Джонатан Айв поделился в интервью своими рабочими секретами 2014 года

Джонатан Айв поделился в интервью своими рабочими секретами 2014 года

В британском издании Sunday Times сегодня было опубликовано большое интервью со старшим вице-президентом Apple по дизайну Джонатаном Айвом. На пяти страницах журнала Джонатан делится своими мыслями об истории и будущем компании из Купертино и рассказывает о своем подходе к дизайну, с помощью которого были спроектированы культовые устройства последнего десятилетия.

«Айв начинает новый проект с представления, что за продукт это должен быть и что он должен делать. Только ответив на эти вопросы, он работает над внешним видом. Он обращается за советом в самые неожиданные места. Он работал с кондитерским производством, чтобы улучшить полупрозрачные конфетные оттенки своего первого большого хита — оригинального Mac. Он отправился в Ниигата на север Японии, чтобы увидеть, как там отбивают такой тонкий металл, чтобы создать первый легкий алюминиевый ноутбук Titanium PowerBook в мире тяжелых черных пластиковых плит» — описывает Sunday Times рабочие хитрости известного дизайнера.

В интервью Джонатан Айв рассказывает не только о своем дизайне для продуктов Apple, но и отвечает на множество вопросов на самые различные темы о стиле, предпочтениях и стратегии компании.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1063419369
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

bregeda

17.03.2014
bregeda

Кто продаёт MacBook Air куплю.

Ответить

istina

17.03.2014
istina

Какой бы он талантливый не был, но цифры обновления на новую версию прошивки говорят сами за себя.

Интересно посмотреть результаты опроса на тему: Перешли бы вы с 7 на 6, но с той же функциональностью, а не с плоским вырвиглаз дизайном?

Все эти люди "искусства" странноватые и каждый по разному...

Ответить

TommyELV

17.03.2014
TommyELV

Поделится секретами,как же....
А еще расскажет как создаются iWatch и iPhone 6-го поколения)

Ответить

Serge3GS

17.03.2014
Serge3GS

Потолстел!!! Пухнет...бухает по ходу!! На этот раз обратился за помощью к бутылке! Там ищет вдохновение...для 7.1.1 или вообще 8.0

Ответить

gosha9658

17.03.2014
gosha9658

Ему уже почти 50 лет, на тебя посмотрю, как будешь выглядеть. Еще хуже будешь

Ответить

Krasnodar23RUS

17.03.2014
Krasnodar23RUS

Всего чего он косается-всё выходит чуть-чуть не до конца завершено. Одни баги.

Ответить

VOHR

17.03.2014
VOHR

А может быть ты укажешь большее количество вещей, которое сделал лично ты, которые известны всему миру и которые постоянно улучшаются и все этого постоянно ждут ??? Что за манера ?? Не нравится, сделайте лучше или залепите дуло, тролли сетевые!!!!

Ответить

Krasnodar23RUS

17.03.2014
Krasnodar23RUS

А может ты рот свой закроешь?

Ответить

VOHR

17.03.2014
VOHR

Нечего сказать ? Так я и знал. Незачем было хаить грамотного человека. Он хоть что то сделал в отличие от тебя.

Ответить

Exsis

16.03.2014
Exsis

Респект ему

Ответить

ifanosX

16.03.2014
ifanosX

А чем он руководствовался,когда создавал дизайн iOS 7?

Ответить

M2C

17.03.2014
M2C

Чем руководствовался? Вам этого не понять ибо Вы не видите тех новых продуктов, которые в ближайшем будущем Apple выведет на рынки. Подождите немного и сами все поймёте.

Ответить

mxx777

16.03.2014
mxx777

Нормальный дизайн у семёрки. Все сначала кричали что 6 ось надоела, хочется что-нибудь нового и свежего, как появилась семёрка все запищали, что она плохая и нужно вернуть 6...

Ответить

Iphonanist

17.03.2014
Iphonanist

Вот сколько тут есть, чет не припоминаю никаких слёз по дизайну ios 6й версии. Не выдумывайте. Все недовольство за несвежесть, шло в адрес всех серий айфонов, повторяющих дизайн прошлой модели, т.е все с приставкой s, недостатка наворотов, блютуза, и других фишек доступных на андроид. А про семерку лично не собираюсь лукавить. Иконки стали ублюдскими, а облик всех штатных приложений выглядит даже не как эскиз, а просто функциональный каркас. Элементов дизайна я не вижу в упор. Параллакс, это не элемент дизайна, а программная мульда. Прозрачность..? Ну извините, она либо есть, либо нет. Тут большого ума не надо. Приложение погода, делала компания яху. По этому вопрос к Джонни. -зачем ты изуродовал дизайн 6й версии

Ответить

Krasnodar23RUS

17.03.2014
Krasnodar23RUS

И чё? Семерка вышла! И чё? 7.1 на что похожа? Её ещё пилить и пилить до 7.1.8 надо. Чтобы багов не было. Все жалуются что аккумулятор быстрей стал садиться. Это же ужас для iдевайсов он и так был ***м а стал вообще не пойми чем.

Ответить

mxx777

17.03.2014
mxx777

Зарядку девайсы стали наоборот дольше держать, планш эир от одного заряда у меня работал 17 часов 50 минут, это просмотр фильмов онлайн, игры, новости, пятак тоже лучше держит это видно и заметно, багов нет и скорость работы впечатляет, всё быстро и плавно. Эти все жалобы наверное из параллейной вселенной...

Ответить

Ruf

17.03.2014
Ruf

Не нравится- юзай андроид. Не нравится андроид- создай что-то своё. Не умеешь- сиди и не 3,14зди!

Ответить

Vertigo

17.03.2014
Vertigo

Кто все то? У тебя садится? У меня как было так и осталось. Это уже психосоматика какая то, как только выходит новая прошивка, сразу находятся люди у которых " начинает бешено садиться аккумулятор" . Если бы с каждой прошивкой уменьшалось время работы телефона, то к 7 прошивке, телефон бы работал 10 минут после полной зарядки.

Ответить