Forbes: Samsung обходит Apple по важности бренда 2014 года

Forbes: Samsung обходит Apple по важности бренда 2014 года

С момента небывалого роста популярности Apple как бренда, аналитики не устают заявлять о крахе компании. В этот раз издание Forbes заявило о том, что бренд Apple теряет свою привлекательность в сравнении с Samsung.

Это умозаключение было сделано Forbes по итогам Международной выставки электроники CES 2014, на которой практически все внимание было приковано к анонсам Samsung.

«За последние годы южнокорейский гигант потратил огромное количество средств, инвестируя в увеличение лояльности бренда, вместо простого маркетинга, как Apple. По итогам CES можно сказать, что потребители зависят от бренда Samsung намного больше, чем от любого другого.

По этому показателю Samsung превосходит Microsoft, которая аналогично опережает Apple в целостности бренда.

Тем не менее, необходимо признать, что Apple оказывается очень популярна среди тех людей, зарплата которых превышает $50 000 в год», — выдержка из Forbes.

Отчасти не сложно не согласиться с Forbes, но нужно не забывать, что Apple остается лидирующим брендом, когда речь заходит о смартфонах высшего ценового сегмента. Аналитики могут говорить все что угодно, но показатели рыночной доли iPhone в США и на других рынках говорят сами за себя.

Источник: Forbes
Вернуться10369271728
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

d9d9vit9

12.01.2014
d9d9vit9

Помнится мне, что в прошлом году Apple привезла на CES новую Apple TV и еще старые версии мак бук про, и сделал там что-то вроде AppStore )) а почему бы и не поторговать на таком грандиозном событии))))
Всем должно быть понятно, что Apple не будет свои разработки показывать. Так было всегда. Это глупо - минимум. Пусть самсунг показывает свои пылесосы, которые принимают звонки и почту! Удачи им. У меня самсунг смарт ТВ! Так вот, он настолько "смарт", что через месяц перестал видеть Wi-Fi и каждый раз, при включении, пару раз да перегрузиться ))) лучше уж LG. Самсунг уже не торт давным давно. Гонится за прибылью вот и все...

Ответить

zukaev95

12.01.2014
zukaev95

100% за!

Ответить

veressk

12.01.2014
veressk

Samsung - это очень многогранная компания, выпускающая огромный спектр техники. Поэтому, неудивительно, что в общем и целом возможна именно такая ситуация, как описано. Классные телевизоры, бытовая техника с различными фишками и т.п. ... Лояльность к супермаркету выше, чем к отдельному товару. У меня много техники Samsung, но... только не планшет и смартфон ))) здесь им не удалось перебить качество количеством.

Ответить

shickelgruber

12.01.2014
shickelgruber

гнусмас - это техника для быдла...

Ответить

forumchanin

12.01.2014
forumchanin

Была бы Apple на CES - все внимание было бы у нее

Ответить

IL86

12.01.2014
IL86

Это вряд ли,

Ответить

Superchick

12.01.2014
Superchick

Да по-любому

Ответить

Korff09

12.01.2014
Korff09

Испортилась "планета", лучше бы, что то полезное писали, я тут голову ломаю, твики ищу на ipad, a они чужие сопли по своим ресурсам размазывают, может кто подскажет нормальное издание которому интересна ios, не санта-барбара?

Ответить

forumchanin

12.01.2014
forumchanin

В iGuides про твики пишут. Каждый день подборку делают

Ответить

Solarwave

12.01.2014
Solarwave

У меня стиральная машина Самсунг, спасибо ей :))

Ответить

snnrman

12.01.2014
snnrman

Я что-то не пойму, на CES продукции Apple вообще не было, разумеется, что внимание было приковано к главному конкуренту, к тому же там была представлена по большей части бытовая техника. Как эти люди из Forbes вообще определяют эту важность бренда? Кто больше проплатит?

Ответить

sernom

12.01.2014
sernom

Нееее, галакси с4 обалденный телефон, после него как то на айфоны со снисхождением смотришь

Ответить

Bjgw

12.01.2014
Bjgw

Зачем ты тут???

Ответить

efa16

12.01.2014
efa16

лАл

Ответить

cnaiper

12.01.2014
cnaiper

Лол

Ответить

Eugvasch

12.01.2014
Eugvasch

А где у нас таки случилось?

Ответить

CTAPUK

12.01.2014
CTAPUK

Forbs сам признал владельцев техники Самсунг нищебродами! Ого-го! Ржунимагу!!

Ответить

Feodor753

11.01.2014
Feodor753

У самсунга пылесосы хорошие, сосут нормально.

Ответить

bakteriofags

11.01.2014
bakteriofags

Просто самс откатил им бабла,как и остальным, кто кричит что гнусмос впереди планеты.

Ответить

zukaev95

11.01.2014
zukaev95

Forbes, не смешно...)))))))

Ответить

shickelgruber

11.01.2014
shickelgruber

что такое фогбес?., гнусмаский наймит - вот, что такое фогбес!., И не надо никогда сгавнивать нисгавнимое!

Ответить

Evasi0n

11.01.2014
Evasi0n

изя ,мальчик мой! а ну иди спать ! мама уже ждёт тебя в кроватке.....

Ответить

shickelgruber

11.01.2014
shickelgruber

мама, твоя?., пгостите, я не пью, - кашгут не позволяет.., пгичём, повтогю для тинейджегов, - я не Изя, - я Абгаша!

Ответить

TEXHOTbMA

11.01.2014
TEXHOTbMA

Пускай обходят! Но мы то знаем что лучше! Apple forever!!!

Ответить