка так помойка.

Ответить

Oollggaa

31.10.2012
Oollggaa

Так, похоже, авторов сайта мало это беспокоит... Или, вообще, устраивает все. Главное, чтоб на сайт заходили, а если еще и пишут, так вообще отлично. А что пишут, не важно. Да, и опровергните, если я не права в чем то

Ответить

partizan19711

31.10.2012
partizan19711

не права...попробуй прокоментировать что либо в неугодных тонах,так сразу удаляют коментарий...уверен что с этой странной политикой админов уже многие столкнулись....я вот,к примеру,имел неосторожность покритиковать ценовую политику наших re storов...удалили...хотя так и не понял за что

Ответить

Oollggaa

31.10.2012
Oollggaa

Ну тогда, я рада, что хоть на что-то обращается внимание. Жаль, что на оскорбления пока глаза закрывают

Ответить

Nea85

31.10.2012
Nea85

Я не в тему прошу прощения. Подскажите плеер для айпад чтобы Avi форматы читал. Ехать долеко фильмы хочу посмотреть. Спасибо за ранее.

Ответить

Nikach

31.10.2012
Nikach

Не пробовал много плейеров, но на мой взгляд лучший - Oplayer

Ответить

user0077

31.10.2012
user0077

На мой взгляд flex самый кул. Авп гп и т.д. Это все не то. Нагромождение. Поставьте flex и ты забудешь про все остальное

Ответить

Montin

31.10.2012
Montin

Что бы смотреть фильмы на iPad,их надо перекодировать из AVI в mp4 и запихивай их в iPad пока хватит места в памяти. А Player в iPad стоит свой в iTunes

Ответить

Araneus

31.10.2012
Araneus

Да, AVPlayer или GPlayer.

Ответить

partizan19711

31.10.2012
partizan19711

AVPlayer или ProPlayer то что надо....

Ответить

Oollggaa

31.10.2012
Oollggaa

У меня стоит FlexPlayer и AcePlayer. Все устраивает, ави читает вроде

Ответить

Shimku

31.10.2012
Shimku

Лучше всего AVPlayer

Ответить

Lambobo

31.10.2012
Lambobo

AVPlayerHD попробуй. Правда платный

Ответить

Oollggaa

31.10.2012
Oollggaa

Хм, а я вот только недавно перешла на айфон...

Ответить

Montin

31.10.2012
Montin

И правильно сделала, после iPhone, другой не захочешь.

Ответить

Oollggaa

31.10.2012
Oollggaa

Да, ты прав, не хочу

Ответить

Montin

31.10.2012
Montin

Если не секрет, какой взяла?

Ответить

Oollggaa

31.10.2012
Oollggaa

Конечно не секрет! Четверку купила. Вообще, у меня изначально айпэд появился, только потом айфошу взяла

Ответить

Montin

31.10.2012
Montin

А почему не 4s, он на много лучше по всем параметрам.

Ответить

Oollggaa

01.11.2012
Oollggaa

Да я не особо требовательна, для игру меня айпед есть, для фотографий-зеркальный фотоаппарат с кучей объективов. Можете, кст, посмотреть фотографии на vk.com/oollggaa . Так вот. Четверку я взяла чисто для связи, ну и памяти побольше-32. Еслиб брала 4s, то пришлось бы 16 брать. Да и вообще, лукавить не буду. Хотелось уложиться в 18000 руб. на телефон, вот и взяла 4. А потом, может, 5s возьму, если будет, ну или как они его там назовут

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

Ну и ? Освойте его. Здесь есть софт практически на все случаи жизни. Просто тут половина пишущих скачет по верхам и дальше смс не лазит. А что касается опроса у буржуев - там всегда была такая реакция, то на прессу, то слух прошел, что при строительстве завода лес подвырубили, то кто-то выразился невежливо и всё - падение спроса обеспечено, хотя бы на время. Имхо, это не есть адекватная реакция. У нас на такое внимания не обращают...

Ответить

Oollggaa

31.10.2012
Oollggaa

Ну и осваиваю вообще то! И как ни странно, меньше всего пользуюсь СМС. У меня у друзей старые телефоны, либо ведроиды, и все динозавры какие то: инетом на телефоне не пользуются. Так, по сему, проги все время какие то устанавливаю, то игры, так и осваиваю, как могу.

Ответить

partizan19711

31.10.2012
partizan19711

..уверен что как и у многих,уже другое и не воспринимается..)))

Ответить

Oollggaa

31.10.2012
Oollggaa

Так в том-то и дело! Раньше был любимым ведроид, сейчас от него подташнивает. И поэтому искренне не понимаю, как его можно любить и защищать еще

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

Нууу... по-честному, последние версии ведроида на топовых смартфонах весьма не плохи. Большинство типового софта есть (от тех же компаний, что пишут и под Apple). Ну кое-чего нет, по крайней мере пока что. Но недооценивать его тоже смысла нет. Другое дело, экосистема. Что да, то да.

Ответить

Oollggaa

31.10.2012
Oollggaa

Это когда он новенький, то норм. А вот понапихаешь туда всего, тормозит до жути. И на скольких ядрах они добились плавности? На четырех, кажется? А вот в моем айфоне4 - 800 MHz, и все плавненько, глаз радуется. Возьмите любой ведроид с таким же процессором... Да в стенку захочется такой тут же бросить

Ответить

partizan19711

31.10.2012
partizan19711

да и новеньким даже рядом не стоит.....

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

Многие хорошие недешевые ведроиды гробит обилие красивых, но ресурсоемких виджетов рабочего стола.

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

HTC HD2 (мягко говоря не новая модель) прошили последней версией ведроида. Программ - десятки - все работает вполне себе плавно. Мне аж очень удивительно было. У меня тоже где-то валяется HD2 - может вторую жизнь обретет. Ведроид на два порядка дает больше маны, чем WinMobile 6.5 в которой ни одного браузера даже нет нормального.

Ответить

Montin

31.10.2012
Montin

Полностью с тобой согласен, HTC HD2 классный аппарат, у меня был, работал на отлично! Но!!!,к сожалению для него перешел на Apple, у меня теперь все и дома и на руках и в кармане от Apple!

Ответить

partizan19711

31.10.2012
partizan19711

вот вот...всё таки есть что то у apple такое,что завоёвывает внимание....простота дизайна,операционки...и ...как то по королевски скромный кажется))))...такая своеобразная благородная простота в руках

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

Ну я не себе его. Просто жаль выбрасывать - перешить и послужит кому-нить ведрой и правдой. Сделан он просто классно.

Ответить

Montin

31.10.2012
Montin

Я свой не выбросил, просто лежит, как коллекция.В виду своего возвроста и состояния (материального) у меня были практически все телефоны и смартфоны , всех производителей начиная с самого допотопного который весил 1к.г. И имел антенну как спиннинг . А теперь остановился на Apple и думаю на долго.

Ответить

Inblog

31.10.2012
Inblog

Я уверен что следующее покаление iPhone произведёт революцию.

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

Треугольный экран 2048 х 2048 х 2048 Или два iPhone будут работать в SLI

Ответить

dima27001

31.10.2012
dima27001

Я бы не был так уверен в этом :) бОльшая часть революций в гаджетах уже сделана, слелующие поколения будут отличаться в основном начинкой.

Ответить

partizan19711

31.10.2012
partizan19711

...если к тому времени не развалится apple и революционной будет новость о поглощении компании самсунгом

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

Это если Samsung и Google не прогорят и их Nokia не купит... И если потом Microsoft не купит всех... А потом...

Ответить

wassup

31.10.2012
wassup

Поколение

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

Имхо все эти исследования - вилами по воде. Да 5-й айфон не привнес что-то такого, ради чего хочется немедленно 4s заменить, но... и только. Это и не означает, что я перейду на андроид, хотя бы потому, что есть вложения в экосистему, подобран хороший софт (за который нет желания платить второй раз и достаточно немало), есть сложившиеся привычные вещи. Да и мне вовсе необязательно менять телефон раз в полгода или даже год.
Кроме того, я не вижу ничего революционного и в андроид.
Прыгать с системы на систему еще простительно тем, кто кроме базовых функций почти ничего не пользует. Ну + игрушки максимум. Но реально смена ОСи - серьезный шаг. Это как в плане ПК прыгать с Windows на Linux и на MacOS X и обратно - не самое простое и оправданное занятие.
Да, сейчас некоторые по-детски разочарованы отсутствием прорыва. Но... нельзя все время совершать прыжки на большую высоту. Не может быть каждый год/полгода мегапрорыв - этого нет ни у одной компании. Сейчас нововведения уже не так воспринимаются - это как у нарков - нужно всё большую дозу. Добавили 10 новых вещей ? Не... уже не вставляет, надо 50, а в 6-м айфоне, чтоб не менее 100 новых фич было...

Ответить

Vort

01.11.2012
Vort

Плюсую, согласен во всём. Если кто-то жадет инноваций, пусть смотрят на другие технологии и готовят деньги. Ждут от Intel, пока они разработают процессоры для микродевайсов или от Майкрософт, пока они сделают виртуализированную систему...

Ответить

Montin

31.10.2012
Montin

Полностью согласен, народ сам уже не знает, чего хочет, итак уже из телефона сделали компьютер, куда уже больше,самолет что ли из него сделать?

Ответить

Oollggaa

31.10.2012
Oollggaa

В принципе, согласна! Зажрались многие

Ответить

iSanta

31.10.2012
iSanta

Какая разница у кого какой телефон, как ни почитаешь комменты, вечно грызня

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

Да возьмите любую статью, почти всегда найдутся: - При Стиве этого не было - Apple уже не тот - Стал фуфло - Всё... сил больше нет терпеть (...) Бросаю Apple и ухожу на...

Ответить

Oollggaa

31.10.2012
Oollggaa

Но не переходить же на ведроид?!? Не на что переходить

Ответить

dima27001

31.10.2012
dima27001

"Ведроид" не так и плох, во всяком случае ряд функций вроде "сменить рингтон или перекинуть файл в нем делаются без проблем и стороннего софта.

Ответить

dolphin

31.10.2012
dolphin

А куда файлы то надо скинуть??? Юзать моб как флэшку чтоле?? Меня всегда бесила фраза: о, клёвый музон/картинка и прочее скинь по блютузу!! Ща он-Лайн флэшка и кто юзать не умеет те идут… Искать ман в… Яндексе

Ответить

dima27001

01.11.2012
dima27001

Проще написать что угодно, чем признать что iOS несовершенна

Ответить

Oollggaa

31.10.2012
Oollggaa

Ну вот и нет у меня этих функций и все равно. Рингтон можно и самому сделать, не сложно, ибо не каждый день меняется.

Ответить

veressk

31.10.2012
veressk

Понимаете, можно перейти и на ведроид, если это оправдано. У меня знакомы занимается радиоспортом, так вот, на ведроид люди накатали несколько специфичных программ, весьма важных и нужных для этого увлечения. Тут понятно: переход оправдан. А с точки зрения обычного софта - необходимости не вижу никакой. Опять же, объективно на Apple-софте производители больше зарабатывают, поэтому, многие серьезные софтописатели и уделяют iOS больше внимания.

Ответить