iPad Mini «поглощает» рынок iPad 2013 года

Прогнозы о том, что iPad Mini окажется неинтересен широкому потребителю, трещат по швам. Ритейлеры все чаще сообщают, что 7,9-дюймовые планшеты от Apple пользуются ошеломляющим спросом. Казалось бы, в Купертино должны быть только рады, но не все так просто. Популярность iPad Mini, судя по всему, отрицательно сказалась на продажах классическкого iPad.

Как сообщает ресурс DigiTimes.com со ссылкой на местную прессу, тайваньские продавцы гаджетов Apple передают о том, что iPad Mini в несколько раз популярнее iPad четвертого поколения. 7,9-дюймовый планшет в 3 раза популярнее классической версии, если речь идет о планшетах с привязкой к оператору, и в 4 раза, если это разлоченная версия.

Негодование ритейлеров вызвала политика Apple, которая не позволяет размещать заказы на iPad Mini без привязки к iPad 4. То есть, прежде чем заказать партию iPad Mini, приходится закупаться классическими iPad четвертого поколения.

Возможно, низкая популярность новейшего iPad вызвана тем, что в нем не так много нововведений, по сравнению с третьим поколением планшета. Некоторые аналитики считают, что ситуацию может спасти релиз обновленного iPad, память которого увеличат до 128 ГБ.

Источник: Планета iPhone
Вернуться214912900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vort

01.02.2013
Vort

низкая популярность обусловлена тем, что почти все, кто хотел, уже купили ipad, и его нет смысла постоянно обновлять, многие со вторым ходят и свои функции он выполняет нормально, mini же новый продукт, пока ещё активно занимает свою нишу

Ответить

Tappingtime

31.01.2013
Tappingtime

Мини круче,если постоянно с ним таскаешься

Ответить

ZaeBarsik

31.01.2013
ZaeBarsik

2 недели назад купили с отцом по айпаду, себе взял четвертый, а ему мини. Те кто сомневаются скажу со сто процентной уверенностью, что стоит брать четвертый! У мини всего лишь один плюс- это его компактностью, а минусов очень много. Печатать очень не удобно двумя руками, клавиши находятся очень близко, разряжается НАМНОГО быстрее, ну и конечно отсутствие ретины для игр не очень классно, разницы в процессорах я не почувствовал, так как на мини только логические игры установил. К тому же я думаю, что Джобс не просто так не хотел выпускать мини планшет

Ответить

atrius

31.01.2013
atrius

Мини это в машину или поездки а для дома только классик

Ответить

Privet

31.01.2013
Privet

Голову сломал какой взять мини или биг и цвет блек или вайт подскажите друзья

Ответить

Volga

31.01.2013
Volga

В дорогу iPad mini , дома iPad. Если постоянно на машине берите iPad 4.

Ответить

Deniska2

31.01.2013
Deniska2

у мини дисплей не айс, но он ОЧЕНЬ ЛЁГКИЙ, а у большого всё хорошо, но он великоват и тяжеловат, поэтому ждите ipad mini 2 - это будет бестселлер, но там будет снова непростой выбор, ибо ipad 5 тоже будет тоньше и легче предшественника.

Ответить

mkorol

31.01.2013
mkorol

Голосую за "большего брата"- он сейчас мне на 80% заменил ноут дома. Дисплей по красивее, удобнее печатать тексты. Размер и вес для меня особо не важен, ибо постоянно на машине. Конечно как навигатор использовать неудобно, слишком уж большой, в транспорте одной рукой не подержишь, но........ каждому как говориться свое. А по цвету это только вам решать.

Ответить

Kasl007

31.01.2013
Kasl007

Я лично не парился и не стал ждать iPad mini с ретина , а купил сразу iPad mini черный 32 с 3G. Черный как-то по интересный смотрится. А по поводу выбора большого или маленько ,решите для каких задач он вам нужен. Я лично его использую как читалку, в игры сыграть и как навигатор и видео посмотреть в машине.

Ответить

zedd

31.01.2013
zedd

у меня мини черный по краям краска выползает.юзаю почти 2 месяца иногда таскаю в кармане куртки и бережно обращаюсь.лучше бы белый мини взял !!

Ответить

interros

01.02.2013
interros

Специально взял белый мини из-за того что краска облазит с граней, а на белом у меня после 3-х месяцев лишь небольшие сколы едва заметные правда, но если вглядываться то можно увидеть, хотя обращаюсь с ним очень бережно

Ответить

Kasl007

31.01.2013
Kasl007

Моему 1 месяц краска надеюсь облазить не будет. Белый бы не сочетался в черном кожаном салоне, моего черного Opel))

Ответить

Volga

31.01.2013
Volga

У меня ничего такого не происходит, пользуюсь почти 2 месяца. Правда покупал в штатах.

Ответить

Kasl007

31.01.2013
Kasl007

У меня тоже из штатов.

Ответить

zedd

31.01.2013
zedd

мы все надеемся на хорошее.я тоже думал что не облазит.и в машине тоже использую просто как купил и до сих пор без чехла.и я жалею что не купил белый.потому что у друга белый и смотрится прикольно чем черный.да и если будет облазит краска то и не видно будет как на iPhone 4 и 4s!

Ответить

Kasl007

31.01.2013
Kasl007

Не знаете ,а все черные iPad mini облазиют или как с iPhone 5 некоторые да некоторые нет?

Ответить

zedd

31.01.2013
zedd

лично я не могу сказать потому что у меня 4s !а с мини вот такой дефолт у меня.и еще раз повторю что очень бережно отношусь!!!

Ответить

mkorol

31.01.2013
mkorol

наоборот - контрастно, главное не забывать в салоне )))) Использую белый в черном чехле - выглядит очень здорово.

Ответить

Kasl007

31.01.2013
Kasl007

Ставил белый iPad 3, как-то не смотрелось (дело вкуса). Кстати у меня черный в сером чехле))

Ответить

Bender98911

31.01.2013
Bender98911

Лучше подождать 5ый до марта,а цвет кинь монетку,они оба прикольны

Ответить

ipodfan

31.01.2013
ipodfan

Пятый можно и до осени прождать

Ответить

Grisha1

31.01.2013
Grisha1

Он в марте выйдит

Ответить

Kasl007

31.01.2013
Kasl007

Это вам сказал Тим Кук???

Ответить

Grisha1

31.01.2013
Grisha1

Нет Им ждать лето не выгодно!!! У

Ответить

Kasl007

31.01.2013
Kasl007

Они учтут ваш совет...

Ответить

Bender98911

31.01.2013
Bender98911

Ну хз,я хотел взять 4ый и взял.Мини тоже не плох,но камера,процессор и экран не ретина,уже не устроило

Ответить

interros

31.01.2013
interros

Камера между прочим очень хороша и у мини тоже...экран лично у меня после использования iPad 2 показался очень даже не плохим. А опять же смотря для какой цели ты берешь себе айпад....меня в общем полностью мой мини устраивает

Ответить

Bender98911

31.01.2013
Bender98911

Он фактически такой же как второй,у меня вот прям сейчас есть возможность держать в руках и 4ый и мини,заметно качество картинки,все таки ретина дает о себе знать,камера разная,в общем оба хороши в своем сегменте,но 4ый по своим параметрам сам по себе лучше,а мне лично это и надо было

Ответить