Сравнительный анализ дисплеев предыдущего и нового iPad 2012 года

Ресурс DisplayMate опубликовал результаты сравнительного исследования дисплеев iPhone 4, iPad 2 и нового iPad. Помимо известного всем улучшения в разрешении, у третьего поколения планшетов, DisplayMate отметила также значительное улучшение в цветопередаче матрицы нового iPad по сравнению с предыдущей моделью.

«Apple взяла очень хороший дисплей от iPad 2 и значительно улучшила две его слабые стороны: резкость и цветовую насыщенность – теперь они то, что надо.

Более того, качество изображения нового iPad, точность цветопередачи и оттенки серого не просто значительно лучше, чем у любого другого планшета или смартфона, они гораздо лучше, чем у большинства телевизоров высокого разрешения, ноутбуков и мониторов. Фактически, после небольшой калибровки новый iPad можно использовать как эталонный студийный монитор»

Помимо цветопередачи, было отмечено чуть меньшее бликование, по сравнению с iPad 2, но в этом вопросе предстоит ещё многое сделать.

Точность и качество картинки нового планшета открывают возможности для многих новых профессиональных применений iPad.

Источник: Планета iPhone
Вернуться109321400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Frensi

20.03.2012
Frensi

Да здесь не понятно! Мне удалось подержать поюзать новый айпэд. Там такое изображение! Это просто нужно в живую видеть!!! Впечатление будет-огого!

Ответить

genek787

20.03.2012
genek787

Все Apple гаджеты хороши! Выбирай на вкус!!!

Ответить

Kogonia

20.03.2012
Kogonia

Разрешение монитора должно быть не меньше качества лучшей из этих фоток, чтобы возможно было увидеть разницу) а так вы видите только то, что может показать ваш экран) на новом iPad разница видна будет. ИМХО.

Ответить

Privet

20.03.2012
Privet

Ты пойми на ипад 2 графика хуже чем на айфое 4с так что про то что ты говориш слегка неправельно отчасти

Ответить

sipok

20.03.2012
sipok

блин нет разницы на фото

Ответить

Kain

20.03.2012
Kain

Разница на фото есть. И кстати на iPad 2 самая поганая из всех, а именно зелёный, он на фото уходит в желтый. А вот на 4-ке и на новом Айпэде практически без разници. На новом Айпэде чуть насыщеннее картинка, чем на 4-ке. По поводу, что новый Айпэд превзойдёт монитор, так это полный бред. При сравнении с картинкой на профессиональном мониторе, стоимостью от 2000$, Айпэд будет выглядеть какашкой. Всё познаётся в сравнении.

Ответить

Martini

20.03.2012
Martini

О, Боже! Мы все професиональные фотографы которые снимают на iPad, а потом там редактируют!

Ответить