iPhone 4 — история самой громкой утечки в Apple 2013 года

iPhone 4 — история самой громкой утечки в Apple 2013 года

История 2010 года о забытом в баре прототипе iPhone 4, скорее всего станет самой громкой утечкой прототипов в Apple. Прототип вскоре всплыл на Gizmodo, а имя парня, который его нашел, Брайан Хоган.

Сейчас Брайан решил поделиться подробностями того крупного скандала, рассказать, как все было на самом деле, сколько денег он с этого заработал, и чем для него все обернулось в итоге.

По его словам, он сидел в баре с друзьями. Сразу после того, как его друзья отошли в уборную, к нему подошел пьяный мужчина и вручил iPhone со словами «не забудь свой телефон». На слова молодого человека, что это не его телефон, был получен ответ «тогда найди кто его потерял».

Брайан спросил каждого в баре, не его ли это телефон и, не найдя владельца, взял его домой. Утром он продолжил поиски владельца, и попутно начал изучать iPhone. То, что это необычный смартфон, он быстро заметил: фронтальная камера, плоская задняя часть, пластиковые кнопки и дисплей высокого разрешения показались странными.

Когда Хоган осознал, что устройство принадлежит Apple, он связался с службой поддержки компании, но там его подняли на смех. После этого он связался с известными блогами и спросил, сколько ему предложат за прототип iPhone. На Gizmodo ему предложили $5000 сразу и еще $3000 после того, как подтвердится, что это не фейк.

В итоге второй части гонорара он так и не получил, первую пришлось потратить на адвоката в судебном разбирательстве, также его обязали выплатить дополнительные $250 и вменяли 40 часов исправительных работ.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться2553031455
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iFRIEND

30.06.2013
iFRIEND

Пластиковые кнопки...??? Обкурился (>_

Ответить

artchi007

28.06.2013
artchi007

Такой бред написан. Начал изучать и понял что это айфон, да они там технику эйпл с закрытыми глазами узнают. Спрашивал в баре...тьфу. Смешно...

Ответить

michelll

26.06.2013
michelll

Пластиковые кнопки))? это где он их нашёл)

Ответить

Phantom

26.06.2013
Phantom

К нему попал прототип. И, судя по его словам, кнопки на торцах этого прототипа были выполнены из пластика.

Ответить

Toronii

26.06.2013
Toronii

То, что лох то это да. Положил бы дома, на пару тройку лет и сейчас бы вдул пр взрослому, а так -250$ + 40 дней, адвокат , и это за 5000$ ))))))) это что бабло?

Ответить

DSG76

26.06.2013
DSG76

Когда новостей особо нет, то остается только пережевывать старые!

Ответить

nahvalny

26.06.2013
nahvalny

Далеко не все в курсе той истории.. Кто-то первый раз сегодня услышал)

Ответить

777pro

26.06.2013
777pro

Печальная история

Ответить

kebvads

26.06.2013
kebvads

А что в четвёртом айфоне пластиковые кнопки?

Ответить

nahvalny

26.06.2013
nahvalny

Вот этот прикол я тоже не понял.. Какие еще пластиковые кнопки от которых он там по версии написавшего статью человека заторчал?))

Ответить

TommyELV

26.06.2013
TommyELV

Лалка

Ответить

purse2007

26.06.2013
purse2007

Не получил вторую половину,потратил первую на адваката, заплатил 250 баксов и отработал 40 часов. Во дурак!!!

Ответить

Inik

26.06.2013
Inik

3000$ козлы так и не отдали! Там директор русский наверное:)

Ответить

nahvalny

26.06.2013
nahvalny

А не точнее было бы предположить еврей? Нет?

Ответить

glebsters

27.06.2013
glebsters

Если был бы еврей, то можно предположить, что он и первую долю не отдал бы!

Ответить

nahvalny

27.06.2013
nahvalny

Ну, зачем вы так категорично, о евреях.. Не такие уж они плохие люди )))

Ответить

Bayr

27.06.2013
Bayr

Видать тебе попался еврей исключение. А так они все евреи, у них даже в религии написано тот кто не еврей тот раб, все не евреи должны работать на евреев. И это их в синагоге такому учат с малых лет.

Ответить

Bigvolf

27.06.2013
Bigvolf

Это где такое написано???

Ответить

Regilus

26.06.2013
Regilus

40 часов должны были отрабатывать клоуны из службы поддержки.

Ответить

NastyaKogatko

26.06.2013
NastyaKogatko

Полностью поддерживаю! Зачто 40 часов?!

Ответить

purse2007

26.06.2013
purse2007

Это точно.

Ответить

iWolf

26.06.2013
iWolf

Ага. А еще он не понял, что нагрызанное тыблоко на задней панели - логотип компании Apple -_-

Ответить

purse2007

26.06.2013
purse2007

Яблока могло там и не быть.

Ответить

iWolf

27.06.2013
iWolf

Фотографии прототипа посмотрите. На прототипе, про который говорят - яблоко было. Фонец был абсолютно нормальным, за исключением пары надписей.

Ответить

Bayr

27.06.2013
Bayr

Флудераз

Ответить

iWolf

27.06.2013
iWolf

Фотографии прототипа посмотрите. На прототипе, про который говорят - яблоко было. Фонец был абсолютно нормальным, за исключением пары надписей.

Ответить

Zhara

26.06.2013
Zhara

это же прототип, там может быть без надписей и рисунков)

Ответить

iWolf

27.06.2013
iWolf

Фотографии прототипа посмотрите. На прототипе, про который говорят - яблоко было. Фонец был абсолютно нормальным, за исключением пары надписей.

Ответить