Apple экспериментирует с часами из гнутого стекла 2013 года

Издание New York Times, ссылаясь на осведомленных инсайдеров, сообщает о ведущейся в лабораториях Apple разработке портативного девайса из гнутого стекла, носимого на запястье. По словам информаторов, «умные часы» будут работать на базе iOS, а их преимуществом перед конкурентами станет уникальная технология Apple, позволяющая изогнуть стекло вокруг руки.
По мнению New York Times, в создании iWatch может сыграть роль новое гибкое стекло Willow Glass от компании Corning, производителя сверхпрочного Gorilla Glass. Как говорит технический директор Corning Пит Бокко, Willow Glass вполне можно изогнуть вокруг цилиндрического объекта, каким является и человеческая рука, но создание девайса из такого стекла остается проблематичным: «Движения человеческого тела непредсказуемы. Это одна из сложнейших технических задач».
 
Известия о разработке iWatch приходят не впервые. Еще в декабре 2011 в New York Times писали о прототипе «iPod из гнутого стекла, который будет оборачиваться вокруг запястья». В конце прошлого года появилось сообщение о совместной работе над «умными часами» Apple и Intel, а на днях бывший специалист Apple по человеко-компьютерному взаимодействию предложил свою концепцию использования такого девайса. 
Источник: Планета iPhone
Вернуться262983600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Jendos

11.02.2013
Jendos

Прикольно будет, когда сей девайс разобьется обо что- нибудь, и вскроет своему владельцу вены.

Ответить

Ish71

11.02.2013
Ish71

Интересно получается, уникальная технология эппл, но почему-то от фирмы corning?...

Ответить

vera0507g

11.02.2013
vera0507g

Видимо, одно дело стекло изогнуть, а другое - девайс из этого стекла на руку намотать)

Ответить

Ish71

11.02.2013
Ish71

Прочитайте внимательно "уникальная технология эппл, позволяющая изогнуть стекло вокруг руки". А ниже написано, что в Corning придумали гибкое стекло Willow Glass, которое можно изогнуть вокруг цилиндра! Тогда причем здесь эппл?

Ответить

metalist666

11.02.2013
metalist666

Фирма делает только стекло, которое в теории можно изогнуть вокруг запястья, а apple переходит к практике, короче говоря, если у них все получится, то они по быстренькому все это запатентуют и будут выдавать технологию за свою, вот и все)

Ответить

Iponezator

12.02.2013
Iponezator

Хаха фильмы смотреть

Ответить

Ish71

11.02.2013
Ish71

Ключевое слово выдавать за свою, а потом получать премию, как самая инновационная компния...

Ответить

Mario696

11.02.2013
Mario696

Подскажите кто пользовался!
Нужен стилус для небольших зарисовок на паде! Чем тоньше тем лучше!
Бамбу уже видел, показался толстоватым...

Ответить

Iggr

11.02.2013
Iggr

Adonit Jot Pro... Думаю он самый тонкий.

Ответить

Mario696

11.02.2013
Mario696

Блин, ценник на официальном сайте 29$, а в России 2600! Печаль просто...

Ответить

Mario696

11.02.2013
Mario696

А без этой пластиковой насадки нельзя пользоваться?

Ответить

Iggr

11.02.2013
Iggr

Без насадки нельзя... Я много работаю в Adobe Photoshop Touch на iPad, сам использую Wacom Bamboo Stylus. Мне он удобен ( правда я не рисую) У Adonit Jot Pro недостаток - хрупкий пластиковый диск и не корректно работает с некоторыми моделями планшетов ( это я случайно прочитал на форуме ACER) пишут пропускает линии, и не очень отзывчив. С iPad такого нет. Но мой выбор всё таки ВАМВОО!

Ответить

Mario696

12.02.2013
Mario696

Я тоже сегодня вычитал про косяк с насадкой и плюс к этому купить его, это целый геморой и ценник в 2,5 больше чем у ВАМВОО! Решил тоже на нем остановиться и решительным аргументом были рисунки, выложенные на айгидс вроде, в теме про стилусы, сделанные при помощи ВАМВОО! И спасибо что отозвались и ответили)

Ответить

Jakal2012

10.02.2013
Jakal2012

Быстрее бы уже в живую демонстрировали а то и так и эдак хватит народу душу трепать дайте уже пощупать!!????????????????????????

Ответить

Angry

10.02.2013
Angry

Норм но там не только функция часы по камере видно что там ещё и ест естественно камера и файл тайм есть

Ответить

iNastyaAPP

11.02.2013
iNastyaAPP

Неплохо для школы. Шпаргалку сделал и норм)

Ответить

romich1988

10.02.2013
romich1988

Идиоты. Это не оф. Фотка , эта в лучшем случае концеп какой-нибудь , а вы тут уже разговоры про камеру ведете!

Ответить

Btarlikov

11.02.2013
Btarlikov

Мда! Как в свое время у Евдокимова. Маманту им в окошко покажут, а они радуются! Со временем будет, ну а пока, разве что metawatch и pabble. Ну а это чудо не раньше чем через пару лет

Ответить

chip

10.02.2013
chip

Если есть файс тайм то должен быть инет , чтоб был инет нужна сим , места для которой я не вижу

Ответить

Iponezator

12.02.2013
Iponezator

Дурак а wifi

Ответить

chip

13.02.2013
chip

Где приёмник и провода?

Ответить

Iponezator

14.02.2013
Iponezator

Да нет wifi не в часах

Ответить

Angry

11.02.2013
Angry

А зад?

Ответить

chip

13.02.2013
chip

От туда должны идти какие либо контакты

Ответить

goshanchik32

11.02.2013
goshanchik32

а как же соединение по блютузу с любым другим девайсом?

Ответить

chip

13.02.2013
chip

Где приёмник сигнала?

Ответить

goshanchik32

13.02.2013
goshanchik32

айфон например(или айпад) будет и передатчиком и преобразователем сигнала почему нет?

Ответить

chip

13.02.2013
chip

Тоесть нельзя будет использовать как отдельный девайс? Мне так не нравится , но идея хорошая :) токо без необходимости подключения айфона

Ответить

goshanchik32

13.02.2013
goshanchik32

хотя мне кажется это и будет как средство более упрощенного синхронизирования между человек-девайс

Ответить

goshanchik32

13.02.2013
goshanchik32

не я просто предположил друг) посмотрим че будет)а за то что идея хорошая спасибо!)

Ответить