Учебники для iPad повышают успеваемость 2012 года

Учебники для iPad повышают успеваемость 2012 года

Издательская компания Houghton Mifflin Harcourt задалась целью  выяснить, каким образом интерактивные учебники для iPad могут повлиять на успеваемость учащихся. Для этого в одной из средних школ Риверсайда, штат Калифорния, был запущен годовой пилотный проект, в ходе которого часть школьников изучала алгебру на iPad c установленной электронной версией учебника. По окончании проекта 78% из них получили оценки «хорошо» и «отлично». Среди учеников, изучавших предмет традиционным способом, таких оказалось всего 58%.

В качестве факторов, благоприятно влияющих на успеваемость детей, использующих учебник для iPad, исследователи назвали большую заинтересованность учеников и более высокую степень интерактивности обучения.

Источник: Планета iPhone
Вернуться134742000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

twister

22.01.2012
twister

Господа, хватит скулить про учебники на русском. Все в ваших руках. Берете программу для составления учебников от эпл и делаете самый лучший учебник. Затем грузите его в стор и всем будет счасть, а вам прибавка к зарплате. А не хотите делать, учите английский. А не хотите учить язык, ждите и когда-нибудь все будет хорошо.

Ответить

Gemm

22.01.2012
Gemm

Погоди!!! При чем тут язык учить! Мы учимся совсем по другой программе !!!

Ответить

Bayzet

22.01.2012
Bayzet

+1000

Ответить

K2serge

22.01.2012
K2serge

Сколько можна хныкать о "русификации"? Не пора ли просто выучить язык и использовать ситуацию. "Если гора не идет к Магомеду, то он идет к горе." Просто элементарно не нужно лениться.

Ответить

Sash

22.01.2012
Sash

А я НЕ ЖЕЛАЮ учить английский !!! Пусть они учат русский !!! :D

Ответить

madbananbandit

22.01.2012
madbananbandit

Я вот тоже все думаю когда учебники будут в элетронном виде,дочь таскает сумку по весу как она сама(((

Ответить

Slavka

22.01.2012
Slavka

Как же бесят те ,кто только и говорит о русификации!
Да это же реальный шанс выучить английский, без него сейчас никуда.
А если ты образованный человек ,то тебе ни составит труда впредь пользоваться всеми Iновинками и радоваться жизни

Ответить

Sash

22.01.2012
Sash

Какого я должен учить английский ? Пусть эти ...... русский учат, и учебники чтоб перевели ! И быстро !!!

Ответить

Bishkek

22.01.2012
Bishkek

Скрытая iреклама мол даже если ты двоечник, с айпэдом ты закончишь на отлично

Ответить

TimaNau

22.01.2012
TimaNau

Ахах)

Ответить

daniilmarin

22.01.2012
daniilmarin

Да, это все очень замечательно, полезно для учебы и т.д., но почему нельзя руссифицировать ibooks 2 и учебники в ней???

Ответить

appleiddevice

22.01.2012
appleiddevice

У нас apple store нету в России... А вы iBooks захотели и учебники на русском

Ответить

Sash

22.01.2012
Sash

И ещё мы захотели siri на русском !!! И чтоб сажень в плечах .. !!!

Ответить

TimaNau

22.01.2012
TimaNau

Согласен...

Ответить

mardison

22.01.2012
mardison

Я тоже об этом!!.. С удовольствием поучила бы....

Ответить

Bern5188

22.01.2012
Bern5188

Алгебра

Ответить

kaphone

22.01.2012
kaphone

Я тоже хочу учебники себе на айпад!!

Ответить

lerochka

22.01.2012
lerochka

я с начала уч. года закачала на ipad учебники. очень удобно и легко)

Ответить

TimaNau

22.01.2012
TimaNau

А откуда?

Ответить