Эрик Шмидт подтвердил отсутствие Google Maps для iOS 6 2012 года

Эрик Шмидт подтвердил отсутствие Google Maps для iOS 6 2012 года

В интервью агентству Reuters бывший главный исполнительный директор Google Эрик Шмидт официально подтвердил, что компания на данный момент не разработала версии своего сервиса Google Maps для iPhone 5 и iOS 6.

В интервью узкому кругу журналистов Шмидт заявил: "Лучше бы они ничего не меняли, но что уж теперь поделать. Не можем же мы заставить их изменить свое решение".

Напомним, что при создании новой операционной системы Apple решила отказаться от Google Maps в пользу своего приложения, которое оказалось "сырым".

Шмидт отметил, что Apple должна принять решение о возможности реализации Google Maps через App Store и на данный момент обновленного клиента у Google нет. На вопрос, как компания оценивает перспективы сотрудничества с Apple и останется ли Google поисковиком по умолчанию в iOS, Шмидт заявил, что никаких предсказаний на этот счет делать не будет, но надеется на дальнейшие сотрудничество двух компаний.

Он напомнил, что Google бесплатно предоставляет свою OS Android изготовителям мобильных устройств и разработчикам программного обеспечения, что дает им гораздо больше свободы, свои доходы компания получает за счет сборов за коммерческий интернет-поиск.

По мнению бывшего исполнительного директора, именно за счет этого Android смог захватить большую, чем iOS долю рынка. Напоследок он упрекнул СМИ в том, что они умалчивают успехи Android и как будто "одержимы брендом и маркетинговыми акциями Apple".

Источник: Планета iPhone
Вернуться101603200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

grandmur

27.09.2012
grandmur

Рано обновляться, пускай баги исправят блин

Ответить

animish

26.09.2012
animish

Народ подскажите не могу обновить ся на яос 6 не по воздуху не по тунцу везде пишет ощибка загрузки? Может это изза джейла? Iphone 4s jailbreak 5.1.1

Ответить

Valza

26.09.2012
Valza

Та же проблема, джейла нет

Ответить

Racer402

26.09.2012
Racer402

попробуй скачать прошивку заранее: здесь на сайте ссылки есть, затем подключи аппарат к айтюнсу, зажми кнопку шифт, выбери не обновить прошивку, а восстановить и укажи путь к заранее загруженному файлу прошивки, только джейла больше не станет

Ответить

Rasssel05

27.09.2012
Rasssel05

А с 6 на 5 можно обратно перейти? Спасибо.

Ответить

Dave70rus

27.09.2012
Dave70rus

Без джейла не откатиш

Ответить

Rasssel05

27.09.2012
Rasssel05

У меня стоял джейл, ну та как, получится?

Ответить

CopFrost

26.09.2012
CopFrost

Не забудь добавить, что если выбрать именно востановить! То аппарат будет как из коробки! Пустым! Не забываем про резервные копии господа! А вот если зажать шифт и нажать обновить и выбрать ту же прошивку! То все проги остануться!

Ответить

animish

26.09.2012
animish

Проги из инсталлоуса останутся?

Ответить

CopFrost

26.09.2012
CopFrost

Нет!

Ответить

Pokrishkino

26.09.2012
Pokrishkino

26.09.2012 20:44
Pokrishkino
Не в тему !! Косяк ipad new , слушаем радио , включаем радио любое или музыку в контакте, включаем блютуз и загрузка резко прекращается!!!

Ответить

Racer402

26.09.2012
Racer402

да я никогда эти карты не включал даже, всегда стоишь в пробке и по яндексу смотришь аварии, общаешься и т.д.

Ответить

Zeq

26.09.2012
Zeq

продам любые промокоды в 30 долларов за 80 рублей. пишите!!!!!!!http://vk.com/id63665441

Ответить

Racer402

26.09.2012
Racer402

продай свою жопу

Ответить

serhe

26.09.2012
serhe

Пшел вон отсюда

Ответить

Destroyerzzz

26.09.2012
Destroyerzzz

В бан его

Ответить

rusnevka

26.09.2012
rusnevka

Это кидалово!!! На форумах тебе уже запретили писать об этом, так как первое время ты делал промо, а когда стало просить больше народу тогда ты их всех кинул, и мне верни мои 500руб.!!! Да и твой id (666) даёт знак!

Ответить