iPhone 6 Plus ставит под угрозу существование iPad mini 2014 года

iPhone 6 Plus ставит под угрозу существование iPad mini 2014 года

На следующей неделе в продажу поступит новая линейка смартфонов Apple, включающая в себя модель с увеличенным размером дисплея iPhone 6 Plus. По мнению многих технологических экспертов, запуск этой новинки неминуемо приведет к резкому снижению продаж другого продукта компании — планшетов iPad mini. Тем не менее, Apple осознанно идет на риск, следуя изменениям потребительского спроса.

«Наша философия — никогда не бояться каннибализации. Если мы не сделаем этого, то это сделает кто-то другой», — говорил генеральный директор Apple Тим Кук в одном из своих прошлогодних выступлений.

Размер дисплея iPhone 6 Plus всего на 2,4 дюйма меньше, чем у планшета iPad mini, при этом новый смартфон может предложить пользователем гораздо более обширный список функций, включая сканер отпечатков Touch ID, Apple Pay, дисплей с большей плотностью пикселей, новый процессор и лучшую камеру. Все это может привести к тому, что спрос на компактные планшеты существенно снизится уже к концу этого года.

Источник: Pop Herald
Вернуться17128323618
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Viva777color

15.09.2014
Viva777color

Мнения разделились-признак того,что интерес есть у всех. Кто низахочет 6+ даже в руках подержать????а???
Мини будет продаваться(цена в 300$),и 6+ будет продаваться хоть и цена как у макбука.

Ответить

Symargl

15.09.2014
Symargl

"Всего" 2,4 дюйма - это практически 6 см, что не так мало, особенно для мобильного устройства.

Ответить

AltGreen

15.09.2014
AltGreen

На iphone 6+ батарея в два раза более емкая чем на iphone 5s. При этом энергопотребление от большего экрана увеличится всего процентов на 20. Время работы смартфона от аккумулятора будет обалденное.

Ответить

gavrilkopetr

15.09.2014
gavrilkopetr

я тоже очень на это надеюсь

Ответить

azbukait

15.09.2014
azbukait

Я на iPad mini 2 показываю людям свои презентации, до этого с iPad4 ходил - тяжеловат)) я не представляю, как люди, использующие iPad для подобных нужд начнут что-то демонстрировать показывая это на айфоне))
Для каждого устройства своя ниша и назначение

Ответить

stray

15.09.2014
stray

Да и я бы продал Ipad mini и Iphone 5 и купил бы 6+.
Золотая середина. По телефону не так часто звоню, в основном переписка, интернет, чтение - экран маловат, как ни крути.
Ipad с собой таскать неудобно всегда и звонить/смс он не умеет...
Так что Apple молодцы, идут верным курсом - дают людям то, что надо.
А кто жалуется на большой экран, ну купите 5s - вам же не запрещают.

Ответить

iVillain

15.09.2014
iVillain

Размер iPhone 5/5s по мне всамый раз! Можно держать одной рукой что очень важно при хотьбе или когда 2я рука занята.. Зря они так((

Ответить

dev

15.09.2014
dev

Не думаю !!! Цена в 3 раза дешевил у мини !!!

Ответить

AlEign

15.09.2014
AlEign

Цена разная в разы, mini 3 уже в октябре.

Ответить

IL86

15.09.2014
IL86

Если вместо мини будут брать 6+, то Apple будет поливать кипятком от счастья! Затраты при производстве меньше, а ценник выше.

Ответить

iVillain

15.09.2014
iVillain

Откуда такие данные что затраты на производство меньше? Уверен что алюминий не самое дорого в iPad)

Ответить

Shiplan

15.09.2014
Shiplan

Была новость о точной себестоимости компонентов iPhone в сравнении с Lumia где-то год-полтора назад. И я помню, что Lumia (не помню, какая модель, но на тот момент флагман) была дороже для производителя.

Ответить

desperado

15.09.2014
desperado

6 plus это перебор! Пользоваться планшетом в качестве телефона удобно?! Сомневаюсь!

Ответить

AltGreen

15.09.2014
AltGreen

За себя говорите. Мне удобно, я себе точно куплю.

Ответить

structuress

15.09.2014
structuress

Это не круто.

Ответить

popl

14.09.2014
popl

Ipad mini всегда будет бюджетнее, а это уже многое говорит в его пользу)

Ответить

Irbisd

14.09.2014
Irbisd

Айпад мини классный.С тачем надо еще.На фаблет 5.5 я бы не поменял.

Ответить

ifrolov1989

14.09.2014
ifrolov1989

Я сделал остановку в сентбре и ноябре 2012, iOS 6 и OS X Mountain Lion - это ПО. Устройства: MacBook Pro Retina 13' и iPhone 5. С этими устройствами и этим ПО, мне уже как 2 года хорошо живется, ни лагов, не сбоев, ни "проблем" с дизайном. Скевоморфизм - навсегда.
P.S Лично мое мнение, никому не навязываю.

Ответить

sergeyface

15.09.2014
sergeyface

Ios 6 класная. не ушел на 7 из за детского дизайна

Ответить

iVillain

15.09.2014
iVillain

В iOS 8 много плюшек удобных, а 6я уже давно устарела, дизайн возможно на любителя, но функционал разве не важнее?

Ответить

lexxmg

15.09.2014
lexxmg

Джобс говарил, что дизай это очень важно, так как на это мы смотрим постоянно, а когда дизайн тебя раздражает то и работоспособность падает, ios 6 это память о Джобсе и о его взгляде на этот мир, на ios 7-8 смотреть больно, и плюшки ее лучше не делают (Apple пока еще лучшая, уходить с нее не куда.. приходится терпеть..(( )

Ответить

KONSTANTINOS

14.09.2014
KONSTANTINOS

Обладаю двумя iPad mini,один на iOS 6,другой на iOS 7,mini на iOS 6 оставлю на ОЧЕНЬ длительный срок.

Ответить

iliya13

14.09.2014
iliya13

Я хочу iPhone 6!!!!!

Ответить

scotch

14.09.2014
scotch

Могли сделать 4.5 модель 6 и 5 модель 6 плюс, этого бы хватило, но на все воля Кука

Ответить

efrosim

14.09.2014
efrosim

ДА НУ?!

Ответить

rcv84

14.09.2014
rcv84

Действительно.. Нах тогда айпад мини нужен..

Ответить

Klausan

15.09.2014
Klausan

Я хотел брать 6 plus и не брать iPad mini. Ну после того, как вырезал по размерам 6ой и 6ой plus - понял, что возьму просто 6ой. 6+ очень не удобен.

Ответить

dolphin

14.09.2014
dolphin

А при мини ипад, нах нужен обычный ипад? Это разные разные устройства, под разные нужды!

Ответить

kgbh4726

14.09.2014
kgbh4726

Мне насрать, 6-е модели не покупаю, жду миник с тач айди, второй миник жене отдам

Ответить

RomApple

14.09.2014
RomApple

Мне кажется он ставит под угрозу существование iPad Air.

Ответить

sergeyface

15.09.2014
sergeyface

)))) главное не поставить под угрозу здравый смысл

Ответить