Новый опыт — Apple переведет iPhone в бюджетный сегмент

Новый опыт — Apple переведет iPhone в бюджетный сегмент

На днях Apple объявила официальную дату весенней презентации новых продуктов — 21 марта. В этом уже никто не сомневается — на ней компания представит iPhone SE и iPad Pro mini. Пусть с какими-никакими нюансами, устройства окажутся уменьшенными копиями iPhone 6s и iPad Pro соответственно. Есть инсайды о свежих аксессуарах для Apple Watch, но здесь не о них.

Эксперты и «диванные» аналитики уверены, после выхода компактного iPhone SE Apple оставит в линейке актуальных «айфонов» iPhone 5s и понизит его стоимость до уровня 250-350 баксов. С помощью крутого проверенного девайса, который многие просто не хотят замещать неуклюжими «шестерками», компания войдет в относительно бюджетный сегмент смартфонов.

Рынок давно ждет от Apple каких-то интересных устройств с не самой высокой ценовой политикой. Если компания все-таки оставит iPhone 5s в продаже, число пользователей iOS-устройств точно разительно вырастет. Уверен, каждый, кто раньше выбирал Android-устройства из-за небольшой стоимости, с удовольствием переключатся на надежный девайс, проверенный годами.

Источник: PhoneArena
Вернуться1017215225
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DEN1990

13.03.2016
DEN1990

SE-это то чего я ждал. Маленький,мощный и компактный????????????

Ответить

laserdance

13.03.2016
laserdance

У 5s болезнь - со временем экран проседает когда на него нажимаешь

Ответить

rkvy

13.03.2016
rkvy

Если новая версия IPhone будет послабже нынешних шестёрок, то он вскоре скорее всего прекратит обновляться на новые версии iOS. Говорю по опыту четвёрок, а новые iOS выпускают нынче ой как часто!)) И получится, что шестерки будут ещё обновляться, а "новый" SE уже устанет )))))))?

Ответить

nickgric

13.03.2016
nickgric

Там же железо от 6s)

Ответить

nikitaselivanov

13.03.2016
nikitaselivanov

Я всё-таки думаю,что Apple решила поставит очередной эксперимент. Например: IPhone 5c. Только сейчас мы увидим то что мы видели год назад. Китайцы начали делать уменьшенный корпус IPhone 6 для 5s и Apple понравился этот вариант. Они сделали что-то похожее, но от себя и с большим качеством. И будут просить за это не мало. Так что я думаю нужно ожидать и надеяться, что Apple предоставит надёжный, хороший, но может дороговатый аппарат!!

Ответить

Rasselsh

12.03.2016
Rasselsh

Не знаю!
Как то грустно мне...

Ответить

nickgric

13.03.2016
nickgric

Скушай печеньку)

Ответить

Oleg515

12.03.2016
Oleg515

Надёжный девайс проверенный годами, или устаревший девайс с достаточно простой для нашего времени камерой и обычным процессором?

Ответить

man

12.03.2016
man

А Вам какой процессор и камера нужны? Чтоб числа в описаниях побольше были? Чтоб камера за 10 снимков забивала всю память? Или Вы разлетание частиц при ядерном синтезе считаете? Поверьте- на десктопах это все уже проходили... Производители выпускают более скоростной чип, а разработчики софта меньше оптимизируют код, и получается более громоздкие программы с тормознутыми алгоритмами. Посмотрите на игру ЭЛИТА на спектруме- там сохраненка была меньше 200 БАЙТ!!! При этом сохраненных параметров было на порядок больше. И работала эта игра на 48 килобайтах и 3.5 МГц процессора, имея 3Д графику!

Ответить

Rasselsh

12.03.2016
Rasselsh

Согласен

Ответить

nickgric

12.03.2016
nickgric

Есть достойный аналог в категории 250-350 долларов?

Ответить

Oleg515

12.03.2016
Oleg515

Это все на уровне слухов. Обещали и 5с за 250-300 долларов, и все были в шоке, когда оказалось, что он дешевле на 100 долларов, чем 5s. Достаточно нормальных китайских смартов за эти деньги. А тем, кто не хочет китайский смарт или на андроиде, надо отвалить побольше сумму, к сожалению таковы реалии.

Ответить

nickgric

12.03.2016
nickgric

Ответ такой - альтернатив нет. Статистика поломок тех де Xiaomi просто ужасна. Девайс проверенный временем - и сегодня работает более чем адекватно со всем актуальным софтом. Камера также уступает только флагманам 2016 года. Думаю, многие за такую цену просто вторыми возьмут себе на всякий случай

Ответить

Oleg515

12.03.2016
Oleg515

Я не про xiaomi говорил, просто суть девайса 5se в том, чтобы обновить существующий 5s, а не понизить его стоимость-хотели бы, понизили б давно. И при наличии обновлённой версии, навряд ли оставят устаревшую.

Ответить