Absinthe 2.0.2 позволит сделать джейлбрейк последней прошивки iPhone 4 2012 года

Absinthe 2.0.2 позволит сделать джейлбрейк последней прошивки iPhone 4 2012 года

Сегодня Chronic Dev Team выпустили обновление утилиты для непривязанного джейлбрейка Absinthe 2.0.2, которое позволяет произвести непривязанный джейлбрейк даже для новой прошивки iOS 5.1.1 9B208.

Стоит заметить, что новая прошивка предназначена исключительно для iPhone 4 GSM-версии. Купертиновцы выпустили данную версию прошивки практически сразу после релиза Absinthe, но даже несмотря на это она не закрывает существующую уязвимость, благодаря которой и возможен джейлбрейк. 

Стоит отметить, что Absinthe 2.0.2 позволяет произвести непривязанный джейлбрейк практически всех iгаджетов за исключением нового iPad 2 2012 года, в котором используется система на чипе, произведенная по 32-нм техпроцессу. 

Инструкцию по джейлбрейку при помощи Absinthe вы можете прочесть на нашем сайте

Источник: Планета iPhone
Вернуться97927100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Aram1993

28.05.2012
Aram1993

могу сделать джейлбрейк iphone 4s ios 5.1.1 Absinthe 2.0.2 ??? и если сделаю джейлбрейк все остается в телефоне?как могу купить праграмми из Cydia?

Ответить

Untehnic

28.05.2012
Untehnic

Если пройдет без сбоев, то все останется.

Ответить

volcoff

28.05.2012
volcoff

Ребята, может кто подскажет, что ещё можно сделать? Пытался сделать джейл на iPad 2, но ничего не выходит. При заливке джейла на тело- постоянно происходит падение Absinthe. И от имени админа запускал, и восстанавливал iPad как новый- происходит одно и то же... Что делать?

Ответить

Untehnic

28.05.2012
Untehnic

Если есть возможность попробуй на другом компьютере. P.S. Была такая проблема ничего не мог сделать. На компе у товарища все получилось без проблем.

Ответить

volcoff

28.05.2012
volcoff

Спасибо за ответ!

Ответить

pachkualepestry

28.05.2012
pachkualepestry

iPad2 2012 года выпуска? Если да, то ждите обновления утилиты джейла, тк iPad2 2012 не поддерживается Absinthe 2 любых версий на данный момент. Если нет, то отключите антивирус и прочее, они не дают закончить джейл.

Ответить

volcoff

28.05.2012
volcoff

iPad 2 был куплен в конеце 2011 года. Антивирус отключал- не помогает. Есть ещё какие-либо мысли на этот счёт?

Ответить

pachkualepestry

28.05.2012
pachkualepestry

Попробовать скачать и распаковать Absinthe 2.0.2 с отключенным антивирусом. Прошить iPad заново 5.1.1 ( скачиваем прошивку и восстанавливаемся через тунец ) Джейлить, если Absinthe прекратит работу, то не паниковать, выйти, отсоеденить iPad, запустить Absinthe, подсоеденить iPad, получить предупреждение о том, что устройство с незаконченным джейлом и то что сейчас будет сделан рековери, следом : "Recovery completed. If you want to retry jaibreaking, unplug your device and plug it back in". Просто отсоеденяем кабель и подсоеденяем опять, нажимаем "Jail", процесс пошел, по окончании -"Done, enjoy" и значёк Сидии на экране. Absinthe качать или с 4PDA, или с http://absinthejailbreak.com

Ответить

pachkualepestry

28.05.2012
pachkualepestry

Еще неплохо для подсоединения использовать USB порт на материнке. Бывает из-за плохого usb соединения глючит.

Ответить

volcoff

28.05.2012
volcoff

Спасибо за ответ! Чуть позже попробую все эти варианты. Надеюсь получится.

Ответить

Oneill

28.05.2012
Oneill

Привет всем. Парни подскажите у мя Ipad new сделал Jailbreak хочу поставить Appsync 5+, но при установки репозитория cydia.hackulo.us выдает ошибку типа Failde to fetch packages.bz2 Sub-process/bin/ozip2 returned an error code 2
Some index files failed to download, they have been ignored, or old ones used instead. Пробовал несколько раз все одно и тоже. Может кто знает что делать?

Ответить

simson9393

28.05.2012
simson9393

Возможно перегружены сервера,попробуй чуть позже,у меня iPhone тоже не с первого раза пакеты из Cydia загрузились

Ответить

RahattoTolley

28.05.2012
RahattoTolley

Ребята всем привет, у меня аппарат iPhone 4, стоит ли вообще прошивать телефон? Друг говорит что после прошивки телефон начал глючить, у него тоже такой же телефон как у меня

Ответить

pachkualepestry

28.05.2012
pachkualepestry

на 5.1.1 прошивать стоит. Делать джейл - если нужны твики, то да, делать. Если ставить все подряд , то глюки словить можно, если к процессу подходить грамотно и все подряд не ставить, то ни разу глюков ни на одном джелбрэйкнутом девайсе не ловил.

Ответить

metalist666

28.05.2012
metalist666

Я тоже долго думал, делать джейл или нет, пару дней назад сделал на iPad, с помощью absinthe 2.0.1 и все прекрасно, моя прошивка 5.1.1, глюков или тормозов нет, обычно они проявляются из-за большого количества установленных твиков и украшений, которые съедают оперативку

Ответить

Bullz

28.05.2012
Bullz

Всё довольно просто и легко по описанию, вопрос: не джейлил ни разу, но помню, читал как-то про манипуляции с сохранением SHSH и тэпэ. Я так понимаю, в этом случае тоже желательно сохраниться, дабы откат на 5.1.1 был доступен?

Ответить

pachkualepestry

28.05.2012
pachkualepestry

На данный момент можно на 5.1.1 прошиться и без сохраненного SHSH, впоследствии, с выходом новой прошивки для отката с нее на 5.1.1 понадобится.

Ответить

Bullz

28.05.2012
Bullz

Ясно, спасибо!

Ответить

imitavor

28.05.2012
imitavor

Помогите. у меня стоит Absinthe 2.0 как поставить Absinthe 2.0.2?

Ответить

mazayserg

28.05.2012
mazayserg

А зачем? Absinthe устанавливает Cydia и всё. Если сидия встала и работает, то что ещё нужно?

Ответить

pachkualepestry

28.05.2012
pachkualepestry

Уже ответили - если джейл получился, то смысла переделки нет. Если очень хочется, то скачивайте на комп прошивку 5.1.1 и через тунца shift+ восстановить. Скачиваете Absinthe 2.0.2 и джейл по новой. Если не хотите переустанавливать твики и проги из инсталлоуса, то перед восстановлением - бэкап с созранением файла на комп, после джейла восстановите.

Ответить

Untehnic

28.05.2012
Untehnic

Если у Вас получилось сделать джейл с помощью Absinthe 2.0 или Absinthe 2.0.1, то ни чего больше не надо делать.

Ответить

Aleksis

28.05.2012
Aleksis

Проще сначала сделать привязаный джейл , а потом через прогу из сидии отвязаный сделать)

Ответить

beaves

28.05.2012
beaves

Когда анлок ожидать?

Ответить

pachkualepestry

28.05.2012
pachkualepestry

неизвестно никому.

Ответить

beaves

28.05.2012
beaves

Ура, вышел анлок!

Ответить

pachkualepestry

28.05.2012
pachkualepestry

Где? Софт анлок на абсенте? Для iPhone4S? Ccылку в студию пожалуйста!

Ответить

simson9393

27.05.2012
simson9393

да нет.все там нормально с заглавными

Ответить

SvvSign

27.05.2012
SvvSign

Единственное что я заметил, на 206 билде у меня почему то при написании текста у меня не ставилась заглавная буква при написании первого слова, и не какие манипуляции с настройками не помогали. На 208 все как надо. Хотя мож это только у меня такое было...

Ответить

RedSn0w

27.05.2012
RedSn0w

Помогите портировать сири,какой твик самый лучший?И репо скажите плиз,

Ответить

SvvSign

27.05.2012
SvvSign

На siriport.ru сегодня читал, в понедельник у них выходит русская Siri для 5.1.1, так что потерпи до завтра)

Ответить

Nikitasuprun1

28.05.2012
Nikitasuprun1

НЕ КАЧАЙТЕ!!! Я скачал айфон пошел на перезагрузку и уже 3 дня перезагружается горил яблочко и все тунец не видет. Отнес в сервис с меня взяли 2000р((походу русская сири ВИРУС

Ответить

SvvSign

28.05.2012
SvvSign

Мне твои проблемы точно не грозят, с руками все впорядке

Ответить

RedSn0w

27.05.2012
RedSn0w

Я завтра оч занят,даже времени погоду посмотреть не будет,а если я русскую сири поставлю то весь день только в нее залипать буду

Ответить

SvvSign

27.05.2012
SvvSign

)))) ну это сам решай как лучше для тебя) главное инфу тебе слил, теперь ты тоже в курсе)

Ответить

RedSn0w

27.05.2012
RedSn0w

Скажи как просто сири поставить,а выйдет русская удолю старую и все

Ответить

SvvSign

27.05.2012
SvvSign

Там же, repo.siriport.ru Почитай только на сайте иструкцию что да как

Ответить

Moisha

27.05.2012
Moisha

Джейлбрейк не пошел,пришлось вернуться...

Ответить

pachkualepestry

28.05.2012
pachkualepestry

2-ве 4-ки iOS 5.1.1 9B208 отдейлились влет.

Ответить

SvvSign

27.05.2012
SvvSign

Только что перешил на 208 билд, сделал джейл. Все прошло на ура. Попробуй заново перешейся и на чистый телефон ставь, мне только перепрошивка помогла когда 206 джейлил, а так писало "wait..."Туда сюда, а в конце писало типа "что то пошло не так, передерните устройство и попробуйте еще раз" ( на английском естественно)))

Ответить

Judo

27.05.2012
Judo

Пасаны, непонятки возникли, подскажите кто знает и мб кто сталкивался, джейл стоит 5.1.1..качаю игры с рутрекера потом через айтюнс синхранизирую, и пишет..синхранизация через itunes. не удалось установить "игра", качаю через Installous там пишет, ошибка установки: Invalid IPA а если через app store все нормуль скачивается и устанавливается.

Ответить

Kain

27.05.2012
Kain

Установи в Сидии UppSync 5.0+

Ответить

pachkualepestry

27.05.2012
pachkualepestry

App Sync 5.0+ Так как то правильнее))) а то долго он искать будет.

Ответить

artligt

27.05.2012
artligt

Ога)) я так же по наводке уп синк долго искал))))

Ответить

Judo

28.05.2012
Judo

благодарю всех кто отписался, вылечил проблемку;)

Ответить

Sherlock

27.05.2012
Sherlock

Скачай itunes sync через сидию.

Ответить

iliam

27.05.2012
iliam

Глюков никто никаких не заметил? Как с iBooks ранее?

Ответить

pachkualepestry

28.05.2012
pachkualepestry

iPad2 3G( 4 шт), iPhone 4S(2шт), iPhone 4 ( 4 шт) - глюки не замечены. Связь 2G, 3G, WiFi, BT - ухудшений не выявлено по сравнению с чистой 5.1.1 Время работы от аккума - не изменилось Проблем с прогами из AppStore не возникло. 25-го 4-киiOS 5.1.1 9B206 джейлил, 27-го перепрошил на iOS 5.1.1 9B208 и проджейлил снова. Проблем не возникло.

Ответить

posp

27.05.2012
posp

На 3 айпаде все прекрасно Если твиками не засирать Айбукс работает

Ответить

avp13

27.05.2012
avp13

а ссылка будет?

Ответить

Grafkeshev

27.05.2012
Grafkeshev

Джейл не обязателен

Ответить

pachkualepestry

28.05.2012
pachkualepestry

Не обязателен, но ой как желателен.) А для меня лично - обязателен, ибо только с ним и твиками из Сидии становится комфортно пользоваться устройством.

Ответить

Skabers

27.05.2012
Skabers

Чем от 206 отличается? Есть смысл ставить???

Ответить

Kain

27.05.2012
Kain

В новости по-русски написано, чем отличается...

Ответить

Skabers

27.05.2012
Skabers

Где? Может ты меня не понял... Чем отличается ios 5.1.1(9b206) от новой ios 5.1.1(9b208)???

Ответить

pachkualepestry

27.05.2012
pachkualepestry

Пользователями разницы не обнаружено, а Apple умолчал, так что неведомо сие никому.

Ответить

Skabers

27.05.2012
Skabers

Так и думал, спасибо!

Ответить

Iphoneapple

27.05.2012
Iphoneapple

Не по теме, какие самые клевые программы для iOS ?

Ответить

manproduction

27.05.2012
manproduction

Calc Hd  Отличный калькулятор iBooks книги, PDF files Angry Birds rio Angry birds seasons Angry Birds HD Soundhound - распознавание музыки Soundcloud- распространение музыки Fruit ninja HD iTunes U - видео обучение Kremlin Clock - красивые часы Bible (Holy Bible icon)  iПланета новости Аппл и бесплатные приложения Страны мира-информация о странах Flashlight - освещение TurboCollage  GoldMiner Find iPhone поиск Apple устройств при их потере Temple Run Instapad - инстаграм для айпад Ripple HD  iMathematics Where is my water? Sunrise & fall - часы восхода и захода солнца 360 - панорама Cut the rope HD Cut the rope experiments HD Magic Piano - играть на "пианино" Wikipedia iStudiez Pro - для учебы iMovie iPhoto Quick Voice - диктофон Pooh Bear - мультфильмы про Винни Пуха (приложение для айфона, но в правом нижнем углу надо нажать на единицу - и оно увеличится) Skyscanner - все данные о билетах, сравнение цен Wake up Pro - будильник Tesla Toy -  iGPS Puzzle Cities Air Hockey Paper - бумага для письма Rescue City Memodies DocsToGo - для документов разных типов MyPad - универсальное приложение Battery Doctor - информация по использованию заряда батареи Off Maps - карта мира без использования интернета

Ответить

RedSn0w

27.05.2012
RedSn0w

DMD в сто раз лучше 360 понормама

Ответить

Iphoneapple

27.05.2012
Iphoneapple

Спасибо

Ответить

donatas

27.05.2012
donatas

Ребята подскажите... У меня 3GS, обновил прошивку с 5.0.1 до 5.1.1 через WI-FI... Так вот, у кого была подобная ситуация? Как прошел процесс норм. или нет... И останется ли софт если процесс пройдет удачно??? Sorry просто никогда не делал джейл а попробовать то хочется

Ответить

pachkualepestry

28.05.2012
pachkualepestry

Разницы в обновлении по воздуху( WiFi, 3G ) с обновлением через тунца нет. По воздуху качаются и устанавливаются только обновления, через тунца вся прошивка. Для устройства - без разницы. Джейл и в том и другом случае прозодит удачно. Все установленное из AppStore остается. Перед джейлом лучше сделать резервную копию в тунце. Джейл делать стоит. Лично я делаю только из-за 2-х твиков, намного удобнее устройством пользоваться.

Ответить

RedSn0w

27.05.2012
RedSn0w

Ты резервную копию сделай,а перед джейлом сбрось настройки,а обнавлять по Вай Вай не советую,через iTunes фигач

Ответить

Spiritinme

27.05.2012
Spiritinme

А всё просто, берёшь и пробуешь))) только на своём опыте поймёшь

Ответить

Alex7733

27.05.2012
Alex7733

Что нового в этой прошивки

Ответить

pachkualepestry

28.05.2012
pachkualepestry

В аннотации Apple ничего не указала, пользователями разницы не замечено. Пока неизвестно что нового в 208.

Ответить

posp

27.05.2012
posp

Это не прошивка а программа для взлома А что нового в новости написано!!! Вы хоть ее читали??

Ответить

Alex7733

27.05.2012
Alex7733

Если сам нуб нелезь пусть ответят те кто знает 206 208 что дает замена,а то что новый билд 208 и без тебя прочитал, ты много понял в чем разница.

Ответить