AT&T выплатит пользователю iPhone компенсацию за ограничение скорости 2012 года

AT&T выплатит пользователю iPhone компенсацию за ограничение скорости 2012 года

Иск пользователя iPhone к оператору AT&T по поводу ограничения скорости загрузки данных в сети 3G был удовлетворен.

Калифорнийский суд, в котором рассматривалось дело, постановил выплатить истцу, Мэтту Спаккарелли, 850 долларов - по 85 долларов за каждый из десяти месяцев, оставшихся до истечения срока контракта с оператором.

В конце прошлого года AT&T стал ограничивать скорость интернета для 5% самых активных пользователей безлимитного тарифа. Спаккарелли обратил внимание, что когда объем загруженных данных достигает 1,5-2 ГБ, скорость интернета резко падает. В то же время пользователям с ограниченным тарифом за ту же плату предоставляется 3 ГБ.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться118324300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

strelez7777

28.02.2012
strelez7777

По роду деятельности приходится работать с мобильным интернетом и от мегафона и билайна и МТС. Местами один провайдер лучше, местами другой. Но преимущественно мегафон лучше всех по скорости. Мтс лучше билайна по большей части (МТС по области местами удивляет).  Но почти весь бизнес был на билайне (были самые выгодные условия). Теперь у мегафона тоже есть такие же. Весь бизнес перевожу на Мегафон. Из опыта, Мегафон всегда был и есть лучше по скорости И стабильности (в моем регионе). 
Билайн в последние два месяца вообще лажает. На одной точке есть инет, на другой рядом нет (такое ощущение, что выборочно вырубают номера) Три раза интернет вырубался полностью по пол дня. Плюс ужасная работа корпоративного отдела, где всегда бардак. Все мои друзья перешли на Мегафон, в общем порядка 500 точек. Но, правда, есть места, где пользуемся билайном, т.к. там нет альтернативы. 

Ответить

afonya

28.02.2012
afonya

А у меня мегафон логин с подключеной обцией безлимит на 12 гб за 500р месяц, раньше вообще было без ограничения скорости и за 400 р/м (но сейчас этой анлим опции уже нельзя активирывать)

Ответить

afonya

28.02.2012
afonya

ipad2 залочиный под оператора At&t(GSM модуль) у нас будет конектиться или надо в обезаловку брать анлок?
 

Ответить

rix

27.02.2012
rix

у меня МТС безлимит мини, тоже уроды ограничивают при активном пользовании. Когда перешел скорость хорошая была, через пару месяцев почувстовал что скорость падает... Думаю если позвонить оператору, будут заученным текстом говорить что мол покрываемость 3G такая и тд ...

Ответить

stanly1976

27.02.2012
stanly1976

В этих случаях надо, как говорится, выбирать из двух зол меньшее. Например возможности Билайна в сравнение с МТС и Мегафон гораздо шире, так как у Билайна самые большие наземные и беспроводные линии коммуникаций, а отсюда и предложения для клиентов приятнее в плане скорости и трафика. Ну и соответственно Yota, за какой ширины канал заплатил, то и получаешь (естественно, если уровень сигнала хороший). Как говорится, "При всем богатстве выбора - другой альтернативы нет". :-)

Ответить

partizan19711

28.02.2012
partizan19711

У билайна есть такой огромный "подводный камень" для безлимитки,когда активно пользуешься интернетом,со счета почему то снимает до нуля,а при просьбе объяснить оператора call центра,они отмазываются тем,что типа было посещение сайтов премиум класса ,за что и произошло списание средств... При чем список этих самых сайтов премиум класса они не предоставляют... Типа нет такой информации...а вот у мегафона такого говна нет,они на много честнее билайна и МТС ...

Ответить

Maestro

28.02.2012
Maestro

Поставь безлимитный интернет и все. 13р в сутки

Ответить

Kojugetik

27.02.2012
Kojugetik

У меня билайн, я от скорости интернета и зоны покрытия 3g уже на стену лезу! Качество связи при разговорах очень высокое, выше, чем у МТС, и тем более выше, чем у мегафона, но интернет просто ужас, живу в Москве, а 3g ловит только в центре. Для интернета нужно брать или МТС или скайлинк.

Ответить

nikolay

27.02.2012
nikolay

А как у Билана с качеством инета по Питеру в целом?

Ответить

DemianVredny

27.02.2012
DemianVredny

Новая концертная программа у Билана

Ответить

rix

27.02.2012
rix

Билайн к сожалению не фурычит в Домике на деревне ))

Ответить

K2serge

27.02.2012
K2serge

Какой лучше брать iPad?
С WiFi и 3G, или только с WiFi ну еще плюс iMate?

Ответить

strelez7777

28.02.2012
strelez7777

iPad WiFi + мобильный роутер с симкой (в салонах любого провайдера есть) за 1000-1500 руб. дешевле получается, но в таком iPad нет GPS. Также если есть параллельно iPhone, то он может раздавать инет.

Ответить

Kojugetik

27.02.2012
Kojugetik

3g + wi-fi, по-любому, без 3g айпад это большой айпод тач

Ответить

DemianVredny

27.02.2012
DemianVredny

Не брать вовсе

Ответить

GryaznyiChistyul

27.02.2012
GryaznyiChistyul

Почему?

Ответить

DemianVredny

27.02.2012
DemianVredny

Чтобы не упрекали в снобизме

Ответить

stanly1976

27.02.2012
stanly1976

Если часто лазишь по кафешкам, где есть Wi-Fi, то 3G и не нужен в принципе. Ну, а если где-то в "полях", то соответственно и 3G и Wi-Fi. :-)

Ответить

Olegprosk

27.02.2012
Olegprosk

Есть чему поучиться...

Ответить

Sash

27.02.2012
Sash

А у нас в стране снижение скорости интернета в порядке вещей, потому что в контракте на предоставление услуг не указывается минимальная скорость трафика, пишут к примеру до 10 мегабит ( у меня yota many ) а на деле выше 3 мегабит я не видел, а в среднем 500-1500 килобит. Нужно в контракте указывать минимальную скорость, но наши операторы сами на это не пойдут, нужно менять законодательство.

Ответить

GryaznyiChistyul

27.02.2012
GryaznyiChistyul

У меня дома Интерсвязь (Челябинск) у меня тариф что ночью неограниченая скорость, а днём ~2 мегабит в сек при скачивании с торрентов за 700 руб в месяц! Так что не все операторы плохие!

Ответить

Sash

27.02.2012
Sash

Я yota дома не пользуюсь, это переносной роутер, дома у меня нормальный интернет стоит ( до 70 мегабит доходит ) а yota many я с собой таскаю.

Ответить

GryaznyiChistyul

27.02.2012
GryaznyiChistyul

Если бы у нас в городе был Yota:) А дома у меня дома вайфай. А iPad 3g взял чтоб удобней было:)

Ответить

GryaznyiChistyul

27.02.2012
GryaznyiChistyul

только не мегабит а мегабайт, перепутал. (2 мегабайт = 16 мегабит в сек)

Ответить

oem47i

27.02.2012
oem47i

Безлимит от Мегафон 1290р/мес !okay!

Ответить

Vitalik4427

27.02.2012
Vitalik4427

Вот только при превышении трафика 12 gb в месяц, скорость падает до 64kb в секунду....

Ответить

oem47i

27.02.2012
oem47i

В России на этом зарабатывают (операторы)

Ответить

beaves

27.02.2012
beaves

Безлимит от Мегафон за 100 р/мес нормуль работает!

Ответить

muks

27.02.2012
muks

это что за тариф такой?или услуга?и в каком городе?

Ответить

almaz1210

27.02.2012
almaz1210

карманный инетренет макси после 30 мб в скорость снижается

Ответить

Voronetc123

27.02.2012
Voronetc123

У меня МТС супер бит намного лучше чем просто бит

Ответить

rix

27.02.2012
rix

у меня был и Бит, и супер бит, а Безлимит Мини все же лучше , за 150 р в месяц 4 гига в месяц без ограничений, далее скорость до конца месяца падает до 64 кбит в сек, однако по сравнению с БИТами нет почасовых ограничений, есть только суточное в 250 мбайт потом скорость снижают, так что можно 250 за раз скачать спокойно, а на БИТе только погоду смотреть да в аське сидеть... а качать не реально , когда после 15 мегабайт скорость до конца часа падает...

Ответить

Slatttt

27.02.2012
Slatttt

А сколько стоит такой супер бит в месяц если пользоваться каждый день?

Ответить

optimus89

27.02.2012
optimus89

я вот пользуюсь мтс(бит) все время снижают скорость, а те хотя бы компинсируют!! Гады мтс!

Ответить

GryaznyiChistyul

27.02.2012
GryaznyiChistyul

Согласен! У меня на iPad пришлось симку мтс вставить , так как у других нет 3г, так там скорость нереально маленькая, не 3г а эдж какойто! а если долго посидеть то они эдж включают! А там скорость... А ещё однажды они у меня 5 штук (5000 руб) с мобилы украли и заставили возвращать, иначе "в суд подадут". Ну я им ничего не отдал, а в суд они так и не подали:) Я с тех пор мтс не пользуюсь только на iPad.

Ответить

GryaznyiChistyul

27.02.2012
GryaznyiChistyul

тоесть пользуюсь только на iPad

Ответить

trimmer

27.02.2012
trimmer

САМАЯ ОТСТОЙНАЯ СВЯЗЬ!!! Местами Тебя Слышно.. "3G В Питере? Не, не сышали....."

Ответить

trimmer

27.02.2012
trimmer

Ну..уй нужно устройство, если в нем симка МТС??!!

Ответить

joresych

27.02.2012
joresych

В России такое не прокатит.

Ответить

Starman

27.02.2012
Starman

У нас в стране такое не проканает...

Ответить

aleshqa

27.02.2012
aleshqa

Нашим сотовым операторам ничего не докажешь)))

Ответить