Тим Кук может предстать перед судом за участие в PRISM 2013 года

Тим Кук может предстать перед судом за участие в PRISM 2013 года

На прошлой неделе в Сеть попали документы, которые подтверждают возможное участие Apple в государственной программе США под названием PRISM. Благодаря этой программе правительственные ведомства США могут получать доступ к серверам с пользовательскими данными.

Apple отрицает свое участие в программе PRISM, но не стоит забывать, что именно это она может быть обязана делать по условиям соглашения с правительством США.

Пользователи оказались недовольны таким подходом Apple, и на этой неделе против компании был подан групповой иск. В иске активист Ларри Клайман требует привлечь к ответственности Apple и Тима Кука за доступ к данным пользователей без их ведома. Аналогичные иски были поданы против Барака Обамы, генерального прокурора Эрика Холдера, директора АНБ Кит Александра, компаний Facebook, Google, Microsoft и многих других.

Впрочем, не стоит забывать, что этот судебный процесс в первую очередь является политическим инструментом.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1157417171
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

artee

14.06.2013
artee

Подадим в суд на Россию

Ответить

Sergier

14.06.2013
Sergier

Кука надо президентом сша выбрать!

Ответить

savinevgeniy

14.06.2013
savinevgeniy

Смысл этих исков? Никто ничего не добьется.

Ответить

trifan

14.06.2013
trifan

Ну давайте всю жизнь ходить как стадо овец и идти куда пнут под кнутом какого нибудь дяди... Бороться за свои права надо всем объединившись...берите пример с Турции

Ответить

veressk

14.06.2013
veressk

Театр абсурда. Может тоже иски на ФСБ подать ? Чего они все вынюхивают ?

Ответить

Regilus

14.06.2013
Regilus

Пока в ответ на ваш "остроумный" комментарий будет слышен лишь быдлоржач, у России, несомненно, нет никакого будущего.

Ответить

userkc

13.06.2013
userkc

за это их посадят всех. в отличии от соц сетей в контактах и в друзьях в iphone всегда есть родственники! и их контакты, а это уж 100% вторжение в личную жизнь и угроза ей.

Ответить

secofr

13.06.2013
secofr

Ага. Посадят. Всех. Обаму первым, Кука вторым. Очнитесь. Это реальный мир.

Ответить

Whisper

13.06.2013
Whisper

"документы, которые подтверждают возможное участие Apple"
что за взаимоисключающие параграфы?

Ответить

exstud

14.06.2013
exstud

Видимо, автор в порыве толерантности попытался "до решения суда" ничего не утверждать конкретно. ;)

Ответить

Sashka23

13.06.2013
Sashka23

Apple ну хоть в этом будьте лучше, раз не можете телефоны делать и ios без Стива Джобса так хоть На своих фанатов верных не доносите :/

Ответить

RomeoZH

13.06.2013
RomeoZH

Иди в пень!

Ответить

secofr

13.06.2013
secofr

Джонса? Это кто?

Ответить

macman

13.06.2013
macman

Вот молодцы! Почему у нас активисты не объединяются, чтобы совместно нанять адвоката и подать групповой иск? Все-таки темный у нас народ еще, разобщенный и апатичный... а жаль.

Ответить

HOH

14.06.2013
HOH

И на кого нам подавать?

Ответить

secofr

13.06.2013
secofr

Потому, что наш народ больше любит лаять друг на друга, чем друг за друга стоять. Что весьма удобно государственной машине. Divide et impera...

Ответить