Опубликованы первые фотографии MFi-контроллера для iOS 2013 года

Опубликованы первые фотографии MFi-контроллера для iOS 2013 года

Apple впервые заявила о работе над поддержкой игровых контроллеров для iOS на конференции разработчиков WWDC в начале этого года. В операционной системе iOS 7 уже предусмотрена поддержка подобных устройств. На конференции Apple упоминала компанию Moga, и в Сети наконец появились первые фотографии нового MFi-контроллера MOGA Ace Power со встроенной батареей для одновременной подзарядки устройства.

Планируется продавать два типа MFi-контроллеров, один из которых полностью вмещает в себя устройство и является своеобразной док-станцией, как представленный MOGA Ace Power, а другой тип — отдельный беспроводный контроллер, подсоединяемый к устройству с помощью технологии BlueTooth. Также возможен выпуск и контроллеров с расширенной конфигурацией, которые будут включать дополнительные кнопки.

Тем временем разработчики уже начали работу над добавлением поддержки MFi-контроллеров в свои игры. Компанией Crytek уже представлена первая игра «Коллекционирование», которую смогут опробовать владельцы новых контроллеров на своих устройствах.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1270518301
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Neon

27.10.2013
Neon

Давно пора

Ответить

Sashka23

26.10.2013
Sashka23

На 4s надеюсь будет

Ответить

senao34

26.10.2013
senao34

Детский сад

Ответить

Bender2012

26.10.2013
Bender2012

Они заплатили мелкомягким за использование букв на контролллере? Слизано Xbox

Ответить

yamso

26.10.2013
yamso

Че за гонки там фотке?!?!?!?

Ответить

Asdanil8

26.10.2013
Asdanil8

А что за игра на фотке?

Ответить

aLEXUSt

26.10.2013
aLEXUSt

Обязательно куплю

Ответить

JoeBLACK

26.10.2013
JoeBLACK

С такими характеристиками как на современных телефонах, планшетах давно пора сделать джойстик потому что играть на экране крайне неудобно. А этот - огонь!! Первый после Playstation который нормально выглядит и реально бы купил

Ответить

senao34

26.10.2013
senao34

Нахрена он нужен?

Ответить

Bayr

26.10.2013
Bayr

А на хрена тебе воздух?

Ответить

FishkaF12

26.10.2013
FishkaF12

Надеюсь цены будут адекватны и будет понимание того что это джостик, да хотя если цены по 50$ на смарт кавер, то думаю джостик будут толкать тысяч по 5 )))

Ответить

Borz

26.10.2013
Borz

Smart Cover кожа - 100$

Ответить

zxz

26.10.2013
zxz

Читал можно адаптировать любой джойстик под iOS , (правда) взломанную....

Ответить

Motion

25.10.2013
Motion

Тема :)

Ответить

Borz

25.10.2013
Borz

Нормально, одобряю...

Ответить

Viva777color

25.10.2013
Viva777color

Однозначно маст хев

Ответить

Max27vbg

25.10.2013
Max27vbg

Взял бы с удовольствием..) ios не плохая игровая платформа, но на сенсорном экране играть невозможно..))

Ответить